Главная - Хоккей - ХК "Автомобилист" - Обзоры - Голевая феерия в Нижнекамске

Голевая феерия в Нижнекамске

21.10.2009 г. 01:01

Голевая феерия, продемонстрированная екатеринбургским «Автомобилистом» в Нижнекамске против местного клуба «Нефтехимик» не помогла нашей команде одержать победу. В самом результативном матче нынешнего чемпионата хоккеисты Татарстана взяли верх — 7:6.

До этой встречи чешский наставник «Автомобилиста» Марек СИКОРА не раз сетовал на то, что его подопечные мало забивают: в среднем екатеринбуржцы поражают ворота соперников 1,5 раза за игру. Впрочем, при этом наши парни пропускали не так уж и много — всего 42 шайбы в 16 матчах. Однако на берегах Камы хоккеисты «Автомобилиста» превзошли эти свои показатели более чем в два раза. Счет в матче уже на девятнадцатой секунде открыл защитник Радек ФИЛИПП, но к середине периода хозяева вышли вперед — 3:1. В этот момент в воротах «Автомобилиста» неуверенно игравшего Дениса ФРАНСКЕВИЧА заменил Иван ЛИСУТИН. Он, не в пример своему напарнику действовал достойно. Почувствовав надежность тылов, наши форварды усилили натиск и на исходе первой трети матча Андрей СУББОТИН и переведенный из молодежного состава клуба Александр СТРЕЛЬЦОВ восстановили равновесие.

В начале второго периода перевес екатеринбуржцев после голов Игоря МАГОГИНА и Анатолия НИКОНЦЕВА возрос до 5:3. Казалось, что игра сделана, но хозяева сдаваться не собирались. К тому же сил им добавил быстрый гол Евгения РЯСЕНСКОГО реализовавшего численный перевес. Нижнекамцы поймали кураж и на перерыв ушли, выигрывая — 6:5.

Третий периода протекал в менее острой борьбе: обе команды больше времени уделяли обороне. На 45-й минуте Томаш СЛОВАК счет сравнял, но это т успех екатеринбуржцев стал последним в этой встрече. Через две минуты Сергей ДЕМАГИН вновь вывел хозяев вперед — 7:6, и как команды не старались изменить соотношение сил, поразить ворота им не удалось.

Отмечу, что три гола из шести екатеринбуржцы забили, играя в численном большинстве. По этому показатели наша команда идет в Континентальной хоккейной лиге в числе лидеров.

22 октября «Автомобилист» сыграет в Казани против чемпиона России местного клуба «Ак Барс». Кстати, на этом матче, который в прямом эфире покажет канал «Спорт» планирует побывать президент России Дмитрий МЕДВЕДЕВ.

Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Автомобилист» (Екатеринбург). 7:6 (3:3, 3:2, 1:1). 20 октября, Нижнекамск. Ледовый дворец.
Судьи:
Семенов (Москва), Кулев, Парфенов (оба — Уфа).
«Нефтехимик» (16): Тарасов (2) (Касутин, 17:32); Рясенский — Бернацкий (2), Староста (4) — Белов, Куинт — Малевич, Кручинин — Березин; Пестушко (4) — Перссон — Демагин, Лапенков — Полыгалов — Иванов, Бумагин (2) — Архипов — Бортников (2), Хохряков — Д. Макаров — К. Макаров.
«Автомобилист» (24): Франскевич (Лисутин, 11:30, 58:42 — 60:00 — п.в.); Воронов — Филипп, Словак — Дубровин (2), Гроть — Ступин (2); Симаков (2) — Хомутов (2) — Калачик, Субботин — Бушуев — Чистяков, Гулявцев — Магогин — Ситников, А. Стрельцов — Сарваров (6+10) — Казионов, Никонцев.
Шайбы забросили: 0:1 Филипп (00:19), 1:1 Пестушко (Перссон, 02:10, мен.), 2:1 Перссон (Полыгалов, 07:51), 3:1 Иванов (Староста, Полыгалов, 11:30), 3:2 Субботин (Симаков, 14:41, бол.), 3:3 А. Стрельцов (Казионов, Сарваров, 17:32), 3:4 Магогин (Гулявцев, Филипп, 30:18, бол.), 3:5 Никонцев (Ступин, 31:19), 4:5 Рясенский (Бумагин, 32:52, бол.), 5:5 Полыгалов (Иванов, 38:05, бол.), 6:5 Перссон (Рясенский, 39:13, бол.), 6:6 Словак (Гулявцев, Магогин, 44:39, бол.), 7:6 Демагин (Малевич, Перссон, 46:31).