Главная - Хоккей на траве - ХК "Динамо-Строитель" - Архив новостей - В Ирландии екатеринбуржцы забили всего один гол

В Ирландии екатеринбуржцы забили всего один гол

13.07.2009 г. 09:02

Сборная России в составе которой выступали три игрока екатеринбургского клуба «Динамо-Строитель» Александр Лыков, Сергей Костарев и Дмитрий Волков, а одним из тренеров был наставник уральцев Виктор Сухих, заняла шестое место на международном турнире  «Champions Challenge II». В последних матчах турнира, который прошел в столице Ирландии Дублине, подопечные Игоря Шишкова со счетом 2:1 вырвали победу у команды Чили. Счет в этой встрече на 14-й минуте открыл Лыков.

Вели россияне 2:1 и после первого тайма в поединке  за 5–6 место против японцев, но вторую половину матча провели из рук вон плохо. Пропустив за 35 минут семь безответных голов, наша сборная проиграла — 2:9 и финишировала шестой.

Первая позиция и право выступить на следующем турнире в высшей лиге  досталась полякам, выигравшим по пенальти  у ирландцев — 5:4 (основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 3:3).

Лучшим бомбардиром стал Джон Жермин (Ирландия) — 7 голов, а приз лучшего игрока турнира получил Томаш Дуткевич из Польши.