Главная - Баскетбол - БК "Урал" - Архив новостей - «Урал» дважды проигрывет в Магнитогорске и опускается на 5-е место

«Урал» дважды проигрывет в Магнитогорске и опускается на 5-е место

07.12.2010 г. 01:35

После полуторанедельной паузы подопечные Андрея КИБЕНКО 4—5 декабря дважды проиграли в Магнитогорске местной команде «Металлург-Университет».

В концовке первого матча «Урал» отыграв девятиочковую разницу повел 72:69, однако погоня отняла слишком много сил и в оставшиеся 3,5 минуты екатеринбуржцы не смогли набрать ни одного очка. Промахи Григория АНДРЕЕВА, Келвина ТОРБЕРТА, ошибка Антона ГЛАЗУНОВА привели к тому, что южноуральцы одержали победу 77:72. Самыми результативными в составе нашей команды стали Семен ШАШКОВ — 17 очков и выходящий на лидирующие позиции Торберт — 15.

В повторной игре решающим стал второй период, выигранный хозяевами 27:18. После перерыва екатеринбуржцы хотя и сыграли в обороне более строго, но отыграть десятиочковое отставание, возникшее к большому перерыву, так и не смогли. В итоге вновь поражение 76:86.

Больше всех очков в командную копилку положил Никита СТЕПАНЕНКОВ — 17, на 3 балла меньше в активе Торберта.

В активе «Урала» 8 побед и 6 поражений, первенство же прочно удерживает владивостокский клуб «Спартак-Приморье», одержавший 11 побед в 12 проведенных матчах. Кстати, единственный прокол дальневосточникам нанесли именно екатеринбуржцы.

Следующий тур наша команда проводит 25—26 декабря в Рязани.