Перевес не удержали

15.02.2009 г. 01:01
Зоркий - Уральский Трубник«Уральский трубник» первым из команд нашей области начал второй этап чемпионата страны. В стартовом матче в Красногорске «Трубник» вел 2:0, но перевес не удержал.

Во втором тайме хозяева блестяще разыгрывали стандартные положения и три гола забил после угловых.

Вот как прокомментировал эту встречу наставник первоуральцев Михаил Юрьев.

-К сожалению, то преимущество, которого мы смогли достичь в первом тайме, во втором мы развить не смогли. «Зоркий» нам практически не дал шансов. И, как следствие, команда была несколько деморализована. Пришлось отыгрываться, немного оголили тылы, сняли третьего защитника, и как следствие, получили еще два гола. Если в двух словах, то первый тайм сыграли хорошо, второй — плохо. Почему так произошло? На этот вопрос мы пока не смогли дать ответ. Так, как мы договаривались в первом тайме производить отбор, у нас получилось; во втором тайме мы почему-то как будто вышли играть с другим соперником. Или уже поверили, что мы выиграли после первых 45-ти минут, или перерыв был для нас слишком длинный — мы потеряли концентрацию. Пока я только этим могу объяснить. Надо будет смотреть запись игры, анализировать более глубоко.

Пока первоуральцы в группе команда разыгрывающих места с 1 по 12 занимают последнюю позицию. В активе «Трубника» — 4 очка,лидирует главный фаворит турнира московское «Динамо» — 31 балл.

Чемпионат России. Высшая лига.
 «Зоркий» (Красногорск)  — «Уральский трубник» (Первоуральск) — 5:4
(47.Шардаков; 54.Доровских; 63.Захаров; 74,76.Лааконен — 21.Игошин; 36,69.Маркин; 85.Вшивков). На 90-й минуте Лааконен не реализовал пенальти.