Главная - Хоккей - ХК "Автомобилист" - Архив новостей - «Автомобилист» продолжает борьбу за место в плей-офф

«Автомобилист» продолжает борьбу за место в плей-офф

01.11.2010 г. 02:39

В последних четырех домашних матчах наша команда заметно улучшила свою игру, набрав 9 очков из 12 возможных.

Сначала екатеринбуржцы (29 октября) на фоне усталости (ведь возраст ведущих игроков перевалил за 30 лет) смогли вырвать в основное время победу 3:2 у «Барыса» из казахстанской Астаны. Шайбы в составе «Автомобилиста забросили Мирослав ЛАЖО, Сергей НЕМОЛОДЫШЕВ и Александр РЯЗАНЦЕВ.

Затем (31 октября) уральцы заставили полностью выкладываться один из ведущих российских клубов омский «Авангард» во главе с легендарным чехом Яромиром  ЯГРОМ. Наш защитник Денис СОКОЛОВ выключил Ягра из игры, и олимпийский чемпион Нагано проявлял себя лишь эпизодически. Однако мастерство 37-летней экс-звезды НХЛ никуда не делось - на 30-й секунде овертайма чех все-таки сумел оторваться от нашего защитника и забросить победную шайбу. В итоге «Авангард» победил - 2:1, но екатеринбуржцы получили заслуженное очко.

Большую же часть матча на льду екатеринбургского КРК «Уралец» шла абсолютно равная борьба. В начале третьего периода один из лидеров соревнования бомбардиров чех Роман ЧЕРВЕНКА, реализовав численный перевес, вывел сибиряков вперед, но на 48-й минуте Виталий СИТНИКОВ восстановил равновесие.

исполняющий обязанности главного тренера Евгений МУХИН считает, что отличное выступление в последних матчах - заслуга команды. «Ребята сумели собраться, во всех четырех матчах дали бой соперникам. Не думаю, что за это время сумел внести в нашу игру что-то принципиально новое, просто старался использовать старые связки».

Пусть будет и так, как считает тренер, но, тем не менее, в двух последних матчах «Автомобилист» проявил завидную волю к победе. Это дает все основания надеяться, что борьба нашей команды за место в зоне плей-офф еще не окончена.

Набрав после 18 матчей 22 очка «Автомобилист» занимает девятое место.

В следующем туре 3 ноября «Автомобилист» встречается в Нижнем Новгороде с местным клубом «Торпедо».