Главная - Хоккей на траве - ХК "Динамо-Строитель" - Обзоры - Вратарь в качестве полузащитника

Вратарь в качестве полузащитника

20.09.2010 г. 01:13

Тяжело даются очки в стартовавшем неделю назад 20-ом чемпионате России екатеринбургской команде «Динамо-Строитель». Точнее сказать, этих самых очков у многократных чемпионов страны после двух туров вообще нет.

Первый матч, против одноклубников из Электростали, по словам наставника нашей команды Леонида Павловского «был проигран совсем безвольно». После его завершения в раздевалки состоялся нелицеприятный разговор. Итогом его стало снятие с ответной игры трех ведущих, входящих, между прочим, в состав сборной России, игроков уральского клуба. Неожиданно на их сторону встали еще три человека, и на игру экс-чемпионы России вышли без запасных хоккеистов. Зато молодежь, заменившая забастовщиков сражалась с соперником как львы. В первом тайме и начале второго хозяева имели заметный перевес, и если бы не их собственные ошибки в выгоднейших ситуациях, и не великолепная игра вратаря гостей Рогова, то результат встречи мог быть сделан еще до перерыва.

А так игравшие без замен екатеринбуржцы стали заметно сдавать физически. В итоге игроки атаки не успевали возвращаться в защиту, и с середины второго тайма едва ли не каждая атака гостей могла завершиться голами. «Мы знали о ситуации в вашем клубе - сказал после матча главный тренер подмосковной команды и сборной России  Игорь Шишков - и игроки не настроились на по-существу молодежный состав «Динамо-Строителя». Думали обыграть на одной ноге, но не вышло. Я, кстати, как тренер сборной только рад такому отношению молодых уральцев к игре».

В этом матче произошел и еще довольно редкий случай. После того, как полузащитник екатеринбуржцев Вахмистров получил травму (перелом руки) в игру в качестве полевого хоккеиста вошел запасной вратарь нашей команды. В одном из моментов он едва не поразил ворота своего именитого визави.

Результаты  матчей «Динамо» (К) - ШВСМ «Измайлово» -  3:1 и 6:5.

Положение команд: «Динамо» (К) - 12 очков, «Динамо» (Э) - 10, ШВСМ «Измайлово» - 1, «Динамо-Строитель» - 0.

В следующем туре 25-26 сентября наша команда играет в Москве с ШВСМ «Измайлово».