Главная - Единоборства - Архив новостей - Егор Мехонцев снова лучший в Европе

Егор Мехонцев снова лучший в Европе

12.06.2010 г. 19:24

Уроженец Асбеста Свердловской области Егор Мехонцев стал двукратным чемпионом Европы по боксу. турнир завершился в Москве в День России и прошел под знаком нашей команды. Россияе виыграли 7 из 10 золотых медалей и уверенно победили в общекомандном зачете.

Напомним, что Мехонцев в сентябре прошлого года стал чемпионом мира. На первенстве же Старого Света он сначлаа побил немца Штефана Кобера - 10:2, затем в четвертьфинале с таким же счетом оказался сильнее румына Константина Беженару. В полуфинале Егор заставил капитулировать украинца Денса Пояцику - 8:2. В финале же он нанес 10 роковых (в спортивном смысле) ударов болгарину Тервелу Пулеву, а пропустил всего один.

Правда, есть и одна неприятная деталь: сейчас результаты Мехонцева идут в зачет Московской области.