Архив новостей

Первая выездная победа «Урала»

25.12.2008 г. 23:05

Баскетбол. Суперлига Б. Мужчины.

"Динамо-Политех" (Курск) - "Урал" (Екатеринбург) 89:94 (20:23, 28:27, 17:26, 24:18).

Лучшие в "Урале": Сергиенко - 24 очка, Чаплин - 18 очков, Ляпах - 17 очков, 14 подборов, Аверьянов - 16 очков, 9 подборов, 5 перехватов.

Команда Вадима Филатова впервые победила на выезде. По очкам екатеринбуржцы сейчас в районе 10 места, но по сыгранным матчам на предпоследней строчке. Кстати, "Урал" единственная команда дивизиона, которая первой перевалила печальный рубеж в 2 тысячи пропущенных очков. А в отчетной встрече вновь здоров себя проявили лидеры команды - 24 очка набрал Анатолий Сергиенко, а Михаилу Ляпаху даже удался дабл-дабл.

«Урал» проиграл первый матч в Курске

24.12.2008 г. 08:56

Баскетбол. Чемпионат России. Мужчины. Суперлига Б.

Выиграв первую четверть, подопечные Вадима Филатова явно попытались продлить победную серию, однако последующие три, как и вся игра, осталась за динамовцами.

«Урал» дважды побеждает «Союз» и уходит с предпоследнего места

14.12.2008 г. 19:08

Баскетбол. Мужчины. Чемпионат России. Суперлига Б.

«Урал» (Екатеринбург) – «Союз» (Заречный) 98:93 (26:28, 17:19, 26:22, 29:24).

Лучшие в «Урале»: Сергиенко – 28 очков, 6 подборов, 6 передач, Севастьянов – 22 очка, 6 подборов, Аверьянов – 14 очков.

«Урал» (Екатеринбург) – «Союз» (Заречный) 86:84 (27:27, 19:33, 17:13, 23:11).

Лучшие в «Урале»: Чаплин – 26 очков, 5 перехватов, Аверьянов – 16 очков, 10 подборов, Севастьянов – 14 очков, 6 подборов, Сергиенко – 13 очков, 6 подборов, 7 передач.

Во втором матче «Урал» уступал минус 14, но дружина Вадима Филатова сдюжила и впервые в сезоне одержала три победы подряд и поднялась на 13 место из 15.

Баскетболисты «Урала» обыграли «Рускон-Мордовию» в повторном матче

10.12.2008 г. 16:25

"Урал" (Екатеринбург) - "Руском-Мордовия" (Саранск) 96:94 (23:18, 21:31, 28:20, 24:25).

Лучшие в "Урале": Сергиенко - 25 очков, Чаплин - 20 очков, 9 подборов, Трушников - 10 очков, 6 передач, Ляпах - 10 очков, 6 подборов, Климов - 10 очков.

Еще за минуту до конца "Урал" вел семь очков, но гости сумели подтянуться на расстояние одного броска. К счастью, подопечные Вадима Филатова обошлись без приключений и записали на свой счет третью победу в чемпионате.

«Урал» уступил команде из Мордовии

09.12.2008 г. 18:57

"Урал" (Екатеринбург) - "Руском-Мордовия" (Саранск) 64:84 (22:21, 16:23,13:21, 13:19).

Лучшие в "Урале": Цильке - 19 очков, Трушников - 11 очков, Севастьянов - 10 очков, 7 подборов, Чаплин - 9 очков, 11 подборов.

Отчет о матче появится на сайте очень скоро, следите за обновлениями.

«Урал» по всем статьям проиграл Новосибирску второй матч

30.11.2008 г. 22:51

Баскетбол. Мужчины. Суперлига Б.

"Урал" (Екатеринбург) - "Сибирьтелеком-Локомотив" 54:87 (17:25, 4:20, 22:15, 11:27).

Лучший в "Урале": Севастьянов -  16 очков, 8 подборов.

"Урал" по-прежнему замыкает турнирную таблицу. А в этом матче уральцы выступили очень невыразительно, впервые не набрав даже 5 очков за четверть.

«Урал» достойно сопротивлялся Новосибирску только первую половину

30.11.2008 г. 01:06

Лучшие в "Урале": Сергиенко - 16 очков, Аверьянов - 11 очков, 12 подборов, Ляпах - 11 очков, Чаплин - 10 очков.

Концовка первой половины прошла под знаком "Урала" - ликвидация 14-очкового преимуществаи выход вперед после броска Ляпаха. Но тут же забытый в углу Грачев бросил трехочковый, и на большой перерыв команды ушли при перевесе сибиряков в одно очко. А затем команда Вадима Филатова провалила третью четверть, как, впрочем, и заключительную. А Федор Аверьянов хоть и сделал дабл-дабл, из-за перебора фолов закончил игру раньше времени.

"Урал" одерживает вторую победу над БК "Иркут" и свою вторую в сезоне

27.11.2008 г. 09:20

Баскетбол. Мужчины. Чемпионат России.Суперлига Б.

"Урал" (Екатеринбург) - БК "Иркут" (Иркутск) 91:78 (26:21, 20:23, 27:18, 18:16).

Лучшие в "Урале" по результативности: Сергиенко - 21 очко, 6 передач, Севастьянов - 17 очков, 5 подборов, Чаплин - 13 очков, 10 подборов, 2 перехвата, Ляпах - 13 очков, 8 подборов,  Цильке - 11 очков.

Второй матч подряд самыми результативными в "Урале" становятся лидеры - Анатолий Сергиенко и Денис Севастьянов. Если в первом матче они забросили по три трехочковых, то во второй игре на двоих лишь однажды попали из-за дуги. Зато Денис реализовал 8бросков из 12 со средней дистанции.Как и в прошлом году, "Урал" дважды побеждает дома иркутян и в приподнятом настроении ждет дома в выходные новосибирский "Сибирь-Телеком".

БК "Урал" впервые в сезоне набрал 100 очков и одержал первую победу в Чемпионате России!

25.11.2008 г. 18:24

"Урал" (Екатеринбург) - "Иркут" (Иркутск) 105:87 (21:24, 31:24, 28:22, 25 :17).

"Урал": Сергиенко - 22 очка,  Севастьянов - 19 очков, 6 подборов, Чистяков - 15 очков, 7 подборов, Аверьянов - 12 очков, Цильке - 10 очков.

Это первая победа екатеринбуржцев в чемпионате России - и сразу с набранной сотней, да и до преимущества в двадцать очков "Уралу" не хватило всего двух баллов. Лучшие в составе хозяев - Сергиенко и Севастяьнов отметились каждый тремя трехочковыми попаданиями.

"Урал" проигрывает лидеру

18.11.2008 г. 17:21

Баскетбол. Мужчины. Чемпион России. Суперлига Б.

"Автодор" (Саратов) - "Урал" (Екатеринбург) 110:77, 109:64.

Лучшие игроки "Урала" в первом матче - Севастьянов - 32 очка, Накоряков - 12 очков.

Лучшие игроки "Урала" во втором матче - Сергиенко - 18 очков, Севастьянов - 11 очков.

"Автодор" по-прежнему идет без поражений. Любопытно, что в составе саратовской команды выступает игрок по имени Александр Пушкин. В первой встрече он сыграл 17 минут и 17 секунд и набрал 17 очков.

"Урал" проиграл в Рязани

12.11.2008 г. 13:52

"Рязань" (Рязань) - "Урал" (Екатеринбург) 99:71.

Самые результативные в "Урале" -  Лаврентий Климов 15 очков, Виталий Чаплин - 14 очков. Михаил Ляпах - 10 подборов.

"Урал" снова уступает "Магнитке"

25.10.2008 г. 22:04

"Урал" (Екатеринбург) - "Металлург-Университет" (Магнитогорск) - 98:105 (23:31, 30:28, 19:16, 26:30).

Лучшие в "Урале": Ляпах - 20 очков, 8 подборов; Сергеенко - 17 очков, 5 передач, 2 блокшота; Цильке - 13 очков, аверьянов - 12 очков, 10 подборов.

В этом матче команда Вадима Филатова установила собственный рекорд результативности - 98 очков за матч, да и "Магнитке" так много, как в двух матчах в Екатеринбурге, пока еще никто не забивал. Однако до победы команде Вадима Филатова все еще далеко. Но уже не так, как до сотни, набрать которую в отчетной встрече екатеринбуржцы вполне могли.

Баскетболисты "Урала" потерпели 9-ое поражение в 9-ти матчах

24.10.2008 г. 21:40

Баскетболисты "Урала" потерпели 9-ое поражение в 9-ти матчах в чемпионате России по баскетболу среди команд Суперлиги "Б". Главный аутсайдер соревнований дома встречался с одним из лидеров - магнитогорским "Металлургом". Несмотря на значительную разницу в классе екатеринбуржцы сумели навязать грозным оппонентам борьбу. После третьей четверти подопечные Вадима Филатова проигрывали всего 5 очков. Однако неудача уральцев в заключительные 10 минут принесла очередной успех  гостям с Южного Урала.

"Урал" (Екатеринбург) - "Металлург-Университет" (Магнитогорск) - 84:95 (20:29, 22:26, 24:16, 18:24)

"Урал":  Цильке-16, Сергиенко-14, Севастьянов-14, Накоряков-9, Чаплин-9, Аверьянов-8, Климов-6, Ляпах-4, Чистяков-2, Трушников-2

«Урал» дважды проигрывает «Динамо-Теплострою»

21.10.2008 г. 21:37

«Урал» (Екатеринбург) – «Динамо-Теплострой» (Челябинск) 57:72 (19:18, 6:23, 20:17, 12:14).

«Урал»: Ляпах – 21 очко, Аверьянов и Коваленко –11 очков и 7 подборов.

И во втором матче чемпионата страны по баскетболу в мужской суперлиге Б екатеринбургский «Урал» терпит поражение в противостоянии с челябинским клубом «Динамо-Теплострой» - 57:72. Впервые в сезоне дружина Вадима Филатова выиграла первую четверть, но на большее хозяев не хватило. С восемью поражениями свердловчане прочно осели на дне турнирной таблицы. Выправлять ситуацию уральцы будут в пятницу и субботу в матчах с магнитогорским «Металлургом». Кстати, за «Магнитку» сейчас выступают два лидера «Урала» прошлого сезона – Антон Глазунов и Александр Манихин.

Баскетболисты "Урала" терпят седьмое поражение

20.10.2008 г. 21:42

"Урал" (Екатеринбург) - "Динамо-Теплострой" (Челябинск) 64:83 (25:21, 17:17, 7:20, 15:19).

"Урал" - самые результативные: Федор Аверьянов - 18 очков и 8 подборов, Виталий Чаплин - 13 очков.

Проиграв всего в два очка первую половину, подопечные Вадима Филатова вчистую уступили вторую. После большого перерыва екатеринбуржцы набрали меньше очков, чем в самой лучшей для себя первой четверти. Повторный поединок состоится завтра в ДИВСе.

"Урал" вновь уступил "Темп-СУМЗу"

12.10.2008 г. 18:00

Баскетбольный "Урал" потерпел шестое поражение в шести первых матчах чемпионата России среди команд суперлиги "Б". Обидчиками подопечных Вадима Филатова на этот раз стали земляки - баскетболисты ревдинского "Темп-СУМЗа". В субботу ревдинцы нанесли хозяевам сокрушительное поражение с разницей в 48 очков. А сегодня соседи были чуть менее "кровожадны" - 73:95.

Если для "Урала" это шестое поражение подряд, то для ревдинского "Темпа" - шестая подряд победа. Свердловчане по-прежнему возглавляют турнирную таблицу первенства.

БК "Урал": четвертое поражение на старте

03.10.2008 г. 22:00

Баскетболисты екатеринбуржского клуба "Урал" потерпели очередное поражение в гостях у нальчикского клуба "Роснефть-КБТК". Итоговый счет встречи - 78:85. Стоит отметить, что в первом матче так же были сильней хозяева со счетом: 89:82.

Баскетбольный "Урал" дважды проиграл в Краснодаре

02.10.2008 г. 16:52
Екатеринбургский баскетбольный клуб "Урал" стартовал в чемпионате страны среди мужских команд суперлиги "Б". В стартовых поединках подопечные Вадима Филатова на выезде встречались с баскетболистами краснодарской "Кубани" и дважды уступили -  64:74 и 51:67. В составе нашей команды следует отметить ставшего самым результативным в первом матче Виталия Чаплина (17 очков) и сделавшего больше всех подборов (12) Максима Ляпаха.