Главная - Хоккей с мячом - ХК "СКА-Свердловск" - Архив новостей - «Водник» разгромил «СКА-Свердловск»

«Водник» разгромил «СКА-Свердловск»

13.03.2009 г. 01:05

В очередном выездном матче турнира команд оспаривающих 13-18 места армейцы Екатеринбурга проиграли в Архангельске местному клубу «Водник» - 1:6.

Равной игра была лишь первые минут 15, после чего инициативой прочно завладели хозяева. На 20-й минуте архангельцы получили право на пенальти, но Евгений ШИХИРИН переиграть нашего вратаря не смог. Впрочем, уже следующая атака водников завершилась взятием ворот. До перерыва армейцы сдерживали атаки хозяев, а в самом начале второго тайма даже сравняли сч?т (Сергей ИРИСОВ). Однако равновесие продержалось недолго, и через шесть минут Валерий ПРОУРЗИН с очередного пенальти вывел «Водник» впер?д. В оставшиеся 24 минуты хозяева ещ? четыре раза добивались успеха.

Проиграв четыре матча подряд «СКА-Свердловск» одно время претендовавший на высокую (для себя) тринадцатую позицию опустился на более привычное шестнадцатое место.

В последнем туре 15 марта екатеринбуржцы играют в Сыктывкаре со «Строителем».

Положение команд: «Мурман» - 16 очков (после 9 матчей), «Водник» и «Строитель» - по 15, «СКА-Свердловск» - 12, «Локомотив» - 9, «Саяны» - 7.

Высшая лига. Турнир за 13-18 места. «Водник» (Архангельск) - «СКА-Свердловск» (Екатеринбург) - 6:1 (21,84.Исалиев; 66. Проурзин;76.Шихирин; 85, 90.Дергачев - 60.Ирисов).