Главная - Хоккей - «Авто-2» разгромил соперников из Магнитогорска

«Авто-2» разгромил соперников из Магнитогорска

12.03.2009 г. 20:20
Автомобилист-2«Автомобилист-2», выступающий в зоне «Урал-Западная Сибирь» первой лиги, в эти дни проводит последние домашние матчи в чемпионате. 12 марта на льду КРК «Уралец» в первой игре «автомобилисты» со счетом 8:1 разгромили магнитогорский «Металлург-2», который возглавляет легенда этого клуба Евгений Корешков.

Это была самая, пожалуй, грубая игра с участием «Авто-2» в этом сезоне. Магнитогорцы грубо встречали и цепляли игроков хозяев, но главный арбитр долго не решался начать удалять «металлургов». А вот Данил Галимуллин, решивший доказать судьям и сопернику, что те неправы, получил 10 минут дисциплинарного штрафа. Правда, и рефери  недолго терпел грубый хоккей «Магнитки»: после очередного нарушения он подъехал к скамейке гостей и «вынес последнее предупреждение». Кстати, главным арбитром на эту игру был назначен…62-летний  новоуралец Александр Галиахматов, когда-то удалявший со льда Александра Мальцева и Вячеслава Быкова и других звезд нашего и мирового хоккея. Причем на эту игру Александр Васильевич, ныне президент спортклуба «Кедр», вышел в ретро-свитере времен советских чемпионатов.

В этом матче у Галиахматова было много работы: кроме раздачи малых штрафов и засчитывания многочисленных шайб «Автомобилиста-2», ему с помощниками пришлось разнять несколько драк. В конце второго периода при счете 6:1 Илья Марусов, начинавший этот сезон в «Авто-2», был грубо встречен Федором Малыхиным и упал на площадку. Арбитры кинулись было разнимать вспыхнувшую потасовку, но сын известного в прошлом форварда «Металлурга» Виктора Марусова продолжал лежать на льду, и все окружили его. Спустя несколько минут партнеры осторожно подхватили Илью и понесли на скамейку, но перед самым бортом он вдруг снова рухнул на лед, и во дворце возникла чуть ли не паника.  Представители обеих команд выскочили на лед, врач «Автомобилиста» Александр Коршунов минут пять «колдовал» над травмированным, после чего Марусова все-таки подняли и посадили на скамейку. Покидал лед Илья под громкие аплодисменты зрителей.

Увы, грубость на этом не закончилась. В третьем периоде «автомобилист» Александр Антропов красивым броском сделал счет 8:1. А спустя несколько минут он же на пару с Александром Овсянниковым показал зрителям пару эпизодов из профессионального бокса: встав в стойку, они долго примерялись друг к другу, а затем обменялись несколькими подготовленными ударами. А за 7 секунд до конца игры произошла еще более масштабная драка…

Но кроме драк зрители увидели еще и множество красивых шайб, причем хозяева дважды забросили в меньшинстве. Только при счете 6:0 магнитогорец Антон Шорохов смог забить «гол престижа», на что «автомобилисты» ответили еще двумя шайбами – 8:1 в пользу «Авто-2». Дублями у хозяев отметились Василий Стрельцов и защитник Иван Бойко (не родственник игравшему в «Автомобилисте» в 80-е Эдуарду Бойко), также у «красно-бело-черных» забрасывали Данил Каськов, Александр Стрельцов, Дмитрий Цыганов и Александр Антропов.

Повторная и последняя для «Авто-2» в этом чемпионате домашняя игра пройдет 13 марта в ледовом доме спорта «Снежинка», расположенном на территории спорткомбината «Юность». Начало в 14:00.