Главная - Мини-футбол - МФК "ВИЗ-Синара" - Архив новостей - «Синара» уступила в первом мачте четвертьфинала Кубка России

«Синара» уступила в первом мачте четвертьфинала Кубка России

02.12.2010 г. 01:55

Неожиданно завершился первый матч (1 декабря) четвертьфинала Кубка России между екатеринбургской командой «Синара» и клубом высшей лиги «Алмазом-Алроса» из Мирного, в котором северяне победили со счетом 5:4.

Команда из Якутии сделала себе имя в футзале, но в последнее время переключилась на мини-футбол, в котором также выступает совсем неплохо: входит в число лидеров высшей лиги и успешно играет в Кубке страны. В предыдущем раунде «Алмаз» убрал с пути легендарную «Дину», а теперь подставил подножку двукратным чемпионам России. Впрочем, наша команда отправилась в Мирный без своих лидеров (Дмитрия ПРУДНИКОВА, Павла ЧИСТОПОЛОВА, Дамира ХАМАДИЕВА, Сергея АБРАМОВА и Константина АГАПОВА), которым наставник «Синары» Сергей СКОРОВИЧ дал отдых перед значительно более важным домашним матчем (5 декабря) чемпионата страны против Тюмени".

Играя полурезервным составом уральцы продержались на равных со значительно более опытным соперником 20 минут, после чего хозяева трижды подряд добились успеха. Однако еще до перерыва Алексей МОХОВ один мяч отквитал. Но, в середине второго тайма якутяне довели свое преимущество до 4 голов. Лишь в конце матча екатеринбуржцы усилив натиск смогли сократить отставание до минимума (два мяча провел Мохов, а еще один гол в собственные ворота забил алмазовец Николай ЛУПАШКИН).

Ответная встреча пройдет в Екатеринбурге 21 декабря, но в ней наша команда будет играть уже основным составом, и шансов на то, что «Алмаз» сумеет пройти в полуфинал у северян остается немного.

В других матчах ¼ финала санкт-петербургский «Политех» со счетом 8:6 переиграл «Газпром-Югру», столичное «Динамо» победило ЦСКА — 6:4, а «Норильский никель» взял верх над московской командой КПРФ — 4:2.

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.