Главная - Единоборства - Архив новостей - Победителей боксерского турнира памяти Жукова награждал Егор Мехонцев

Победителей боксерского турнира памяти Жукова награждал Егор Мехонцев

26.06.2010 г. 14:52

В Екатеринбурге завершился традиционный турнир по боксу, посвященный памяти маршала Георгия Жукова.

Бои проходили в ДИВСе, в качестве специального гостя на соревнвоаниях присутствовал Егор Мехонцев. Напомним, уроженец Асбеста свои первые победы одержал как раз на таком турнире, а за последние 10 месяцев стал чемпионом мира и Европы и одним из претендентов на награды на Олимпиаде в Лондоне в категории до 91 кг.

Егор вручал медали победителю в своей категории. Им оказался представитель Свердловской области, уроженец Нижней Туры Евгений Шитов. Еще два золота наши земляки выиграли в категориях 60 и 75 кг - Евгений Иванов из Волчанска и Александр Шумилов из Екатеринбурга соответственно. Еще два свердловчанина - екатеринбуржец Кирилл Коршунов (69 кг) и тагильчанин Алексей Иванцов (свыше 91 кг) также дошли до финала, но в итоге проиграли оппонентам из Нижневартовска и Челябинска соответственно. В командном зачете Свердловская область финишировала второй вслед за боксерами ХМАО.