Архив новостей

Элитный раунд Кубка УЕФА по мини-футболу снова пройдет в Екатеринбурге

08.10.2010 г. 12:51

Сегодня стало известно, что Екатеринбург третий раз станет местом проведения Элитного раунда кубка УЕФА по мини-футболу. Наша команда "Синара" стала хозяйкой одной из четырех групп. Матчи пройдут в период с 20 по 28 ноября, а соперники станут известны в результате жеребьевки 12 октября.

Хозяевами других групп стали Спортинг» (Португалия), «Кайрат» (Казахстан), «Экономац» (Сербия).

Вот список всех участников Элитного раунда.

Сеяные команды (автоматическая путевка в элитный раунд)

Группа 6: "Академия" (POL)

В Екатеринбург в ноябре точно не приедут сеяные команды, а также "Спортинг" и "Экономац". Остается 10 потенциальных соперников чемпиона России, из которых он ранее встречался только со словацким "Слов Матиком" (в 2008 году и победил со счетом 3:1).

ВИЗ-Синара побеждает в первом матче 1/8 финала Кубка России «Тобол-Тюмень-2»

28.09.2010 г. 21:31
Мини-футбол. Кубок России 1/8 финала. Первый матч.

Тобол-Тюмень-2 (Тобольск) - ВИЗ-Синара (Екатеринбург) 2:5 (1:1)

Голы:
Прудников (3) - 0:1, Егоров (10) - 1:1, Агапов (27) - 1:2, Волынюк (28) - 2:2, Абрамов (30) - 2:3, Чудинов (39) - 2:4, Агапов (45) - 2:5.

ВИЗ провел матч по привычному для себя сценарию - долгая раскачка, два гола и две возможности сопернику отыграться. Лишь в третий раз поведя в счете, подопечные Сергея Скоровича сумели упрочить преимущество. Дублем отметился Агапов, а решающим стал гол Чудинова на 39 минуте.

Ответный матч состоится в Екатеринбурге 17 ноября. Тем временем впечатляют результаты других матчей. МФК КПРФ сотворила настоящую сенсацию, разгромив дома "Тюмень" 8:2, причем вице-чемпионы Кубка России играли в сильнейшем составе с Абышевым, Шушей и Афранио. Теперь дружине Бето надо побеждать "плюс 7", либо 6:0 в ответном поединке.

Также отметим победу "Политеха" над Сибиряком - 7:3 и Алмаза-АЛРОСЫ над "Диной" 8:5. Именно с победителем последней пары в случае успеха в четвертьфинале встретится ВИЗ.

Екатеринбуржцы поучаствовали в победе сборной Росии по мини-футболу над Польшей

24.09.2010 г. 09:03
Мини-футбол. Товарищеский матч. Згерж (Польша)

Польша — Россия — 2:3 (0:1).
Голы у России:
Пула, 6 (0:1); Мальцев, 23 (0:2); Пула, 36 (1:3).

Матч выдался неплохим и для представителей екатеринбургского клуба "ВИЗ-Синара". Ворота российской сборной защищал капитан металлургов и блоггер нашего сайта Сергей Зуев. В стартовой четверке на паркет вышли Абрамов, Гончаров, Сергеев и Чудинов.

Сегодня состоится повторный поединок.

ВИЗ-Синара сыграла вничью с «Диной», упустив победу на последних минутах

18.09.2010 г. 18:48
Мини-футбол. Чемпионат России.

Дина (Москва) - ВИЗ-Синара (Екатеринбург) 3:3

Голы:
Агапов, 6 (0:1); Сытин, 7 (1:1); Сытин, 15 (2:1); Прудников, 42 (2:2); Агапов, 46 (2:3); Марсело, 49 (33).

Первые очки в нынешнем сезоне потеряли чемпионы России. Интересно, что до этого в матчах с бронзовым и серебряным призерами "Динамо" и "Тюменью" "Дина" уступила с общим счетом 2:9. А вот синарцам забила больше, чем в двух упомянутых поединках.

У екатеринбуржцев отметим удачную игру Константина Агапова, сделавшего первый дубль в чемпионате. Также продолжает в каждом матче забивать Дмитрий Прудников. А вот в обороне уральцы показали тот же результат, что и с "Мытищами" - три пропущенных мяча. И очков заработали в три раза меньше.

Теперь команда Сергея Скоровича следующий матч чемпионата сыграет также на выезде 10 октября с "Норильским никелем". 28 сентября у ВИЗа выезд в Тобольск на матч кубка страны. Ну а ранее в Польше 23 и 24 сентября сборная России сыграет два товарищеских матча со сборной этой страны. Под знамена сборной вызваны четверо свердловчан: Сергей Зуев, Сергей Абрамов, Николай Мальцев и Артем Чудинов.

ВИЗ-Синара первый матч Кубка России по мини-футболу проведет в Тобольске

16.09.2010 г. 11:28

Сегодня стал известен соперник чемпиона России по мини-футболу, екатеринбургской команды "ВИЗ-Синара" в 1/8 финала Кубка России 2010-2011.

Команда Сергея Скоровича сыграет с дублем МФК "Тюмень" - командой "Тобол-Тюмень" в Тобольске. Первая игра состоится 28 сентября. 17 ноября команды проведут ответный поединок в Екатеринбурге.

Дублеры «Синары» вылетели из Кубка России

14.09.2010 г. 02:21

Екатеринбургская команда «Синара-ВИЗ-Д» выбыла из розыгрыша Кубка России уже на стадии первого этапа. На турнире в Глазове наши земляки проиграли местному клубу «Прогресс» - 1:3 (гол забил Кирилл Мещеряков) и пермскому «Арсеналу» - 0:7. Два гола в ворота дублеров провел экс-игрок «ВИЗ-Синары» Андрей Шабанов, а еще один мяч забил Денис Самохвалов, также выступавший в Екатеринбурге.

Путевку в 1/8 финала, где встретится с клубом суперлиги «Газпром-Югра» завоевал «Прогресс» выигравший у пермяков - 10:3.

«Синара» обыграла дома «Мытищи» во втором туре ЧР по мини-футболу

11.09.2010 г. 18:13
Мини-футбол. Чемпионат России. Суперлига.

Синара (Екатеринбург) - Мытищи (Московская область) 4:3 (2:0).

Голы:
Прудников, 4 (1:0); Афанасьев, 8 (2:0); Чудинов, 28 (3:0); Лысков, 34 (3:1); Нишнианидзе, 36 (3:2); Прудников, 39 (4:2); Лысков, 49, 10м (4:3).

Чемпионы России и хозяева паркета матч начали уверенно, уже на 1 минуте трижды опасно пробив по воротам Хомутинникова. На 4 минуте Прудников после удачной игры на добивании открыл счет. Через 4 минуты мягкая скидка Абрамова на Афанасьева помогла свердловчанам удвоить преимущество. Когда в начале второго тайма третий гол забил Чудинов, показалось, что все кончено. Отнюдь. Сколько раз уже екатеринбуржцы, ведя в счете,расслаблялись и позволяли сопернику себя догонять.

К тому же не обошлось без ошибок. Сначала Мальцев отдал пас назад... на Лыскова, видимо, забыв, что они с Дмитрием уже в разных командах. Вице-чемпион мира среди студентов в упор расстрелял Зуева - 3:1. две минуты спустя Прудников отправился в проход, но его обрезали. Последовал пас на Нишнианидзе, и вновь голкиперу хозяев пришлось достать мяч из сетки.

Эти моменты и вызвали понятное недовольство у Сергея Скоровича после игры

- В первом тайме мы играли очень качественно, не позволяли сопернику разбежаться, держали мяч, контролировали ход событий, постоянно диктуя свои условия. Что произошло потом? Ошибки индивидуального характера, расхлябанность, больше это никак не назовешь. Мы вдруг стали позволять себе определенные вольности, как будто матч уже завершился. Соперник нас тут же быстро наказал за это, и то преимущество, которым мы владели, было растрачено буквально за минуту.Сейчас в раздевалке с ребятами состоялся разговор, что дисциплина превыше всего. На своем веку, сколько работаю в команде, я такой анархии не видел. Когда надо было просто подержать мяч, мы начинали обострять, кого-то выводить. На тот момент не нашлось лидера, который бы успокоил игру.

Правда, "Синаре" удалось еще раз огорчить гостей. Помог стандарт, хотя фола на Чудинове не было. Хамадиев откатил мяч Прудникову, и тот с нулевого угла буквально снял паутину с мытищинских ворот. 4:2. Ну а потом...

А потом команды выбрали лимит фолов. И еще по два раза сфолили сверх плана. И из четырех десятиметровых забили только один - Лысков оформил дубль и установил окончательный счет 4:3. Интересно, правда, нарушение, за которое был назначен этот пенальти. В борьбе за верховой мяч Чудинов и Хомутинников поменялись ролями. В итоге Артем сыграл рукой, а вратарь головой.

- Я хотел бы извиниться за эту детскую ошибку, - сказал Чудинов после игры обозревателю SportS66.ru. - И за остальные тоже. Мы сами виноваты, что игра получилась такой нервной.

Впрочем, три очка "Синара" все же взяла и пока идет без потерь. 18 сентября на выезде екатеринбуржцы играют с "Диной".

ВИЗ стартует в чемпионате России с победы, дублеры становятся четвертыми на «Уральских звездах»

07.09.2010 г. 10:55

Политех (Санкт-Петербург) - ВИЗ-Синара (Екатеринбург) 0:3

В составе чемпионов России отличились Никита Фахрутдинов, Артем Чудинов и Дмитрий Прудников. Как и год назад, в первом туре ВИЗ побеждает на выезде 3:0. 11 сентября дома команда Сергея Скоровича играет с "Мытищами".

Тем временем в Екатеринбурге завершился традиционный турнир по мини-футболу "Уральские звезды".Хозяева команда "Синара-ВИЗ Дубль" заняли только четвертое место, а победу одержала команда "Тобол-Тюмень-2".

Что интересно, и на турнире Кубок Урала победили тюменцы.

МФК «ВИЗ-Синара» сменил название

30.08.2010 г. 21:16

О том, что двукратный чемпион России и обладатель Кубка УЕФА-2008 меняет название сегодня стало известно из официального заявления на сайте клуба.

За 18 лет существования МФК прошел путь от заводской команды  до клуба международного уровня, добивающегося  самых высоких спортивных результатов. Обладатель Кубка УЕФА, двухкратный чемпион России, МФК «ВИЗ-Синара», руководствуясь интересами свои многолетних партнеров ОАО «Трубная Металлургическая Компания» и ЗАО «Группа Синара», которые на протяжении долгих лет являются основными спонсорами екатеринбургского клуба, меняет название. Начиная с сезона 2010/11, команда будет выступать под брендом МФК «Синара».

Как подчеркнул президент клуба Григорий Иванов: «Решение руководства о переименовании  фиксирует определенную веху в истории развития команды. Заявка о смене названия  клуба утверждена ассоциацией мини-футбола Российского футбольного союза. Первую игру сезона -  4 сентября 2010 года - команда проведет под новым названием  МФК «Синара».  В ближайшее время будет представлен новый логотип и фирменная символика команды».

Гол свердловчанина Сергея Абрамова не помог студенческой сборной России в финале ЧМ по мини-футболу

30.08.2010 г. 12:57

Мини-футбол. Чемпионат мира среди студентов. СЕрбия. Финал.

Россия - Бразилия 2:3

Счет открыли кудесники мяча, но очень скоро точная передача визовца Николая Мальцева Кутузову помогла нашей команде восстановить равновесие. Затем ситуация повторилась - латиноамериканцы забивают, мы отыгрываемся. На последней минуте тайма это сделал екатеринбуржец Сергей Абрамов. 2:2 к перерыву.

В третий раз бразильцы огорчили  нашего вратаря уже во втором тайме. И в третий раз Россия могла отыграться. Причем возможность была стопроцентная: шестиметровый пенальти, который отправился бить наш капитан и еще один визовец Дмитрий Прудников. В финале молодежного ЧЕ-2008 он также забил итальянцам, правда, с 10 метров. А нынче мяч попал в штангу.

В итоге Бразилия взяла реванш за поражение четырехлетней давнсоти в финале (тогда Россия выиграла 4:1). А наставник команды и ВИЗа Сергей Скорович выиграл свои первые медали на официальном турнире как тренер одной из сборных России.

Четыре гола екатеринбуржцев выводят сборную России по мини-футболу в финал студенческого ЧМ

29.08.2010 г. 03:44
Мини-футбол. Чемпионат мира среди студентов.

Полуфинал.

Россия - Сербия 6:1 (1:1).

В составе сборной России хет-триком отметился игрок екатеринбургского МФК "ВИЗ-Синара" Сергей Абрамов, а последний шестой мяч забил его одноклубник, капитан сборной Дмитрий Прудников.

Сербы открыли счет уже на пятой минуте, на 12 Абрамов сравнял после передачи Гончарова. А затем Сергей уже после перерыва еще дважды принимал поздравления партнеров - 3:1. Принял он участие и в четвертом голе, ассистировав Гончарову (ответил любезностью на любезность). Ну и шестой гол получился визовским. Сербы сфолили на Мальцеве (он перешел в Екатеринбург в межсезонье), и за товарища по команде точным ударом отомстил Прудников - 6:1.

В финале Россия сыграет с Бразилией. Четыре года назад в Польше наши победили кудесников мяча. Как-то будет на этот раз.

ВИЗ-Синара становится бронзовым призером Кубка Урала-2010, а главный приз уезжает в Тюмень

28.08.2010 г. 19:42
Мини-футбол. Кубок Урала. День пятый.

Сибиряк - Новая генерация 5:5
Норильский никель - Тюмень 1:6
Кайрат - ВИЗ-Синара 4:2

У ВИЗа отличились Артем Чудинов и Дамир Хамадиев.

6. Новая генерация - 1 очко.

Лучшим игроком турнира признали визовца Артема Чудинова. Еще один "металлург" Алексей Мохов получил приз "Лучшему защитнику".

Итоги турнира в интервью SportS66.ru подвел старший тренер екатеринбуржцев Андрей Ягода.

- Радует то, что не дрогнули молодые игроки, что они проявили характер. Это очень непросто - выйти в представительном турнире в матчах с такими хорошо укомплектованными командами и играть практически с листа. Адаптироваться было очень тяжело, но парни проявили характер. В принципе все игровые задания они выполнили. Я ставлю ребятам твердую четверку.В целом мы не рассматривали в качестве отправной точки результат ВИЗа на этом турнире. Вот я только на награждении узнал, что мы заняли третье место. Нам нужно было наигрывать кое-какие связки, а главное - повторюсь, что нужно было дать поиграть молодым футболистам. Им необходимо было окунуться в атмосферу борьбы, в которой пройдет и весь предстоящий сезон.

Гол свердловчанина Дмитрия Прудникова вывел сборную России по мини-футболу в полуфинал ЧМ

28.08.2010 г. 00:19

В СЕрбии стартовали матчи плей-офф студенческого чемпионата мира по мини-футболу.

Сборная России обыграла Португалию 1:0. Единственный мяч в середине первого тайма забил игрок екатеринбургского МФК  "ВИЗ-Синара" Дмитрий Прудников.

Россия вышла в полуфинал, где сыграет с победителем пары Сербия - Казахстан.

ВИЗ-Синара на Кубке Урала побеждает Тюмень и выходит в лидеры турнира

27.08.2010 г. 21:55
Мини-футбол. Кубок Урала. 4 игровой день

Сибиряк - Норильский никель 6:2
Кайрат - Новая генерация 5:3.
ВИЗ-Синара - Тюмень 2:1

У визовцев отличились Качер и Чудинов, у Тюмени - Шуша.

Матч чемпионов и вице-чемпионов России получился зрелищным и напряженным. Несмотря на отсутствие в составе металлургов Тимощенкова, Чистополова, Прудникова, Абрамова и Агапова легкой прогулки у команды Бето не получилось. Молодые воспитанники визовской школы - Аширов, Фахрутдинов, Качер - великолепно смотрелись в противоборстве с ветеранами суперлиги Абышевым, Афранио, Шушей и Переверзевым.

В голевых комбинациях свердловчан главную роль сыграл Чудинов. В первом тайме он блестяще отпасовал тезке Качеру, а во втором - сам замкнул прострел Хамадиева. Ну и, конечно, феноменальную игру в воротах продемонстрировал Зуев. На счету уральского капитана минимум пять суперсэйвов. Ну а гол Шуши под перекладину точно не на совести Сергея.

Перед последним днем турнира в таблице двоевластие - у "Сибиряка" и ВИЗа по 8 очков, но новосибирцы пока больше забили. 7 очков у "Тюмени", 5 - у "Никеля", 4 - у "Кайрата". Так что попасть в призы могут все обозначенные команды.

Расписание заключительного игрового дня

12.00 Сибиряк - Новая генерация
14.15 Норильский никель - Тюмень
16.30 Кайрат - ВИЗ-Синара

ВИЗ-Синара одерживает первую победу на Кубке Урала

26.08.2010 г. 21:07
Завершился третий игровой день мини-футбольного турнира Кубок Урала, который проходит в Екатеринбурге.

В двух матчах победитель выявлен не был. "Сибиряк" и "Тюмень" сыграли вничью 2:2. В первом тайме новосибирцы забили два мяча, но после перерыва вице-чемпионы России отыгрались, благодаря голам Батырева и Шуши.

Вновь результативным оказался поединок с участием "Норильского никеля". Северяне играли с "Кайратом" и к перерыву уверенно вели в счете 4:1. Но во второй двадцатипятиминутке уже чемпионы Казахстана показали мастерство скорострельности, за 10 минут сумев не только отыграться, но и выйти вперед - 5:4. Могли забить и шестой мяч, но удар в упор отразил голкипер "Никеля" Пичугин. И тут же норильчане наказали соперника: раскидав защиту мяч в сетку алмаатинцев направил Владющенков, оформивший в итоге дубль. В результате - 5:5, и первое очко "Кайрата" на турнире.

Ну и наконец первую победу одержали екатеринбуржцы. Соперником ВИЗ-Синары была "Новая генерация". На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу свердловчан - после розыгрыша углового отличился Чудинов. Во втором тайме мяч в свои ворота срезал Катанэ - 1:1. Но почти тут же ответный автогол исполнили сыктывкарцы. Решил все вновь Чудинов - после сольного прохода он снял паутину с дальнего угла ворот Умарова. Точку в матче за минуту до конца поставил Аширов - 4:1 в пользу ВИЗа.

После трех туров положение команд выглядит следующим образом:

Тюмень - 7 очков,
Сибиряк, Норильский никель, ВИЗ-Синара - по 5 очков.
Кайрат - 1 очко, Новая генерация - 0 очков.

Завтра играют

13.00 Новая генерация - Кайрат
15.15 Сибиряк - Норильский никель
17.30 ВИЗ-Синара - Тюмень

И во втором матче Кубка Урала ВИЗ-Синара не сумела победить

25.08.2010 г. 22:35
Завершился второй игровой день традиционного уже 17 по счету мини-футбольного предсезонного турнира Кубок Урала.

Екатеринбургский мини-футбольный клуб "ВИЗ-Синара" по-прежнему не имеет в активе побед. Впрочем, как и поражений в пассиве. Сегодня чемпионы России разошлись миром с новосибирским "Сибиряком" - 2:2. Причем положение металлуров было тяжелым: подопечные Темура Алекберова в первом тайме забили два мяча, кроме того, могли добиться успеха еще не три и не пять раз, но великолепно играл в рамке новичок ВИЗа Александр Дедов. В свою очередь его коллега Формин новосибирцев дважды выручить не сумел. Сначала дальним ударом счет размочил Мохов, а за 19 секунд до финальной сирены, когда ВИЗ играл уже впятером, Хамадиев с линии ворот отправил мяч в сетку. Кроме этого, отметим удар в штангу Агапова и супермомент того же Хамадиева, но после удара Дамира мяч с ленточки вынес капитан "Сибиряка" Бутрин.

Лидером Кубка Ураал стала "Тюмень" - у вице-чемпионов России две победы. После разгрома "Новой генерации" дружина Бето сегодня нанесла поражение "Кайрату" 3:1. А самым захватывающим получился матч "Генерации" с "Норильским никелем". Северяне повели 3:0, но команда из республики Коми сумела сравнять счет. Но на радостях сыктывкарцы тут же пропустили четвертый гол, а за несколько секунд до конца и пятый - 3:5.

Положение команд после 2 туров. Тюмень - 6 очков, Норильский никель и СИбиряк - по 4, ВИЗ-Синара - 2 очка, Новая генерация и Кайрат - 0 очков.

13.00 Тюмень - Сибиряк,
15.15 Кайрат - Норильский никель,
17.30 ВИЗ-Синара - Новая генерация.

Свердловчанин Дмитрий Прудников подвел итог разгрому Омана на студенческом ЧМ по мини-футболу

24.08.2010 г. 22:21
Свой второй матч на студенческом чемпионате мира по мини-футболу в Сербии провела сборная России. Наши спортсмены разгромили 15:0 Оман. Один из мячей, причем последний, забил игрок екатеринбургского МФК "ВИЗ-Синара" Дмитрий Прудников.

Завтра россияне играют с Украиной. Обе команды имеют по шесть очков, так что это будет поединок за первое место в группе.

На новом паркете ДИВСа "ВИЗ-Синара" не сумела обыграть «Норильский никель» в рамках Кубка Урала

24.08.2010 г. 22:19
В Екатеринбурге стартовал 17 традиционный турнир по мини-футболу Кубок Урала.

Первыми на паркет ДИВСа вышли... Впрочем, сначала скажем о самом паркете. Дело в том, что во дворце теперь новое покрытие, его постелили буквально за ночь перед стартом турнира. Даже разметку для баскетбола еще не успели нанести, ограничившись мини-футбольной. Так что уникальность нынешнего Кубка Урала еще и в прохождении на разлинованном под мини-футбол покрытии ДИВСа.

Теперь о самих матчах. Первыми на паркет вышли МФК "Тюмень" и "Новая генерация" из Сыктывкара. Вице-чемпионы России убедительно победили 6:1, хотя команда из республики Коми тоже создала немало моментов, но блестяще действовал Греуто. Гол престижа в составе "Генерации" на счету неувядающих братьев Антиповых - Сергей забил с передачи Александра.

Во второй игре дебютирующий на Кубке Урала казахстанский "Кайрат", завсегдатай пяти последних Финалов Четырех Кубка УЕФА встречался с новосибирским "Сибиряком". Первый тайм завершился вничью 0:0, а вот после перерыва на площадке появился экс-кайратовец, а ныне капитан "Сибиряка" Юрий Бутрин и сделал голевую передачу партнеру по команде. КАзахи, в составе которых преобладали бразильцы, долго не могли распечатать ворота своего соотечественника и, кстати, тоже бывшего одноклубника Густаво, но все же настырный Сидней добился своего - 1:1. Чемпионы Казахстана продолжали давить, но пропустили очень обидный гол после рикошета, а через пять минут Власовец завершил контратаку и установил окончательный результат - 3:1 в пользу "Сибиряка".

Наконец на паркете появились хозяева и победители двух последних Кубков Урала и чемпионатов России екатеринбургский МФК "ВИЗ-Синара". Правда, в ослабленном составе - Чистополов и Тимощенков травмированы, причем последний, скорее всего, до Нового года команде не поможет, а Прудников с Абрамовым командированы на студенческий чемпионат мира.

Но и без упомянутых игроков ВИЗ очень уверенно начал матч с "Норильским никелем". Чудинов уже на 56 секунде отправил мяч в сетку. Затем Хамадиев красиво и издевательски точно пробил со штрафного, а третий мяч забил Алексей Мохов, причем на 13 секунде второго тайма.

И все же... Сколько раз уже ВИЗ, крупно ведя в счете, разбазаривал свое преимущество. Так произошло и нынче. Король, Погорелов и Амосов забили по мячу и установили окончательный счет - ничья 3:3. Причем гол Погорелова получился трагикомическим. Он получил предупреждение от арбитра за то, что... вышел на паркет без щитков и последовал на скамейку. Тут же устранил неисправность в экипировке, вернулся в игру и мощным ударом вколотил мяч в ворота Зуева. С момента его предупреждения не прошло и полминуты.

Завтра ВИЗ в 14.15 играет с "Сибиряком".

Свердловчанин Сергей Абрамов сделал дубль в стартовом матче ЧМ по мини-футболу

23.08.2010 г. 23:17
Мини-футбол. Чемпионат мира среди студентов. Групповой турнир.

Россия - Великобритания 5:2 (2:1).

На 19 и 23 минутах ворота британцев поражал игрок екатеринбургского МФК "ВИЗ-Синара" Сергей Абрамов. Кроме него, за Россию дублем отметился Лысков, еще один мяч на счету Сергеева.

На церемонии открытия знаменосцем команды был еще один визовец Дмитрий Прудников.

Завтра наша сборная сыграет с командой Омана.

В студенческом чемпионате мира по мини-футболу примут участие трое игроков екатеринбургского ВИЗа

21.08.2010 г. 22:51

В понедельник в Сербии стартует чемпионат мира по мини-футболу среди студентов. В окончательную заявку сборной России, которую, кстати, возглавляет наставник екатринбургсокго клуба "ВИЗ-Синара" Сергей Скорович, попали трое свердловских футболистов.

Это Дмитрий Прудников, уже выигрывавший с молодежной сборной России в 2008 году Чемпионат Европы и забивший в финале решающий гол итальянцам, а также Сергей Абрамов и перешедший в межсезонье из московского "Динамо" Николай Мальцев. А вот первоначально попавший в расширенный список игроков еще один визовец Андрей Афанасьев в Сербию не полетит.

Соперниками россиян по групповому турниру стали Великобритания, Оман и Украина. Матчи пройдут именно в такой последовательности 23, 24 и 25 августа. Потом начнется плей-офф.

Что касается остальных визовцев, то с 24 августа команда стартует в Екатеринбурге на традиционном предсезонном турнире Кубок Урала. Первый соперник чемпионов России - "Норильский никель".

(публикации с 21 по 40 из 349)

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.