«Авто» вел в счете в матче с «Барсом», но в итоге крупно проиграл

29.01.2010 г. 21:08
Хоккей. МХЛ. Восток. 2 этап.

Барс (Казань) - Авто (Екатеринбург) (0:0, 2:1,

Шайбы забросили:
0:1 Каськов (25:54, Савченко), 1:1 Ломако (27:39), 2:1 Сметанин (28:31, Шавалеев), 3:1 Козельский (45:27), 4:1 Ломако (58:15, Голубев).

Как и на первом этапе "Авто" проиграл в Казани "минус 3". Правда, на этот раз свердловчане открыли счет, но на восстановление равновесия и выход вперед каанцам понадобилось меньше минуты. В третьем периоде "Авто" трижды получал численное преимущество, но в результате шайба еще дважды побывала в воротах Бородина.

Завтра состоится повторный поединок.

Автомобилист проиграл дома «Сибири» и ухудшил свое положение в борьбе за попадание в плей-офф

28.01.2010 г. 22:04
Хоккей. КХЛ.

Автомобилист (Екатеринбург) - Сибирь (Новосибирск) 3:4 (0:1, 1:2, 2:1).

0:1 Тарасенко (16:01, Пуяц, Карцев), 0:2 Тарасов (21:10, Чермак, Рейц, мен.), 0:3 Соколов (28:30, Бойков, бол.), 1:3 Казионов (38:50), 2:3 Гулявцев (52:52, Ситников, Гроть), 2:4 Харитонов (54:37), 3:4 Жмакин (59:34, бол.).

В первом периоде "Автомобилист" просто сминал защитные редуты соперника. Казалось шайбе просто деваться некуда, но она упорно летела в Ключникова и штанги. А стоило сибирякам провести ответную атаку, как самый молодой бомбардир Лиги и сын главного тренера новосибирцев Тарасенко открыл счет в матче.

После перерыва с "Автомобилистом" стали твориться чудеса со знаком минус. Во-первых, пропустили в меньшинстве, во-вторых, глупое удаление отбывшего матч-штраф Ситникова оставило уральцев втроем против пятерых, полминуты спустя красный свет третий раз зажегся за воротами Лисутина. Отличился, кстати, воспитанник свердловского хоккея Денис Соколов, причем это его первая шайба в текущем сезоне.

Тезка Соколова Казионов вернул интригу, застав Ключникова врасплох броском в ближний угол - 1:3 перед третьим периодом. А за 8 минут до сирены точный бросок в девятку нанес Гулявцев и даже подпрыгнул от радости. Казалось, спасти ничью у свердловчан должно получиться. Но откуда ни возьмись вновь повернулась лицом к "Сибири" госпожа Фортуна. Харитонов даже не бросла, а набрасывал шайбу, но она рикошетом от защитника и плеча Лисутина оказалась в сетке.

"Автомобилист" не сдался до последних секунд - снял вратаря, вынудил чеха Чермака нарушить правила и вновь сократил разрыв до минимумма после удачной игры Жмакина на добивании. Но на этом все и закончилось.

"Амур" и "Сибирь" теперь догнали нашу команду по очкам - у всех по 54, но у Новосибирска игра в запасе, а у Хабровска положительный баланс в личных встречах. Так что теперь судьба "Автомобилиста" зависит от трех встреч с географическими соседями. 1 февраля игра в Челябинске, 5 в Магнитогорске, а 7 домашний матч с "Трактором", последний в рамках регулярного чемпионата.

«Автомобилист» крупно проиграл новокузнецкому «Металлургу»

26.01.2010 г. 23:04

Домашний поединок екатеринбургского «Автомобилиста» сыгранный 26 января против аутсайдера восточной конференции новокузнецкого «Металлурга» стал одним из худших в нынешнем чемпионате. И дело даже не в том, что наша команда проиграла его - 0:4 (0:1, 0:2, 0:1), а в том, как екатеринбуржцы действовали в этом матче.

С первых минут вместо привычных яростных атак «Автомобилиста» на первый план вышла медлительность, суетливость и нерешительность. Не лучшим образом сыграл и признанный лучшим вратарем КХЛ минувшей недели Денис ФРАНСКЕВИЧ, замененный после третьего пропущенного гола.

- Результат матча меня не удивил - признался мне после игры главный тренер «Автомобилиста» Марек СИКОРА. - Уже на разминке я увидел, что у команды нет настроения, не горят глаза. А без этого и движения трудно рассчитывать на успех даже во встрече с аутсайдером. Очень расстроило, то, что проиграли крупно. Сегодня была, пожалуй, наша самая плохая игра в сезоне. С лидерами мы играем от обороны, ловим их на контратаках. А когда приезжают команды, которых нужно именно переиграть, превзойти в качестве, возникают проблемы. Ну и отсутствие пяти игроков - это для нас очень много...

Впрочем, несмотря на упущенную возможность оторваться от конкурентов екатеринбуржцы остались в турнирной таблице на восьмом месте. Ведь и «Сибирь» проигравшая в Челябинске - 1:4, а «Амур» с таким же счетом битый в Магнитогорске имеют в своем активе по 51 очку и  по-прежнему отстают от нашей команды на три балла.

Завтра наша команда принимает новосибирскую команду «Сибирь».

Автомобилист» (Екатеринбург) - «Металлург» (Новокузнецк). 0:4 (0:1, 0:2, 0:1). 26 января, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 5000 зрителей.
Судьи: Сергеев (Жуковский), Назаров (Челябинск), Петров (Омск).
«Автомобилист» (6): Франскевич (Лисутин, 36:57); Отмахов - Гроть, Словак - Фадеев, Телюкин - Воронов, Довгань - Ступин; Субботин - Бушуев - Никонцев, Гулявцев - Сарваров - Калачик (2), Казионов - Чистяков (2) - Жмакин, А.Стрельцов - В.Стрельцов - Носков (2).
«Металлург» (12): Вьюхин (2) (Бобровский, 58:24-58:46); Коледаев - Гусев, Марушак (2) - Попов, Ерофеев - Д.Орлов, Арзамасцев - Спиридонов; Стасюк (2) - Татаринов - Выглазов, Дударев - Полищук - Головин (2), Горжава - Бумагин - Кицын, Тополь (2) - Белов - Вишняков (2).
Шайбы забросили: 0:1 Д.Орлов (03:52), 0:2 Полищук (Головин, Попов, 22:57, бол.), 0:3 Вишняков (36:57), 0:4 Тополь (Вьюхин, Белов, 58:24).

«Автомобилист» спас игру с «Амуром» и в итоге выиграл по буллитам

24.01.2010 г. 22:43

Автомобилист (Екатеринбург) - Амур (Хабаровск) 3:2 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0).

0:1 Арекаев (08:15, Широков), 0:2 Рязанов (28:21, Хасаншин, Кривоножкин, бол.), 1:2 Никонцев (39:27, Субботин, бол.), 2:2 Воронов (59:41, Гулявцев, Субботин).

Буллиты: Хасаншин - 0:1, Жмакин - 1:1, Копейкин - 1:1 (вратарь), 2:1 - Гулявцев, 2:1 - Линг (вратарь).

Если в матче с "Ак Барсом" екатеринбуржцы пропустили гол за 19 секунд до конца основного времени, то сейчас сами спасли игру. Причем, как и тогда, бросок нанес игрок по имени Алексей, только на сей раз не Морозов, а Воронов.

- Последний раз в концовке вот также я забивал еще в Тагиле, когда играл за "Спутник", - сказал хоккеист после матча. - Специально бросил так, чтобы прошло под вратарем, он уже ничего не смог поделать.

Не смог голкипер справиться в серии буллитов со Жмакиным и мастером послематчевых дуэлей нашим капитаном Гулявцевым. В итоге среди восточных команд "Автомобилист" теперь занимает первое место среди побед по буллитам (6, второе с пятью делят "Амур" и "Сибирь").

Отчет о матче читайте в разделе ХК "Автомобилист".

«Авто» все же сумел обыграть дома «Омских ястребов»

23.01.2010 г. 16:31
Авто (Екатеринбург) - Омские ястребы (Омск) 5:2 (1:0, 1:1, 3:1).

1:0 Савченко (Малыхин, Каськов, 11:23, бол.), 2:0 Каськов (Чистяков, Савченко, 22:10, бол.), 2:1 Мняцян (Е.Орлов, 34:33, бол.), 3:1 В.Стрельцов (Конюхов, 47:45), 3:2 Калинин (Жеребцов, Смагин, 51:57), 4:2 В.Стрельцов (Конюхов, 55:05), 5:2 Каськов (Савченко, Галимуллин, 55:43, бол.)

Только с четвертой попытки екатеринбуржцы сумели обыграть дома "Омских ястребов". Судьба встречи решилась в последние 10 минут, когда сибиряк Калинин сократил разрыв до минимума, но затем в течение 38 секунд Василий Стрельцов и Каськов оформили победу "Авто".
В таблице наша молодежка идет на третьем месте, отставая от второго места (от "Толпара") на 3 очка и опережая на 9 идущий четвертым "Реактор". 29 и 30 января свердловчане играют в Казани с "Барсом".

«Авто» снова проиграл дома «Омским ястребам»

22.01.2010 г. 21:26

Авто (Екатеринбург) - Омские ястребы (Омск) 2:3  (0:0, 2:2, 0:1).

0:1 Тубин (25:14, Волжанкин, Ткачев), 1:1 Стрельцов (31:54, Белоногов), 2:1 Малыхин (32:22, Каськов), 2:2 Ткачев (36:40, Веретенников), 2:3 Волжанкин (50:30, Орлов).

Уже третий раз кряду "Авто" уступает "Ястребам" на своем льду. Кстати, дома эти команды в очном противостоянии еще не побеждали. Еще интересно, что все шайбы были заброшены в равных составах.Менее, чем за полминуты екатеринбуржцы провели две шайбы, но не сумели удержать преимущество. Завтра в 14 часов состоится повторный поединок.

«Автомобилист» выиграл дома у «Нефтехимика»

21.01.2010 г. 23:20

Автомобилист (Екатеринбург) - Нефтехимик (Нижнекамск) 4:2 (2:1, 1:0, 1:1).

1:0 Чистяков (9:00, Калачик), 1:1 Демагин (9:25, Рясенский, Емелеев), 2:1 Сарваров (16:49, Ситников, Гулявцев, бол.), 3:1 Отмахов (32:33, Ситников, Гроть, бол.), 4:1 Бушуев (46:32, Субботин, Никонцев), 4:2 Левандовский (52:35, Дроздецкий, Архипов).

Всего второй раз в сезоне "Автомобилист" одержал две победы подряд. Вторую игру кряду победную шайбу забрасывает Николай Бушуев, а для Артура Сарварова и Вячеслава Чистякова эти броски стали вторыми точными в сезоне.

- Игра была очень тяжелая, потому что Нижнекамск лучше готов физически, - сказал после матча уроженец города из Татарстана форвард "Автомобилиста" Артур Сарваров. - Спасибо тренерам, что подготовили нас. Для меня матч действительно был особенный, так как я родом из Нижнекамска, там живут мои родители. В той команде в меня не поверили, а потому и не закрепился. Обидно, но что делать. Зато теперь я здесь, и рад, что играю за Екатеринбург.

Отчет о матче читайте чуть позже в разделе ХК "Автомобилист".

«Авто» выиграл и второй матч у «Белых медведей»

19.01.2010 г. 21:35
Хоккей. МХЛ. Восток.

Белые медведи (Челябинск) - Авто (Екатеринбург) 2:4 (0:1, 1:1, 1:2).

0:1 Галимулин (19:55, Манухов, Солодов, бол.), 1:1 Шубников (36:32, Мокин, бол.), 1:2 Савченко (Манухов, Каськов, бол.), 2:2 Шубников (40:43, Губарев, бол.), 2:3 Каськов (49:45, Манухов, Малыхин, бол.), 2:4 Закиров (53:36, Белоногов, Устьянцев, бол.).

"Авто" на втором этапе чемпионата пока идет без потерь. Отчетный матч в Челябинске превратился для команд в мастер-класс по реализации большинства, поскольку все голы стали случаями удачного розыгрыша лишнего. Гол Галимулина в раздевалку "Медведей" не смутил, в концовке второго периода они отыгрались, но нарушили правила. На реализацию большинства "Авто" понадобились всего 24 секунды. Впрочем, когда в третьем периоде на штрафскамейку сел Каськов, то подняться ему и вернуться на лед пришлось уже через 11 секунд.

Данил разозлился и сам завершил атаку, начатую Мануховым и взявшим голевую паузу Малыхиным. А точку в матче поставил Александр Закиров, причем для него эта шайба стала первой в сезоне.

В пятницу и субботу в 17 и 14 часов соответственно екатеринбуржцы примут на льду КРК "Уралец" "Омских ястребов".

«Автомобилист» обыграл московское «Динамо» и забросил свою сотую шайбу в КХЛ

18.01.2010 г. 23:49

Динамо (Москва) - Автомобилист (Екатеринбург) 2:5  (2:2, 0:2, 0:1).

1:0 Вышедкевич (02:45, Харью, Омарк, бол.), 2:0 Вейнхандль (07:57, Гудлер, Рахунек, бол.), 2:1 Жмакин (11:03, Чистяков), 2:2 Стрельцов (14:03, Калачик), 2:3 Субботин (27:18, Бушуев), 2:4 Гулявцев (32:40, Ситников, Сарваров, бол.), 2:5 Бушуев (59:43, Гулявцев, Ситников, п.в.).

Начало матча в Лужниках, казалось, стало логическим продолжением рижско-минского кошмара "Автомобилиста". Правда, в столицах бывших советских республик уральцы так быстро не пропускали. Но и класс столичного "Динамо" выше, вот и повели подопечные Хомутова уже к 8 минуте 2:0, оба раза удачно разыграв лишнего. Причем "Автомобилист" играл 3 на 5 и почти выстоял, удаленный Гулявцев уже вышел на лед, но спустя две секунды каучуковый диск влетел в ворота Франскевича - Вейнхандл использовал выход один на один. 2:0, и перед "Автомобилистом" снова встала перспектива: пан (борьба) или пропал (мечты пана Сикоры о том, чтобы игра поскорее закончилась).

Но то, что произошло дальше, должно было, скорее, у москвичей провоцировать такие мысли. Без всякого численного большинства сначала Жмакин, а ровно три минуты спустя Саша Стрельцов пробили Еремеева - 2:2. Причем обе шайбы стали юбилейными - для Жмакина десятая в "Автомобилиста", а бросок Стрельцова стал сотым голом нашей команды в КХЛ.

А во втором периоде свой десятый гол (и соответственно 101 командный) провел Субботин. Конечно, в тот момент для екатеринбуржцев гораздо важнее было то, что они вышли вперед в счете. Ну а затем "Автомобилист" и в большинстве отличился: пока Вейнхандль сидел на скамейке штрафников, Ситников и Сарваров вывели на бросок Гулявцева. Капитан не промахнулся.

После этого Еремеев уступил место в воротах Бирюкову. Помогло - Михаил свои ворота поразить не позволил. Но и Франскевич все, что летело в ворота отражал или направлял в стороны. А стоило Бирюкову покинуть ворота, как Бушуев тут же с удовольствием их поразил - 5:2. Вот так по перекрестной рифме (Победа - поражение - поражение - победа) "Автомобилист" и завершил выездное турне. И взял у "Динамо" все шесть очков из шести, так что бело-голубые стали первой командой, не отобравшей у "Авто" очков. Второй может стать "Сибирь", если проиграет 26 января в Екатеринбурге в основное время.

Но это дела ближайших дней. А пока за счет поражений "Кузни", "Лады" и "Сибири" екатеринбуржцы набрали 49 очков, догнали "Ладу", а от дальневосточников и новосибирцев отстают всего на очко. И все это накануне очных поединков с указанными командами - да еще и дома. Так что судьба плей-офф будет решаться начиная с этого воскресенья и потом до 28 января на льду КРК "Уралец".

И еще одна статистическая фишка: "Автомобилист" впервые в Лиге забросил пять шайб подряд.

Очередной хет-трик Федора Малыхина приносит «Авто» гостевую победу над «Белыми медведями»

18.01.2010 г. 21:35

Белые медведи (Челябинск) - Авто (Екатеринбург) 1:3 (1:2, 0:1, 0:0).

0:1 Малыхин (02:51), 0:2 Малыхин (13:02, Белоногов, мен.), 1:2 Бадрутдинов (18:54, Петров, мен.), 1:3 Малыхин (26:12, Каськов, бол.).

Федор Малыхин сделал уже шестой хет-трик в МХЛ, причем уже второй в Челябинске. И "Авто" наряду с "Толпаром" остается единственной командой, которая на втором этапе одержала три победы кряду. Завтра в Челябинске состоится вторая встреча свердловчан и южноуральцев.

Вслед за Ригой «Автомобилист» пропустил четыре безответные шайбы и в Минске

16.01.2010 г. 22:36

Динамо (Минск) - Автомобилист (Екатеринбург) 4:0 (2:0, 2:0, 0:0).

1:0 Чуприс (02:55, Кочетков), 2:0 Платт (12:33, Кулаков, бол.), 3:0 Кочетков (25:31, Чуприс), 4:0 Платт (35:39, Весткотт, Севц, бол.).

В составе минчан играл начинавший сезон в "Автомобилисте" и покинувший клуб из-за травмы Олег Антоненко. Ну а результат матча стал повторением рижского кошмара - второй поединок подряд, а всего уже больше 2 часов команда Сикоры не может забить. Кстати, предполагалось, что в Москву наши ребята приедут, преодолев рубеж в сотню голов (сейчас у "Автомобилиста" 98 точных бросков). А теперь этот сотый гол может состояться и 21 января в Екатеринбурге на матче с "Нефтехимиком".

Минчане дважды использовали численное преимущество. Кстати, на новой арене Минск хоккеисты из столицы Белоруссии одержали первую победу.

«Автомобилист» разгромлен рижским «Динамо»

14.01.2010 г. 23:56

"Динамо" (Рига) – "Автомобилист" (Екатеринбург) 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

1:0 Петровицки (10:03, Озолиньш, бол.), 2:0 Хосса (24:06, Петровицки, Ниживий), 3:0 Букартс (36:51, Анкипанс),
4:0 Редлих (58:12, Иггульден, Арнасон).

Рижане одержали третью победу кряду, а вот "Автомобилист" второй раз в сезоне проиграл с разницей "минус 4". Что интересно, победитель каждого из этих противостояний забрасывал по четыре шайбы.

16 января свердловчане играют в Минске.

Защитники «Автомобилиста» принесли команде гостевую победу над обладателем Кубка Гагарина

12.01.2010 г. 23:15

Ак Барс (Казань) - Автомобилист (Екатеринбург) 1:2 (1:1, 0:0, 0:1).

1:0 Терещенко (02:30, Бадюков, Степанов), 1:1 Воронов (04:38, Ситников, Калачик), 1:2 Фадеев (49:45, Субботин, Воронов, бол.).

Это можно было назвать сенсацией, но если не принимать во внимание все катаклизмы в плане результатов, которые преследуют "Ак Барс" по ходу сезона. "Автомобилист" после двух поражений от обладателя Кубка Гагарина сумел его обыграть сначала по буллитам, а затем и в основное время на "Татнефть-Арене". Примечательно, что обе шайбы у свердловчан забросили защитники, а Евгений Фадеев впервые отличился в нынешнем сезоне, причем это произошло при игре 5 на 3, когда на скамейке штрафников у "Барса" сидели Морозов и Терещенко.

Теперь самое главное, чтобы "Автомобилист" не поймал эйфорию. Ведь не менее важно обыграть еще как минимум одно (а лучше два) из трех представителей динамовского коллектива. С рижским подопечные Сикоры сразятся уже 14 января.

«Авто» второй раз подряд удачно поохотился на «Кузнецких медведей»

10.01.2010 г. 22:53
"Авто" (Екатеринбург) - "Кузнецкие медведи" (Новокузнецк) 6:4 (2:0, 3:3, 1:1).

1:0 Савченко (Малыхин, 01:51, бол.), 2:0 Малыхин (11:16, буллит), 3:0 Малыхин (Каськов, 20:18), 4:0 Малыхин (Каськов, 27:34), 4:1 Турукин (Жданов, Четыркин, 32:00), 4:2 Турукин (33:37, мен.), 4:3 Ковтун (Турукин, Четыркин, 36:12, бол.), 5:3 Савченко (Каськов, Малыхин, 37:49, бол.), 6:3 Манухов (Галимуллин, 45:55), 6:4 Данилов (56:22, мен.).

В двух этих матчах "Авто" пропустил три шайбы в большинстве. А Федор Малыхин забросил пять шайб, оформив свой очередной хет-трик.На счету Федора уже 31 гол. Но создав преимущество в четыре шайбы, подопечные Евгения Мухина растеряли его за 4 минуты. А тут еще, видимо под влиянием событий в Чехове, на льду разгорелись драки. В итоге дисциплинарный штраф в составе "Авто" получили братья Стрельцовы.

И все же победу в основное время екатеринбуржцы сумели отстоять, благодаря точным броскам Савченко и Манухова. "Авто" продолжает делить второе и третье места с "Толпаром" - по 79 очков. У лидера, "Стальных Лисов", 89 баллов.

16 и 17 января "Авто" сыграет в Челябинске с "Белыми медведями".

Хоккеисты «Авто» на старте второго этапа МХЛ обыграли «Кузнецких медведей»

09.01.2010 г. 17:10

"Авто" (Екатеринбург) - "Кузнецкие медведи" (Новокузнецк) 5:4 (2:0, 2:3, 1:1).

1:0 Малыхин (Каськов, 12:17, бол.), 2:0 Манухов (Малыхин, Савченко, 14:17), 2:1 Четыркин (Жданов, Турукин, 20:13),     3:1 Малыхин (Каськов, Белоногов, 25:11, бол.), 3:2 Рехтин (митряков, Мусин, 29:47), 3:3 Богданов (37:43, мен.), 4:3 Манухов (Савченко, Малыхин, 38:43, бол.), 4:4 Турукин (Жданов, 44:23), 5:4 А.Стрельцов (В.Стрельцов, 54:19).

Подопечные Евгения Мухина вновь провели непростой и местами нервный поединок с коллективом из Новокузнецка. "Медведи" отыграли две шайбы, при этом отличились в численном меньшинстве. Но семья Стрельцовых решила не доводить дело до овертайма и за шесть минут до финальной сирены организовала победный гол. Манухов и Малыхин оформили по дублю. Повторный поединок состоится завтра также в 14 часов.

«Автомобилист» снова победил в серии буллитов - на этот раз «Нефтехимик»

08.01.2010 г. 23:04

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0).

Шайбы забросили
: 1:0 Бушуев (8:49, Ситников), 1:1 Дроздецкий (22:12, Архипов, Комаров).

Буллиты: Дроздецкий 0:0 (мимо), Магогин 1:0, Емелеев 1:0 (мимо), Гулявцев 2:0.

- Мы предупреждали игроков, что "Автомобилист" хорошо играет дома, но для них это как пустой звук. Ни желания, ни активности. А преимущество, которое вы видели, оно мнимое. Я недоволен игрой и поздравляю "Автомобилист" с победой, - заявил после матча наставник нижнекамцев Владимир Крикунов.

И все же Владимир Васильевич лукавит. Его подопечные были посильнее "Автомобилиста" и помастеровитее. Конечно, у екатеринбуржцев тоже были моменты, но очень уж блекло и невыразительно действовала наша команда в созидании. Лишь однажды после выигранного вбрасывания и паса Ситникова из-за ворот точный бросок нанес Бушуев. Кстати, Николай теперь с 10 шайбами стал лучшим бомбардиром команды, если учитывать только голы. Более того, Бушуев стал первым хоккеистом "Авто", который достиг рубежа в 10 заброшенных шайб.

А так в основном атаковал "Нефтехимик", и пожар свердловчанам тушить приходилось почти в каждый приход соперника в зону свердловчан. И то, что красный свет зажегся всего один раз, просто чудо (после обреза получился выход два в один, и Дроздецкий замкнул дальнюю штангу). В конце третьего периода был момент, когда "Автомобилист" оказался прижат к своим воротам и создалось впечатление, что подопечные Сикоры играют чуть ли не 3 на 5. "Мне понравилось, что мы не пропустили в меньшинстве, - признался потом чешский специалист. - Хотя очень волнует, что мы уже который матч подряд мало забиваем.

Зато точно можно не волноваться за буллиты в исполнении екатеринбуржцев. Здесь все произошло точно так же, как с "Ак Барсом", только в наших воротах стоял не Франскевич. Магогин и Гулявцев изящно переиграли Тарасова и принесли "Автомобилисту" два очка. Кстати, поражение в серии буллитов от "Спартака" можно объяснить отсутствием этих хоккеистов в матче с красно-белыми.

- Нас ждет очень тяжелый выезд, - признался Сикора. - Но в первую очередь будем думать об "Ак Барсе". Что касается нашего турнирного положения, то, думаю, оно не сильно изменилось. Но все будет зависеть именно от этого выезда.

12 января свердловчане играют в Казани, 14 в Риге, 16 в Минске и 18 со столичным "Динамо".

В турнирной таблице Востока "Автомобилист" на 10 месте с 43 очками. на 9 идет "Сибирь" (47 очков), на очко больше у "Лады" и 49 баллов у "Трактора". Попадание "Автомобилиста" в плей-офф будет зависеть и от результатов этих команд.

«Автомобилист» проиграл дома «Ладе»

06.01.2010 г. 20:15

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Лада" (Тольятти) – 1:2 (1:1, 0:0, 1:2).

1:0 Жмакин (05:19, Отмахов), 1:1 Науров (06:57, Васильев), 1:2 Валуйский (48:52, Кукумберг).

В сезоне команды обменялись победами дома и в гостях и набрали по шесть очков. Что интересно, в Тольятти забивала только одна команда, а в Екатеринбурге оба матча завершились со счетом 2:1.

Однако турнирное положение "Автомобилиста" еще ухудшилось, "Лада" оторвалась уже на 7 очков. Да и вообще подопечные Сикоры не могут выиграть в основное время уже шесть встреч кряду. 8 января в 17.00 в КРК "Уралец" впервые в этом сезоне выйдет "Нефтехимик". В Нижнекамске свердловчане дважды проиграли, пора бы и здесь баланс личных встреч подровнять.

«Автомобилист» начал Новый год с победы над чемпионом России

04.01.2010 г. 23:24

В первом матче наступившего 2010 года  екатеринбургский «Автомобилист» одержал победу  - 3:2 (по буллитам) над действующим обладателем Кубка Гагарина, казанским клубом «Ак Барс».

«АВТОМОБИЛИСТ» (Екатеринбург) - «АК БАРС» (Казань) - 3:2 (1:0,1:1, 0:1, 0:0) буллиты - 1:0.

Шайбы забросили: 1:0 Ситников (Гулявцев, Воронов, 05:47, бол.), 1:1 Обухов (Панин, Бодров, 31:58), 2:1 Никонцев (Субботин, Магогин, 38:05), 2:2 Морозов (Капанен, 59:41, бол.).
Штрафные броски: 0:0 Зарипов (вратарь), 1:0 Магогин, 1:0 Морозов (вратарь), 2:0 Гулявцев.

«Автомобилист» проигрывает в Ярославле и отпускает конкурентов вперед

29.12.2009 г. 23:22

Локомотив (Ярославль) - Автомобилист (Екатеринбург) 3:1 (1:1, 2:0, 0:0).

1:0 Жуков (09:38, Зедник), 1:1 Бушуев (17:33, Субботин, Отмахов, бол.), 2:1 Собченко (37:01, Ткаченко), 3:1 Чурилов (37:47, Зедник).

И второй матч в противостоянии волжан и уральцев закончился победой железнодорожников с трехкратным преимуществом. Напомню, в Екатеринбурге "Локо" выиграл 6:2. В отчетном поединке решающими стали 47 секунд второго периода, когда шайба дважды влетала в ворота Франскевича.

Не повезло "Автомобилисту" и в другом: все конкуренты по борьбе за попадание в плей-офф одержали победы. "Лада" выиграла 5:2 у "Сибири", "Трактор" на выезде победил ХК МВД 2:1, а новокузнецкий "Металлург" хоть и проиграл "Нефтехимику" по буллитам, еще очком разжился.

Придется "Автомобилисту" теперь брать очки в домашней серии. 4 января на лед КРК "Уралец" вновь выйдет "Ак Барс", 6 числа состоится последний из четырех матчей регулярки с "Ладой", а 8 дружина Марека Сикоры сразится с "Нефтехимиком".

В борьбе за 8 место в зоне Восток "Трактор" имеет 46 очков, у "Лады" 45 очков и 9 место, но игра в запасе. "Автомобилист" также провел на один матч меньше челябинцев и набрал (вот уж интересно) 39 очков в 39 матчах. Сзади идут "Амур" (36 очков) и "Кузня" (34 очка), у каждого по сравнению с екатеринбуржцами две игры в запасе. Так что по потерянным очкам "Автомобилист" занимает в конференции последнее место. В Новом году надо выправлять ситуацию.

В разделе ХК «Автомобилист» появилась заметка про команду «Авто» на первом этапе МХЛ

28.12.2009 г. 18:43

Сегодня в матче  первого этапа регулярного чемпионата МХЛ на Востоке "Толпар" в Новосибирске обыграл метсных "Сибирских снайперов" 2:1 и в итоге занял второе место, хоть и набрав одинаковое количество очков с екатеринбургским "Авто". Окончательное распределение мест в таблице будет известно 5 января после матча "Белые медведи" - "Ладья".

А пока предлагаем вспомнить, как "Авто" прошел первый этап и ознакомиться с календарем второго. Заметка "Авто": первый пит-стоп" опубликована в разделе ХК "Автомобилист".