Главная - Другие виды спорта - Архив новостей - Екатеринбуржец Давид Белявский выиграл золото на турнире по спортивной гимнастике в Японии

Екатеринбуржец Давид Белявский выиграл золото на турнире по спортивной гимнастике в Японии

08.10.2009 г. 09:38
На соревнованиях по спортивной гимнастике в Японии (Japan Juniour International Competitions), своего рода неофициальном чемпионате мира среди юниоров, екатеринбуржец Давид Белявский, воспитанник ДЮСШ "Локомотив" сумел подтвердить свой класс, заработав «золото» в прыжке (16,100), «серебро» - на перекладине (14,800) и «бронзу» - на коне (13,950). В многоборье он стал четвертым (85,850), допустив ошибки в упражнениях на кольцах и в прыжке.
Победил же в многоборье среди юношей японец Чихиро Яшиока (89,350), сообщает сайт Федерации спортивной гимнастики России.

Напомним, что наш спортсмен блестяще выступил на Олимпийском фестивале в Тампере (Финляндия), где вместе с Викторией Комовой  обеспечил объединенной сборной России первое место в общем зачете. Наш гимнаст четырежды поднимался на верхнюю ступень пьедестала: победив в многоборье, в вольных упражнениях, упражнениях на кольцах и в командном зачете (состав команды юношей – 3 чел.).