Архив новостей

«Спутник» проиграл «Ариаде»

09.03.2009 г. 21:01

Хоккей. Открытое всероссийское соревнование. Высшая лига. 1/16 финала.

"Ариада-Акпарс" (Волжск) - "Спутник" (Нижний Тагил) 4:3 (1:0, 2:3, 1:0). Счет в серии 1:2.

Шайбы забросили:  1:0 Утробин (12:28, Нургалиев), 1:1 Трусов (21:05, Зимин), 1:2 Зимин (30:30, Трусов), 2:2 Вафин (33:30, Нургалиев, Андреев, бол.), 2:3 Малюшко (37:45), 3:3 Мифтахов (39:48, Гофман), 4:3 Гофман (51:58, Вафин, Мифтахов, бол.).

Весь первый период команды отыграли без штрафа, зато порадовали зрителей всего одним точным броском. поскольку нанесли его хозЯева болельщики тем более остались довольны. А вторая двадцатиминутка преподнесла настоящее голевое пиршество, начало которому положил гол Трусова на 5 секунде, а завершила шайба Мифтахова за 12 секунд до сирены на перерыв. Третий период вместил в себя только один точный бросок - в исполнении "Ариады". Интересно, что в заключительном отрезке команды на двоих набрали 16 секунд штрафа. Завтра серия продолжится, и не исключена вероятность пятого матча в Нижнем Тагиле.

«Спутник» и во втором матче оказался сильнее «Ариады»

06.03.2009 г. 23:29

"Спутник" (Нижний Тагил) - "Ариада-Акпарс" (Волжск) 7:4 (3:2, 3:2, 1:0). Счет в серии 2:0.

Шайбы забросили: 1:0 Трусов (1:06, Зимин), 2:0 Агапитов (2:46, Немолодышев), 3:0 Зимин (13:11, Путилов, Козлов, бол.), 3:1 Сарваров (16:42, Баранов), 3:2 Гофман (19:28, Гущин), 4:2 Ищенко (24:26, путилов, Зимин), 5:2 Севастьянов (24:47, Малюшко), 5:3 Гофман (37:10, Гущин, Сарваров, бол.), 5:4 Утробин (38:03, Гусаров, Мифтахов), 6:4  Юдников (39:36, Немолодышев), 7:4 Жиляков (57:21,Перов, бол.).

Быстрый гол - предвестник крупного счета. Вот и шайба Трусова уже на 66 секунде игры дала сигнал к голевой феерии. Минуту спустя "Спутник" отличился еще раз,а затем счет дошел и до крупного. Но гости сумели быстро отыграть две шайбы. Во втором периоде "Спутник" снова попытался убежать, забросив две шайбы за 19 секунд. Но "Ариада" не пожелала уступать в скорострельности и в течение пятидесяти секунд дважды огорчила танкостроителей. Спасла тагильчан шайба Юдникова за двадцать секунд до второго перерыва, а в третьем периоде Жиляков закрепил успех "Спутника", которому теперь для выхода в следующий раунд достаточно выиграть один из двух матчей в Волжске 9 и 10 марта, если дело вообще дойдет до четвертой игры.

«Спутник» вырвал победу у «Ариады»

05.03.2009 г. 22:23
Хоккей. Открытое всероссийское соревнование. Высшая лига. 1/16 финала. Первый матч.
"Спутник" (Нижний Тагил) - "Ариада-Акпарс" (Волжск) 4:3 (1:1, 1:0, 2:3).Счет в серии 1:0.

Шайбы забросили: 0:1 Сарваров (14:38, Гофман, мен.), 1:1 Козлов (18:54, Зимин, Ищенко), 2:1 Зимин (26:40, Трусов, Козлов),
2:2 Мифтахов (41:37, Андреев, Нургалиев, бол.), 2:3 Абрамов (49:22, Баранов), 3:3 Фахрутдинов (56:42, Агапитов),
4:3 Юдников (58:39, Баркунов).

"Ариада" уверенно контролировала игру и трижды поймала тагильчан на контратаке. Впрочем, после шайбы Фахрутдинова возникла перспектива боорьбы в овертайме, а то и в серии буллитов. Но этого не произошло.
За полторы минуты до сирены кто-то из игроков "Ариады" отдал пас тагильчанину Баркунову, а тот отпасовал свободному Юдникову. Вот так удача, весь матч отказывавшая "Спутнику", вдруг оказалась прямо перед ним, и среднеуральцы повели в серии 1:0.

«Спутник» в гостях переиграл «Сарыарку»

01.03.2009 г. 18:53

В повторном матче заключительного  тура регулярного чемпионата Высшей лиги нижнетагильский хоккейный клуб "Спутник" переиграл на выезде карагандинскую "Сарыарку". Свердловский клуб занял 4-ое место в дивизионе "Восток".

"Сарыарка" (Караганда) - "Спутник" (Нижний Тагил) 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

«Спутник» снова переиграл ангарский «Ермак»

23.02.2009 г. 19:08

Нижнетагильский хоккейный клуб "Спутник" и в повторном матче с ангарским "Металлургом" не испытал серьезных затруднений, переиграв гостей со счетом 4:2. После первого периода на табло тагильского дворца спорта им. Сотникова горели цифры 2:2, однако, забив по голу во втором и третьем периодах свердловчане не дали сибирякам зацепиться за ничью в основное время.

"Спутник" (Нижний Тагил) - "Ермак" (Ангарск)  4:2 (2:2, 1:0, 1:0)

Нижнетагильский «Спутник» разгромил аутсайдера

22.02.2009 г. 23:32

Нижнетагильский хоккейный клуб "Спутник" в матче очередного тура второго этапа первенства страны по хоккею среди команд дивизиона "Восток" Высшей лиги на своем льду разгромил аутсайдера турнира - ангарский "Ермак" - 7:1.

"Ангарский «Ермак» стал главным открытием второго этапа, но удивить тагильских хоккеистов гостям не удалось. - сообщает пресс-служба свердловского хоккейного клуба. - Хозяева льда с первых же секунд продемонстрировали настрой на победу и, по сути, решили исход встречи уже в первом периоде, забросив три безответные шайбы. На 4-й минуте в большинстве счет открыл Игорь Агапитов, при полном попустительстве защитников замкнувший передачу из-за ворот. Прошло всего 10 минут, и шайбу-«парашют», запущенную Романом Козловым, подправил Виталий Жиляков. Следующего гола «Спутника» болельщики ждали с особым нетерпением – она стала 7500-й в истории клуба. Отличился Вячеслав Муштаев, выскочивший на рандеву с Алексеем Мурыгиным. В преддверии матча состоялся конкурс прогнозистов, угадавший автора юбилейного гола получит клюшку с автографом одного из самых именитых воспитанников тагильской школы хоккея, чемпиона мира-2008 Александра Радулова.
После перерыва тренерский штаб «Ермака» бросил в бой голкипера Григория Федченко. Он капитулировал уже через 56 секунд: в большинстве Сергей Немолодышев вовремя подставил клюшку под бросок Игоря Агапитова. Тем не менее, для своей команды вратарь стал в какой-то степени «фартовым», ангарские хоккеисты воспользовались грубой ошибкой защитников «Спутника» в своей зоне и «размочили» счет.

После перерыва хозяева льда продолжили традицию, забив гол на первых минутах. Сергей Севастьянов получил передачу на синей линии, прошел по флангу и хладнокровно расстрелял голкипера. «Спутник» поймал кураж, атаки следовали одна за другой и в воротах Григория Федченко побывали еще две шайбы. Вячеслав Муштаев оформил дубль, а затем красивую комбинацию завершил Алексей Юдников.
Это пятая победа «Спутника» в пяти встречах с «Ермаком». Кроме того, эта игра стала первой для новоиспеченного капитана Якова Ищенко".

"Спутник" (Нижний Тагил) - "Ермак" (Ангарск) - 7:1 (3:0, 1:1, 3:0)

Голы у "Спутника": И.Агапитов, В.Жиляков, В.Муштаев (2), С.Немолодышев, С.Севастьянов, А.Юдников. Вратарь: Д.Хозяшев (М.Немолодышев).

«Спутник» проигрывает «Югре»

11.02.2009 г. 23:17
Хоккей. Открытое всероссийское соревнование. Высшая лига. Восток.

"Спутник" (Нижний Тагил) - "Югра" (Ханты-Мансийск) 2:5 (0:2, 0:3, 2:0).
У "Спутника" отличились - Ступин, Зимин.

Вряд ли можно было предположить, что югорцы захотят уезжать из Тагила не солоно хлебавши. Вот они и взяли быка за рога, забросив пять шайб в двух периодах. И хотя третий северяне проиграли, желанные три очка их копилку пополнили.

«Спутник» останавливает «Югру»

10.02.2009 г. 23:06

"Спутник" (Нижний Тагил) - "Югра" (Ханты-Мансийск) 4:3 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 1:0).

Шайбы забросили: 1:0 Муштаев (Малюшко, Ушков, 5:28), 1:1 Деев (Булатов, Алтарев, 8:00), 2:1 Зимин (Ищенко, Козлов, 13:12), 2:2 Малюшкин (Кокшаров, Краев, 36:23), 2:3 Малюшкин (Кокшаров, 41:25, бол.), 3:3 Сальников (Ушков, 43:43, бол.), 4:3 Баркунов (Юдников, 61:34, бол.).

Свое последнее поражение ханты-мансийцы потерпели еще в декабре. А произошло это в Нижнем Тагиле. Обе команды, очевидно, помнили об этом, потому и устроили игру в догонялки. После дубля Малюшко вперед вырвались северяне (шайба была заброшена в большинстве), но "Спутник" сумел догнать, в свою очередь удачно разыграть лишнего. А в овертайме главное просто забить первому, и это сделали тагильчане. Атака в большинстве завершилась точным броском Баркунова.

«Спутник» не сумел догнать «Мечел»

03.02.2009 г. 00:23
"Мечел" (Челябинск) - "Спутник" (Нижний Тагил) 1:3, 6:2.

Победа в двух матчах гарантировала тагильскому клубу возможность вплотную приблизиться к южноуральцам. Но во второй игре свердловчане были просто смяты, и по-прежнему идут на 4 месте, при этом опережают "Казцинк-Торпедо" всего на очко.

«Спутник» снова проигрывает Усть-Каменогорску

22.01.2009 г. 20:59

"Спутник" (Нижний Тагил) - "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) 2:5 (0:2, 1:2, 1:1).

Шайбы забросили: 0:1 - Колесников (14:29, Рифель), 0:2 - Воронцов (16:15, Николаев), 1:2 - Козлов (22:33, Ищенко), 1:3 - Коваленко (26:38, Есиркенов, Шин), 1:4 - Есиркенов (35:11, Костриков, Шин), 1:5 - Костриков (46:48, Шин), 2:5 - Зимин (54:56, Труосв, Козлов).

"Спутник" не сумел взять реванш за поражение накануне: тагильчане вновь не сумели забить больше двух голов, а вот казахстанцы к трем шайбам накануне добавили еще две. Интересно, что в первом периоде не было ни одного удаления. "Спутник" терпит уже четвертое поражение кряду, причем все в основное время.

«Спутник» проиграл «Казцинк-Торпедо»

21.01.2009 г. 22:42

Шайбы забросили: 0:1 - Александров (9:58, Рифель, Гасников, бол.), 0:2  -Гасников (12:20, Рифель, Александров), 1:2 - Дудров (17:18), 2:2 - Зимин (28:28, Ушков, бол.), 2:3 - Шин (53:58, Есиркенов, Коваленко).

После того, как тагильчане отыграли фору в две шайбы, судьба игры должна была решиться в третьем периоде. Но решающий бросок все же нанесли гости.

«Спутник» и «Металлург»: после сухой ничьей десять шайб

10.01.2009 г. 21:47

Хоккей. Открытое всероссийское соревнвоание. Высшая лига. Восток.

"Спутник" (Нижний Тагил) - "Металлург" (Серов) 8:2 (2:1, 3:1, 3:0).

Шайбы забросили: 0:1 - Смирнов (6:56, Голохвастов, Исаков), 1:1 - Козлов (9:06, Трусов), 2:1 - Фахрутдинов (17:58, Немолодышев, бол.), 3:1 - Агапитов (21:54, Немолодышев, Юдников), 4:1 - Орлов (26:30, Дудров), 4:2 - Исаков (27:07, Голохвастов), 5:2 - Немолодышев (35:53, Фахрутдинов, Ступин, бол.), 6:2 - Алексеев (48:30), 7:2 - Жиляков (52:12, мен.), 8:2 - Агапитов (53:51, Юдников, Немолодышев).

В первой игре соперники забивали только в серии буллитов, а вот в повторной встрече сполна реабилитировались перед болельщиками за голевую засуху. К радости тагильских поклонников хоккея красивую и уверенную победу одержал "Спутник", которому сейчас предстоит наверстывать упущенные в первой игре очки в последующих встречах.

В свердловском дерби «Спутник» в серии буллитов переиграл серовский «Металлург»

09.01.2009 г. 21:19

В свердловском дерби "Спутник" в серии буллитов переиграл серовский "Металлург" в рамках второго этапа первенства России среди команд зоны "Восток" высшей лиги. Отметим, что основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 0:0.

"Спутник" (Нижний Тагил) - "Металлург" (Серов) 0:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0) (по бул. 1:0)

«Спутник» уступил в Усть-Каменогорске местному «Торпедо»

13.12.2008 г. 21:34

Нижнетагильский хоккейный клуб "Спутник" уступил в Усть-Каменогорске местному "Торпедо" в матче очередного тура первенства страны по хоккею среди команд дивизиона "Восток" высшей лиги.

"Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) - "Спутник" (Нижний Тагил) - 7:4 (2:1, 3:3, 2:0).
Голы у "Спутника": С.Шиханов, И.Агапитов, Д.Трусов, А.Юдников. Вратарь: Д.Хозяшев.

«Спутник» во втором матче не справился с «Югрой»

09.12.2008 г. 22:21

"Спутник" (Нижний Тагил) - "Югра" (Ханты-Мансийск) 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1).

Шайбы забросили: 1:0 - Агапитов (10:46, Фахрутдинов, С. Немолодышев, бол.), 1:1 - Булатов (28:51, Алтарев, Зоткин), 2:1 - Агапитов (54:06, Ступин, Трусов, бол.), 2:2 - Зоткин (56:36, Дошка, Булатов).

Победный буллит реализовал Маким Краев.

О том, насколько напряженной была концовка матча, можно судить по времени заброшенных шайб. На 54 минуте Агапитов в большинстве оформил дубль, но не победу. Как пишет он-лайн на сайте ФХР, "паника у ворот "Спутника" приведа к голу". А ведь тагильчане могли дважды одолеть "Югру" в основное время. Результат получился обратным - ханты-мансийцы сначала спасли очко, а после победы в серии буллитов приобрели два.

«Спутник» победил «Югру»

08.12.2008 г. 21:06

«Спутник» (Нижний Тагил) – «Югра» (Ханты-Мансийск) 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

Шайбы забросили: 1:0 - Шиханов (2:12, Белобрагин, Алексеев, бол.), 2:0 – Агапитов (48:41, Трусов), 2:1 – Майер (58:52, Пепеляев, Воронов).

Быстрая шайба Шиханова заморозила счет на табло почти на 45 минут, когда Агапитов второй раз поразил ворота «Югры». За минуту восемь до сирены ханты-мансийцы отыгрались и тут же взяли тайм-аут, но спасти игру не смогли – «Спутник» пополнил свой счет еще на три очка.

«Спутник» берет реванш у «Газовика»

05.12.2008 г. 22:01

«Спутник» (Нижний Тагил) – «Газовик» (Тюмень) 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).

Шайбы забросили: 1:0 – Малюшко (31:40, Перов, Баркунов, бол.), 2:0 – Агапитов (36:44, С. Немолодышев, Юдников), 2:1 – Чистяков (37:30, Лопатин, Осипов), 3:1 – Путилов (42:14, Трусов, Зимин, бол.).

«Спутник» взял непростой реванш за поражение в первом матче. Поведя 2:0, тагильчане расслабились и пропустили быстрый ответ от Чистякова. Реабилитация удалась в начале третьего периода, когда хозяева реализовали большинство.

«Спутник» проиграл «Газовику» по буллитам

04.12.2008 г. 21:46

«Спутник» (Нижний Тагил) – «Газовик» (Тюмень) 2:3 Б (0:1, 0:1, 0:2, 0:0).

Шайбы забросили: 0:1 Никонцев (9:11, Валеев), 0:2 – Пасенко (29:40, Нуриев, Баранов), 1:2 – Трусов (50:11, Агапитов, Путилов), 2:2 – Трусов (52:02, Ищенко, Зимин, бол.).

Решающий буллит реализовал Игорь Валеев.

Пропустив по шайбе в каждом из периодов, «Спутник» за десять минут до сирены так и не поправил свое положение. Но команду спас Трусов, сделавший дубль менее чем за три минуты. Правда, тагильчане только отсрочили приговор, поскольку «Газовик» оказался сильнее в серии буллитов.

«Спутник» учинил «Металлургу» ответный разгром

28.11.2008 г. 23:32

«Металлург» (Серов) – «Спутник» (Нижний Тагил) 0:4 (0:2, 0:1, 0:1).

Шайбы забросили: 0:1 – Ступин (10:11,С. Немолодышев, бол.), 0:2 – Абрамов (12:15, Трифонов), 0:3 – Муштаев (31:53, Зимин), 0:4 – Ступин (44:00, С. Немолодышев, бол.).

После досадного поражения в первой встрече тагильчане взяли более чем убедительный реванш.

"Спутник" проиграл "СарыАрке" по буллитам

21.11.2008 г. 23:58
Хоккей. Открытое всероссийское соревнование. Высшая лига. Восток

«СарыАрка» (Караганда) – «Спутник» (Нижний Тагил) 4:3 Б (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0).

Шайбы забросили: 0:1 – Малюшко (11:46, Юдников), 1:1 - Витошкин (13:07, Мякиш, Омарбеков), 1:2 – Ищенко (19:55 – Трусов, Зимин, бол.), 1:3 – Трусов (28:12, С. Немолодышев), 2:3 – Шалабанов (36:12, Мазула, Дума, бол.), 3:3 – Медведев (47:16, Витошкин, Обухов, бол.).

Буллит реализовал Алексей Ефимов.

«Спутник» уверенно вел игру и забил важную шайбу в большинстве за пять секунд до первого перерыва. Затем Трусов довел преимущество среднеуральцев до плюс двух, но затем карагандинцам удалось дважды разыграть лишнего. Удача сопутствовала хозяевам и в серии штрафных бросков.