Новости

"Неоплан" выиграл Кубок Губернатора

19.10.2008 г. 23:53
В Екатеринбурге завершился турнир среди ветеранов-хоккеистов на Кубок губнернатора Свердловской области. Как и год назад, победила екатеринбургская команда "Неоплан" во главе с нынешним президентом ХК "Автомобилист" Вячеславом Потехиным.

"Металлург" был разгромлен "Газовиком"

15.10.2008 г. 20:20
"Газовик" (Тюмень) - "Металлург" (Серов) 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

Матч в Тюмени закончился для "Металлурга" разгромом

14.10.2008 г. 20:27

В первом матче очередного тура Чемпионата России по хоккею среди команд зоны "Восток" Высшей лиги тюменский "Газовик" на родном льду не оставил шансов серовскому "Металлургу", разгромив свердловчан со счетом 6:0.

«Газовик» (Тюмень) – «Металлург» (Серов) 6:0 (2:0; 2:0; 2:0)
14 октября. Тюмень. ОАО «Дворец спорта». Судьи: И. Кадыров, А. Сысуев, В. Потапов.
Шайбы: В. Чистяков (Э. Нажмутдинов, 7:51) (1:0), С. Севастьянов (Э. Нажмутдинов, 10:55) (2:0); Е. Кутугин (А. Лопатин, 34:12, бол.) (3:0), Э. Нажмутдинов (А. Никонцев, Д. Пасенко, 35:43) (4:0); А. Осипов (А. Васильев, А. Журун, 53:34) (5:0), В. Чистяков (Э. Нажмутдинов, С. Филин, 56:09) (6:0).

"Металлург" проиграл "Югре" в овертайме

11.10.2008 г. 17:56
Серовский "Металлург" и ханты-мансийская "Югра" порадовали зрителей высокой результативностью. Основное время матча закончилось со счетом 4:4, а в овертайме успех праздновали хозяева льда.

Серовский "Металлург" проиграл "Югре"

10.10.2008 г. 21:53

Серовский хоккейный клуб "Металлург" в матче очередного тура первенства страны среди команд зоны "Восток" высшей лиги в Ханты-Мансийске проиграл местной "Югре" со счетом 2:3.

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Металлург» (Серов) 3:2 (2:0; 0:0; 1:2)
10 октября. Ханты-Мансийск. ЛДС. Судьи: Д. Волошин, Р. Драгунов и И. Фатеев.
Шайбы: К. Касаткин (А. Завьялов, С. Кочетков, 2:07) (1:0) М. Зуенков (А. Воронов, Ю. Кокшаров, 19:56, бол.) (2:0); А. Воронов (А. Зоткин, И. Сидоров, 40:25, бол.) (3:0), А. Пелевин (46:16) (3:1), Е. Дерябин (А. Зубков, 58:44) (3:2).

"Спартак-Меркурий" уступил "СКИФу"

01.10.2008 г. 17:12
Екатеринбургский хоккейный клуб "Спартак-Меркурий", выступающий в элите чемпионата страны по хоккею среди женских команд, неудачно начал новый сезон. В родных стенах екатеринбурженки уступили одному из фаворитов сезона - нижегородскому "СКИФу" - 1:4. Завтра и послезавтра соперницы проведут ответные матчи.

Вышла в свет книга о свердловском хоккее

01.10.2008 г. 15:34
В Екатеринбурге вышла в свет книга «60 лет свердловскому хоккею» (авторы — С.Гущин, А.Курош, В.Деменьшин). За основу взята вышедшая ещ? в 1991 году книга «Страницы истории свердловского хоккея". Но практически все разделы существенно переработаны и дополнены. С той поры прошло свыше полутора десятков лет, и информация о следующих сезонах, разумеется, помещена в новом издании.
В книге рассказывается о командах, хоккеистах, тренерах и судьях Среднего Урала. Читатель узнает для себя немало любопытного из истории свердловского хоккея, а даже самый эрудированный болельщик сможет систематизировать свои знания за счет обширного статистического раздела. Помимо турнирных таблиц, суммарных показателей хоккеистов по итогам каждого сезона, впервые публикуется поматчевая статистика сильнейших команд города в чемпионатах страны с указанием даты и места проведения игры, счета по периодам, авторов заброшенных шайб с минутами (в подавляющем большинстве случаев, когда это удалось установить).

"Металлург" обыграл "Мечел" по буллитам

26.09.2008 г. 20:38

Серовский "Металлург" одержал победу над лидером дивизиона "Восток" высшей лиги - челябинским "Мечелом". Основное и дополнительное время матча победителя не выявили - 2:2, а вот в серии буллитов удачливее оказались свердловчане.

"Металлург" (Серов)  -  "Мечел" (Челябинск)  2:2 (0:2, 1:0, 1:0, 0:0) (по бул. 1:0)

"Металлург" уступил "Сары-Арке" в повторном матче

23.09.2008 г. 22:52
Не смогли порадовать своих болельщиков очередной победой хоккеисты серовского "Металлурга". В повторном матче дружина с Северного Урала уступила карагандинской "Сары-Арке" с разгромным счетом 1:4. Отметим, что после первого периода серовчане проигрывали 1:3.

"Металлург" с минимальным счетом одолел "Сары-Арку"

22.09.2008 г. 19:08
В первом матче очередного тура первенства страны по хоккею среди команд зоны "Восток" высшей лиги серовский "Металлург" принимал на своем льду гостей из Казахстана - карагандинский клуб "Сары-Арка". Со счетом 2:1 успех праздновали хозяева.