Главная - Хоккей с мячом - ХК "СКА-Свердловск" - Архив новостей - «СКА-Свердловск» снова проиграл оренбуржцам

«СКА-Свердловск» снова проиграл оренбуржцам

05.03.2009 г. 20:49
Сегодня "СКА-Свердловск" начал серию выездных матчей, которой завершит свое выступление в турнире за 13-18 места чемпионата России по хоккею с мячом.

Первый же выезд армейцев на втором этапе чемпионата страны обернулся поражением в Оренбурге. Местный «Локомотив» стал пока единственным клубом, дважды переигравшим знаменитую некогда команду. Армейцы сумели справиться с форвардом оренбуржцев Миловановым, забившем в Екатеринбурге в ворота СКА все четыре гола, и долгое время оборона превалировала над атакой. Как обычно в последних матчах уральцы создавали много выгодных моментов у ворот соперника, но реализовать смогли только один - на 61-й минуте счет сравнял Максим ШИРЯЕВ. Упорная игра завершилась трагической для екатеринбуржцев развязкой на последней минуте матча, когда удар железнодорожника Горшунова поставил неразрешимые проблемы перед обороной. Справедливости ради отмечу, что в этот момент армейцы играли без трех удаленных человек. Огромный гандикап в численном составе не мог не привести к голу хозяев льда.

Положение команд: «Строитель» - 15 очков (после 8 матчей), «Мурман» - 13 (8), «СКА-Свердловск» - 12 (7), «Водник» - 12 (8), «Локомотив» - 9 (9), «Саяны» - 7 (6).

В следующем туре 9 марта СКА играет в Мурманске с местным клубом «Мурман».

Высшая лига. Турнир за 13-18 места. «Локомотив» (Оренбург) - «СКА-Свердловск» (Екатеринбург) - 2:1 (54.Лихачев; 90.Горшунов - 61.Ширяев)