Сменили золото на серебро

18.01.2010 г. 03:08

Сборная России, в составе которой выступали три игрока екатеринбургского клуба «Динамо-Строитель» - Дмитрий Волков, Александр Лыков и Сергей Костарев, а вторым тренером был наставник уральцев  Виктор Сухих стала серебряным призером 14-го чемпионата Европы.

В финальном матче россияне, действующие чемпионы Старого Света в дополнительное время уступили соперникам из Австрии - 3:4 (третий мяч в ворота австрийцев провел Волков). Надо отметить, что уже на 14 минуте матча россияне уступали 0:3, но после перерыва сумели выровнять положение. К сожалению, сравняв счет наша команда сбавила обороты, и даже получив численный перевес, не сумела им как следует распорядиться: не реализовали штрафные-угловые Азаров и Жирков. А в овертайме австрийцы воспользовались несогласованностью действий россиян при смены составов и забили гол.

Результаты других матчей сборной России. Групповой этап: Россия - Италия - 5:5, Россия - Испания - 3:2, Россия - Дания - 6:3 (два гола забил Лыков).

Положение команд: Россия - 7 очков, Испания - 6, Италия - 2, Дания - 1.

Полуфинал Россия - Голландия - 6:3.

Бронзовые медали достались голландцам, победившим испанцев - 5:2.

Итоговое положение команд: Австрия, Россия, Голландия, Испания, Германия, Чехия, Италия, Дания.

Лучшим игроком турнира стал австриец Бенджамин Штанцль, лучшим бомбардиром чех Штепан Бернатек (11 мячей), а сборная России была удостоена приза Fair Play.