Главная - Баскетбол - БК "Урал" - Архив новостей - «Урал» выиграл с крупным счетом

«Урал» выиграл с крупным счетом

22.03.2011 г. 10:22

В очередном матче «Урал» со счетом 102:71 разгромил магнитогороский «Металлург-Университет».

Интерес к домашней встрече (21 марта) екатеринбургского «Урала» и магнитогорского клуба «Металлург-Университет» был особый. Не только потому, что последний раз на своей площадке наша команда играла месяц назад, но тем, что в составе южноуральцев в период дозаявок появился один из самых колоритных российских игроков «человек-гора» отечественного баскетбола Павел ПОДКОЛЬЗИН, чей рост 225 см, а вес 130 кг.

Однако наши центровые Тарас Осипов и Никита Степаненков справились с мощным игроком гостей.

Первая половина матча прошла в равной борьбе — 43:44, а во второй первес екатеринбуржцев был не оспорим.

-Ничего другого мы и не ожидали — отметил после игру наставник гостей Роман КАБИРОВ.— Унас отсутствубт лидеры Лунев и Манихин, и во второйполовине на площадку выходили игроки скамейки, уступающие основе.

В итоге третью и четвертую четверти «Урал» выиграл 59:27, а общий счет матча 102:71.

Сегодня (22 марта) команды проведут повторный поединок.