Главная - Другие виды спорта - Архив новостей - Екатеринбурженки Юлия Скокова и Галина Лихачева - призеры чемпионата России по конькобежному спорту

27.12.2010 г. 23:42

Екатеринбурженка Юлия Скокова стала бронзовым призером чемпионата России по классическому многоборью. По итогам 4-х дистанций (500,  1500, 3000 и 5000 метров) соревнований завершившихся в подмосковной Коломне наша бегунья набрала 168,653 балла. С четвертой суммой (169,611) финишировала еще одна екатеринбурженка Галина Лихачева.

Чемпионкой России стала Екатерина Лобышева (Московская обл.) — 167,527 балла, сереьряным призером Екатерина Шихова (Санкт-Петербург) — 168,220.

Кроме большой бронзовой медали Скокова получила малую «бронзу» на дистанции 1,5 км и «серебро» на пятисотметровке.

Лихачева смогла подняться на третью ступень пьедестала почета в беге на 3 км.

И Скокова, и Лихачева вошли в число кандидатов от сборной России на участие в шестом этапе Кубка мира, который пройдет 28–30 января в Москве, во Дворце спорта «Крылатское».