Главная - Баскетбол - БК "Урал" - Архив новостей

Архив новостей

11 блокшотов не помогли баскетболистам «Урала» во второй раз победить дома «Динамо-Теплострой»

28.02.2010 г. 22:51
Баскетбол. Мужчины. Суперлига Б.

Урал (Екатеринбург) - Динамо-Теплострой (Челябинск) 64:68 (20:16, 16:18, 14:19, 14:15).

Лучший в "Урале":
Комаров - 14 очков, 7 подборов.

За матч игроки "Урала" совершили 11(!) блокшотов. И выполнили в два раза больше трехочковых, чем динамовцы (правда, дальними бросками команды не особо баловали зрителя - 6 против трех). Но два из трех выстрелов из-за дуги в исполнении гостей пришлись на последнюю минуту, и челябинцы обеспечили себе отрыв в семь очков. Роман Кшнякин тут же ответил своей бомбой, но все равно спасти матч свердловчане не смогли. Так получилось, что набравший в этом противостоянии 64 очка, в итоге проигрывал.

"Урал" по-прежнему идет на седьмом месте. Сейчас у команды Романа Двинянинова шесть ответственных выездных поединков. 14 и 15 марта дерби с Ревдой, а затем поездка к лидерам в Нижний Новогород и Саранск. Следующие (и последние в сезоне) домашние матчи команда проведет 17 и 18 апреля со "Спартаком-Приморье" из Владивостока.

Баскетболисты «Урала» и поединок с «Динамо-Теплостроем» начали с победы - и снова в пять очков

27.02.2010 г. 22:30
Бакетбол. Мужчины. Суперлига Б.

Второе противостояние с представителем Южного Урала екатеринбуржцы тоде начали с победы "+5". остается надеяться на отсутствие магнитогорского "дежа вю" в повторном поединке. Он состоится в ДИВСе также завтра, начало в 19 часов.

Баскетболисты «Урала» впервые в сезоне не сумели набрать в одном матче даже 50 очков

24.02.2010 г. 22:03
Баскетбол. Суперлига Б.

Урал (Екатеринбург) - Металлург-Университет 49:64 (17:23, 16:12, 11:19, 5:10).

Екатеринбуржцы показали свой худший результат в плане набранных очков за матч - даже из полтинника команда Романа Двинянинова выбраться не смогла. Да и после большого перерыва среднецральцы смогли набрать лишь 16 очков - ровно столько сколько настреляли в своем лучшем отрезке встречи - второй четверти.

Как и в Магнитогорске, команды обменялись победами. Пока во втором круге у "Урала" две победы и шесть поражений. В выходные в гости к нашей команде приедет челябинский клуб "Динамо-Теплострой".

Динамовцы, к слову, дважды проиграли в Ревде "Темп-СУМЗу". Оба матча закончились почти одинаково - 89:70 и 87:70 в пользу свердловской команды.

Баскетболисты «Урала» нанесли поражение магнитогорскому «Металлургу» в первом матче

23.02.2010 г. 23:29

Урал (Екатеринбург) - Металлург-Университет (Магнитгорск) 78:73 (20:17, 20:16, 21:19, 17:21).

Лучшие в "Урале":
Дыбовский - 21 очко, 6 подборов, Шашков - 16 очков, 7 подборов, 5 передач, Евграфов - 10 очков.

После двух поражений в Череповце более чем двухнедельную паузу в чемпионате "Урал" провел с пользой и в первом матче с магнитогорским "Металлургом" вышел победителем, к тому же в команде дебютировал Сергей Евграфов, за 25 минут отметившийся 10 очками. Завтра в 19 часов в блоке Б пройдет повторный поединок.

Баскетболисты «Урала» не смогли победить в Череповце

07.02.2010 г. 21:47

Северсталь (Череповец) - Урал (Екатеринбург) 88:85 (21:25, 20:17, 24:20, 23:23).

Шашков - 20 очков, Дыбовский - 18 очков, Ромодин - 13 очков.

В отличие от первого матча здесь игра шла очко в очко. В четвертой четверти екатеринбуржцы почти ликвидировали 11-очковое преимущество соперника, и даже сократили отставание до трех очков, но большего добиться не смогли - сталевары грамотно действовали при исполненни штрафных бросков. В итоге "Урал" впервые при Романе Двинянинове проиграл оба матча в гостевом туре.

23 и 24 февраля в Екатеринбурге наша команда сыграет с БК "Металлург-Университет" из Магнитогорска.

«Урал» проиграл первый матч «Северстали»

06.02.2010 г. 23:20

Северсталь (Череповец) - Урал (Екатеринбург) 72:59 (18:16, 13:18, 24:9, 17:16).

Лучшие в "Урале": К
шнякин - 11 очков, Аверьянов - 10 очков, 8 подборов, Дыбовский - 10 очков, 7 подборов.

В случае завтрашнего поражения в Череповце "Урал" проиграет "Северстали" все четыре матча, плюс ко всему впервые может уступить на выезде обе игры в туре. А в отчетном поединке екатеринбуржцы проиграли третью четверть, где набрали очков в три раза меньше, чем череповчане.

Баскетболисты «Урала» впервые пропускают 100 очков и прерывают победную серию

03.02.2010 г. 23:38

ТГУ-Тамбов - Урал (Екатеринбург) 101:88 (28:27, 12:24, 36:14, 25:23).

Шашков - 30 очков, Кшнякин - 18 очков, Дыбовский - 14 очков, Комаров - 11 очков.

К большому перерыву "Урал" вел 11 очков, но затем пропустил в свое кольцо 61. Тамбовчане преобразились после перерыва, их лидер и один из лучших снайперов суперлиги Алексей Цветков на пару с Семеном Антоновым начали набирать очки. Причем из 36 очков хозяева только один раз попали из-за трехочковой дуги.

В итоге "Урал" впервые в сезоне пропустил 100 очков и больше. И потерпел первое поражение в последних семи матчах. В выходные свердловчане в Череповце играют с "Северсталью", которая обменялась победами с "Темп-СУМЗом".

«Урал» продолжил свою победную серию в суперлиге Б

02.02.2010 г. 23:36

ТГУ-Тамбов - Урал (Екатеринбург) 91:92 (28:26, 19:21, 20:22, 24:23).

Кшнякин - 15 очков, Шашков - 14 очков, Дыбовский - 13 очков, 6 подборов, Чаплин - 12 очков, Воскресенский - 10 очков.

В этом напряженном матче "Урал" продлил свою победную серию до 6 матчей. Причем в четвертой четверти подопечные Двинянинова вели 10 очков, но затем позволили себя догнать и перегнать. За 12 секунд до конца матча взятый натавником свердловчан тайм-аут себя оправдал - точный бросок удался Виталию Чаплину.

Баскетболисты «Урала» одержали пять побед подряд и завершили первый круг на седьмом месте

21.01.2010 г. 23:28

Урал (Екатеринбург) - БК Рязань 74:66 (8:15, 27:13, 20:25, 19:13).

Ромодин - 19 очков, Дыбовский - 14 очков, Аверьянов - 10 очков, 9 подборов, Кшнякин, Шашков - по 10 очков.

"Урал" одержал 5 побед подряд - значит, разнос, устроенный Романом Двиняниновым подопечным после поражения от Новосибирска, пришелся кстати. На мажорной ноте команда завершила первый круг, и вот каковы ее статистические показатели.

7 место, 12 побед и 12 поражений, разница мячей 1809 - 1869. Темп-СУМЗ из Ревды, кстати, занял третье место. Впрочем, по очкам "Урал" отстает от земляков всего на три очка, а вторая половина чемпионата еще впереди.

Второй круг "Урал" начнет в Тамбове матчами с ТГУ 2 и 3 февраля.

Баскетболисты «Урала» с трудом обыграли Рязань

20.01.2010 г. 23:42

Урал (Екатеринбург) - БК Рязань 78:76 (28:17, 20:19, 21:22, 9:18).

Шашков - 24 очка, 10 подборов, Кшнякин - 20 очков, Комаров - 11 очков, Чаплин - 10 очков.

"Урал" одержал четвертую победу кряду. И начали матч подопечные Романа Двинянинова очень уверенно - на 4 очка соперника ответили сразу 12-ю, причем все на двоих набрали Кшнякин и Комаров. Но на большой перерыв команды ушли с преимущестовм хозяев всего в 8 очков. При этом соперники обменялись трехочковыми, а все остальное забивали с близкого расстояния.

Развязка наступила в самом конце. "Урал" вел 10 очков, но рязанцы набрали семь очков подряд, и ровно за минуту стало 74:71. Потом после дальнего попадания Хамитова рязанцы и вовсе подобрались близко - 74:76. Затем Чаплин не забил два штрафных, а Ионов смазал треху. Но когда на лини встал Шашков, то не промахнулся. Ионов тоже попал, но со средей, а за оставшиеся три секунды "Урал" не позволил сопернику сфолить и удержал победный счет.

Баскетболисты «Урала» одержали вторую победу над «Роснефтью» и снова набрали 100 очков

17.01.2010 г. 23:55

Урал (Екатеринбург) - Роснефть-КБТК (Нальчик) 100:84 (22:21, 33:19, 21:23, 24:21).

Шашков - 21 очко, Дыбовский - 16 очков, 7 подборов, Воскоресенский - 14 очков, 13 передач, Комаров и Ляпах - по 10 очков.

Как накануне, борьбы в одно кольцо не получилось, но "Урал" уверенно контролировал игру. И хотя Шашков уже в первой половине схватил три фола, это не помешало Семену второй матч кряду стать самым результативным в команде. В первой четверти "Урал" проирывал 6 очков, но затем совершил рывок 11:0. А затем впервые в сезоне набрал за первую половину матча больше 50 очков.

Выиграть все четыре четверти подопечным Романа Двинянинова не    удалось, но они выиграли оба матча и уже три встречи кряду не знают поражений.

- Видно, что отношение ребят к игре стало уже совершенно другое, - сказал наставник екатеринбуржцев Роман Двинянинов. - Вот и в матчах с "Роснефтью" мне особенно понравилась организация игры. И игроки задней линии выполнили свою работу, и края заработали. Да и с приходом Максима Дыбовского стало уже меньше авантюры в атаке, заиграли более надежно, и даже на тренировках это стало видно. Конечно, еще много работы. К тому же следующий соперник "Рязань" - команда очень мудрая, думающая, и справиться с ней нам будет непросто. Так что готовимся к этмм матчам, а там и итоги первого круга можно будет подвести.

С "Рязанью" "Урал" сыграет в блоке Б ДИВСа 20 и 21 января в 19 часов.

Баскетболисты «Урала» разгромили «Роснефть» и установили несколько рекордов чемпионата

16.01.2010 г. 20:11

"Урал" (Екатеринбург) - "Роснефть-КБТК" (Нальчик) 106:78 (27:22, 24:20, 23:15, 32:21).

Шашков - 36 очков, Кшнякин - 22 очка, 10 подборов, Комаров - 12 очков, 11 подборов, Воскресенский - 10 очков, 13 передач, Дыбовский, Аверьянов - по 10 очков.

"Урал" снова установил личный рекорд, впервые выиграв с преимуществом в 28 очков. Екатеринбуржцы ранее еще не набирали в матчах сезона 100 очков и впервые при Романе Двинянинове одержали две подряд домашние победы. Сразу три дабл-дабла, первый для Антона Воскресенского. Ну а Семен Шашков, набрав 36 очков, установил рекорд скорострельности для снайперов.

А Нальчик до этого уже пропускал 106 очков в матче с "Северсталью", правда, сам набрал только 69.

Повторный поединок завтра в 14 часов.

Баскетболисты «Урала» победой завершили 2009 год

27.12.2009 г. 17:03
Урал (Екатеринбург) - Сибирьтелеком-Локомотив (Новосибирск) 69:65 (17:18, 13:11, 17:13, 22:23).

Кшнякин - 17 очков, 10 подборов, Шашков - 13 очков, 9 подборов, 3 перехвата, Воскресенский - 13 очков, 7 передач, Ромодин - 12 очков, 6 подборов.

Лучшим у "Локомотива" стал легендарный центровой Павел Подкользин. Экс-игрок сборной России и клуба НБА "Даллас Маверикс" набрал 19 очков (а в первой игре Павел участия не принимал). В "Урале" очередной дабл-дабл оформил Роман Кшнякин (как знать, не его ли не хватило "Уралу" из-за пяти фолов в концовке первой игры). В шаге от кшнякинского достижения остановился Семен Шашков.

Любопытно, что в первой четверти "Урал" отрвался на три очка, но тут как раз вышел на замену Подкользин и вывел свою команлу вперед - 18:17, сначала штрафными бросками, а потом попаданием со средней. Затем были качели, решающей стала четвертая четверть, когда команды сначала играли в догонялки, а потом Шашков удачно кинул "треху", а Кшнякин добавил еще два очка - 62:55. Воротников трехочковым сократил отставание 62:58, но Семен снова тут же попал издали, а затем еще отличился Воскресенский - 67:58. Но "Урал" не был бы "Уралом", если бы не позволил сопернику себя догнать. За 14 секунд до сирены на табло горело уже 67:65. Но Воскресенский забил два штрафных, а Кирьянов смазал треху. Так что "Урал" все же не ушел в Новый год с поражением.

Недаром после первого матча на разборе полетов Роман Двинянинов прямло заявил своим подопечным: "Если у вас праздничное настроение - праздника не будет. Будут тренировки. Все нормальные люди будут отдыхать, а мы будем тренироваться". Подействовало.

16 и 17 января "Урал" играет дома с клубом "Роснефть-КБТК" (Нальчик). Кстати, "Темп-СУМЗ" из Ревды дома дважды выиграл у "Иркута". В турнирной таблице Ревда идет на 4 месте. "Урал" девятый.
Неприятный статистический показатель - екатеринбуржцы набрали меньше всего очков - 1451.

Баскетболисты «Урала» проиграли новосибирскому «Сибирьтелекому», ведя в счете 13 очков

26.12.2009 г. 18:52

Урал (Екатеринбург) - Сибирьтелекомлокомотив (Новосибирск) 81:84 (17:15, 21:21, 24:21, 19:27).

Лучшие в "Урал":
Комаров - 19 очков, 8 подборов, Шашков - 19 очков, 6 передач. 15 передач сделал Антон Воскресенский.

Дважды по ходу встречи "Урал" вел 13 очков, но умудрился в конце проиграть. Лучший в составе сибиряков Сергей Воротников в решающий момент дважды попал из-за дуги. А всего из своих 17 очков экс-игрок ростовского "Локомотива" 15 набрал дальними попаданиями.

«Урал» потерпел разгромное поражение в матче с «Иркутом»

23.12.2009 г. 22:49
Урал (Екатеринбург) - Иркут (Иркутск) 59:86 (13:27, 12:16, 13:32, 21:11).

Кшнякин - 21 очко, 9 подборов, Шашков - 12 очков.

Если мы вчера подсчитывали рекорды "Урала", то теперь самое время сказать об антирекордах. Начнем с того, что команда из Екатеринбурга проиграла стартовый отрезок со счетом 0:14, а потом пропустила такой же рывок сибиряков в третьей четверти (было 32:59, а стало 32:75). Забросила всего 4 трехочковых, тогда как "Иркут" целых 9. И лишь в четвертой четверти словно пришла в себя, но было уже поздно.

В итоге "Иркут" одержал свою самую крупную победу в суперлиге Б и в сезоне, а "Урал" обновил свой антирекорд крупных поражений (до этого был проигрыш Ревде минус 24).

Какой рекорд будет обновлен и будет ли в выходные с новосибирским "Сибирьтелекомом". Матчи пройдут в 15 часов в ДС УГМК. В Ревде новосибирцы дважды проиграли.

Баскетболисты «Урала» одержали свою самую крупную победу в текущем сезоне

22.12.2009 г. 21:57

"Урал" (Екатеринбург) - Иркут (Иркутск) 93:80 (32:23, 24:22, 20:15, 17:20).

Кшнякин - 25 очков, 11 подборов, Шашков - 21 очко, 6 подборов, 3 передачи, 4 блокшота, Комаров - 13 очков, Чаплин - 10 очков, 4 передачи.

"Урал" одерживает пока свою самую крупную победу в сезоне - до этого екатеринбуржцы побеждали максимум с перевесом в 10 очков и было это в Магнитогорске. Великолепный матч провели Семен Шашков и Роман Кшнякин - каждый по 3 раза попал издали, а Роман оформил уже третий в сезоне дабл-дабл.

Что касается матча, то "Урал" не позволил сопернику даже ни разу повести в счете и уверенно нарщивал преимущество. Остается надеяться, что завтра команда Романа Двинянинова покажет такой же результат.

Юные баскетболисты «Урала» - в числе 12 лучших команд страны. Продолжение следует

17.12.2009 г. 09:17
Баскетболисты клуба «Урал», чей возраст не превышает 17 лет, на предварительном этапе Чемпионата России среди юношей заняли второе место в своей группе.

Следует отметить, что практически все игроки юношеской команды «Урал» сейчас занимают лидирующие позиции в статистике Чемпионата России. Вячеслав Заботин – самый результативный игрок Чемпионата (212 очков за 8 игр), Егор Казаков и Павел Бурмакин – лидеры по подборам, а Юлиан Дьячков – лучший разыгрывающий.

Далее "Уралу" предстоит бороться за место в четверке с челябинским "Динамо-Теплостроем", новосибирским клубом "Сибирьтелеком-Локомотив", иркутским "Иркутом", сратовским "Автодором" и питерским "Спартаком".

«Урал» взял реванш у «Спартака-Приморье»

16.12.2009 г. 15:51

"Спартак-Приморье" (Владивосток) - "Урал" (Екатеринбург) 68:76 (16:20, 16:21,16:13, 20:22)

Воскресенский - 24 очка, * подборов, Шашков - 14 очков, 8 подборов. Чаплин - 11 очков, Аверьянов - 10 очков.

Как и накануне, команды долго не хотели отпускать другу друга вперед в счете. Но как только "Урал" в третьей четверти повел "плюс 12", дальневосточники активизировались. Подряд 8 очков "Спартаку" принесли свердловчане, Александр Голубев и Александр Пенкин долго играли за "Урал". В итоге минус 5 перед четвертой четвертью. Наш капитан Федор Аверьянов выиграл подбор после двух смазанных штрафных приморца Красникова, а потом сам однажды забил с линии, в итоге 54:48 в пользу "Урала" перед заключительным отрезком. Интересно, что в первых трех четвертях спартаковцы стабильно набирали по 16 очков, но никому из баскетболистов не удалось настрелять и 10 баллов. Зато в составе "Урала" 22 очка набрал Антон Воскресенский.
За первые 5 минут четвертой четверти команды набрали на двоих всего 6 очков. Напряжение снял трехочковый бросок Романа Кшнякина. Затем еще 4 очка добавил Михаил Ляпах - 65:50. Но к последней минуте дальневосточники выбрались из минус 10. А затем, в связи с перебором соперниками командных фолов, началась затяжная серия штрафных бросков. Но уральцы выдержали и в итоге обыграли своего экс-наставника Вадима Филатова.

Кстати, на выезде порд руководством Романа Двинянинова "Урал" пока обменивается с соперником победами, а вот долма в семи матчах - шесть поражений. Пора бы поправлять эту статистику в матчах с "Иркутом" в ДИВСе 22 и 23 декабря.

Баскетболисты «Урала» проиграли первый матч во Владивостоке

15.12.2009 г. 17:01

"Спартак-Приморье" (Владивосток) - "Урал" (Екатеринбург) 88:76 (22:19, 21:20, 24:26, 21:11).

Шашков - 20 очков, 8 подборов, Кшнякин - 15 очков, 5 подборов, Дыбовский - 10 очков, 4 передачи.

Дальневосточники, которых тренирует, напомним, экс-главный тренер "Урала" Вадим Филатов сразу же рванули вперед 12:0. Но "Урал" воспрял духом и набрал 8 очков подряд - сказалось и возвращение отсутствовавшего в команде долгое время Семена Шашкова. За 4 минуты до первого перерыва "Спартак" вел всего одно очко. В середине второй четверти приморцы снова вырвались вперед, но "Урал" вновь выиграл отрезок 8:0, и лишь два очка плюс бонусный штрафной в последней атаке позволили "Спартаку" уйти на большой перерыв. ведя в счете 43:39.

Дальше команды продолжили игру в догонялки. "Урал" не хотел отпускать соперника, но выйти вперед в счете подопечным Двинянинова так и не удалось. В четвертой четверти за 4 минуты до конца счет был 78:74 в пользу хозяев, но тут 4 очка подряд набрал Загнойко, а потом Владивостоку удались два дальних попадания.

Но "Урал" не проиграл крупно. И завтра в повторном поединке может зацепиться за победу.

«Урал» снова проиграл, а «Темп-СУМЗ» дома победил клуб из Саранска

29.11.2009 г. 18:21

Урал (Екатеринбург) - НБА Нижний Новгород 63:79 (13:20, 21:17, 16:22, 13:20).

Кшнякин - 11 очков, Ромодин - 10 очков, 6 подборов.

Темп-СУМЗ (Ревда) - Рускон-Мордовия (Саранск) 88:80 (27:25, 24:24, 20:14, 17:17).

Лучшие в Темп-СУМЗе:
Евграфов - 22 очка (5 трехочковых), Подосинников и Манихин - по 15 очков (Манихин - 3 трехочковых).

Безвыигрышная серия "Темп-СУМЗа" прервалась - хотя бы один из четырех матчей с лидерами команда Бориса Ливанова сумела выиграть. Она забросала мордву трешками - 11 против 7. А вот "Урал" ничего не сумел противопоставить Нижнему Новгороду, который после визита на Средний Урал так и остается непобедимым.

Теперь представители Свердловской области нанесут визит на Дальний Восток "Спартаку-Приморью". 9 и 10 декабря во Владивостоке сыграет Ревда, а 13 и 14 - "Урал". В этих матчах "Урал" однозначно наберет тысячные очки, сейчас у подопечных двинянинова 997 набранных очков. В турнирной таблице екатеринбуржцы на 9 месте, "Темп-СУМЗ" замыкает пятерку.