Архив новостей

Сергей Зуев: «Бой продолжается»

25.01.2010 г. 18:19
В блоге "Вратарь и капитан" Сергей Зуев приносит извинения болельщикам за поражение от Сербии и обещает исправить ситуацию в четвертьфинале с Испанией.

Гол Павла Чистополова не уберег сборную России от поражения в матче с Сербией на ЧЕ по мини-футболу

25.01.2010 г. 13:39

На чемпионате Европы по мини-футболу в Венгрии завершился групповой турнир. Последним матчем стояла встреча России и Сербии. Выходя на паркет, обе команды уже знали, что проигравший сразится в четвертьфинале с Испанией, а значит, заведомо обрекает себя на неудачу, ибо Красная фурия выиграла два поединка с общим счетом 15:2.

Первый тайм остался за Росией 1:0. Гол организовали свердловчане-визовцы - с передачи Константина Тимощенкова отличлся Павел Чистополов. Тимощенков, кстати, мог забить и сам, но не реализовал 10-метровый. В начале второго тайма второй гол провел Константин Маевский. А дальше начался кошмар.

Менее чем за две минуты в ворота Сергея Зуева влетело три мяча после безобразной и бездарной игры в защите все того же Маевского, бразильцев Сирило и Пулы, а также грубой ошибки Александра Фукина. Справедливости ради, отметим, что и визовцы ничем не блеснули - Хамадиев запорол чистый выход один на один, а Чистополов еще и ударил вратаря сербов, хорошо, что это не увидели судьи.  Но екатеринбуржцы не пропустили ни одного мяча, находясь на площадке. А тот же Маевский свой микроматч проиграл 2:4.Тогда как Чистополов выиграл 2:0.

Но все это локальная статистика. Спастись россияне уже не смогли, более того, чуть два раза не пропустили в пустые ворота. И теперь им предстоит 26 января либо побеждать в четвертьфинале Испанию, либо ехать домой. Вероятность второго варианта больше, чем первого, хотя чудеса на этом свете еще случаются.

Сергей Зуев: «Гнули свою линию и победили по делу»

21.01.2010 г. 23:29
В блоге "Вратарь и капитан" Сергей Зуев рассказывает о первом матче на ЧЕ со Словенией.

Сегодня день рождения у Григория Викторовича Иванова

21.01.2010 г. 12:58
Сегодня день рождения отмечает президент двух футбольных флагманов Свердловской области - ФК "Урал" и чемпиона России и обладателя Кубка УЕФА МФК "ВИЗ-Синара" Григорий Иванов. Напомним, Григорий Викторович также возглавляет областную федерацию футбола.

Коллектив SportS66.ru от всей души поздравляет Григория Викторовича и желает ему здоровья, удачи, успехов и благополучия и, конечно, новых побед и свершений на футбольном фронте!

Поздравляем!

Игрок ВИЗа открывает счет голам сборной России на ЧЕ по мини-футболу в Венгрии

21.01.2010 г. 12:14
Мини-футбол. Чемпионат Европы.

Россия - Словения 5:1 (3:0).

Голы: Чистополов, 3 (1:0); Чистополов, 18 (2:0)
; Пула, 18 (3:0); Хамадиев. 23 (4:0); Чужец, 36 (4:1); Шаяхметов, 40 (5:1).

На прошлом чемпионате Европы Павел Чистополов забивал только в свои ворота, но пропущенный чемпионат мира и последовавшие затем три победных сезона в ВИЗе показали, что наш таран сделал правильные выводы. Именно Павел открыл счет голам сборной России в Венгрии, а затем сделал дубль, правда, 10 секунд спустя отличился еще и пула, таким образом, это пока самые быстрые два мяча подряд на турнире.

После перерыва отличились Хамадиев и Шаяхметов, а Зуеву не удалось отстоять на ноль, капитана ВИЗа размочил Чужец.

В воскресенье россияне играют с сербами. В остальных матчах испанцы,  разгромили белорусов 9:1, итальянцы Бельгию - 4:0,  а Азербайджан в матче открытия против Венгрии оказался сильнее 3:1. Причем команда с Кавказа забила первый гол уже на 50 секунде, пока это самое быстрое взятие ворот на нынешнем первенстве.

Сергей Зуев: «Живем на острове»

20.01.2010 г. 14:50
Сергей Зуев выложил в блоге "Вратарь и капитан" первую запись из Венгрии с чемпионата Европы, где рассказывает об особенностях мяча и покрытия, а также живописные условия проживания игроков сборной России

Дмитрий Прудников не сыграет на чемпионате Европы

18.01.2010 г. 12:35
Дмитрий Прудников, один из лидеров екатеринбургского МФК "ВИЗ-Синара" и сборной России, чемпион Европы среди молодежи-2008 не примет участие в своем первом взрослом первенстве Старого Света, которое стартует на этой неделе в Венгрии. Как сообщает официальный сайт АМФР, из-за рецидива старой травмы краснотурьинец остался дома. Зато в строю Дамир Хамадиев.

Напомним, что первый матч сборной России состоится 20 января – в 20:00 по местному времени наша команда сразится со сборной Словении. А 24 числа нас ожидают сербы. Путевку в четвертьфинал получают участники, занявшие первые два места в своих группах.

Сергей Зуев: «Настроение боевое»

15.01.2010 г. 17:43
В новой записи в блоге "Вратарь и капитан" Сергей Зуев пишет о первых днях в сборной России, о настроении, о здоровье партнеров по команде и о подготовке к путешествию в Венгрию на чемпионат Европы.

За медали на ЧЕ по мини-футболу будут бороться шесть игроков екатеринбургского клуба «ВИЗ-Синара»

12.01.2010 г. 16:11
Сергей Скорович, старший тренер сборной России, назвал окончательный состав команды на Евро-2010 в Венгрии. На берегах Дуная в составе национальной сборной выступят семь воспитанников свердловского мини-футбола. Шестеро и сейчас защищают цвета екатеринбургсокго клуба "ВИЗ-Синара", а Владислав Шаяхметов второй год выступает в московском "Динамо", хотя кубок УЕФА выиграл в составе уральцев. Отметим и много лет отыгравшего за черно-белых Геннадия Гарагулю, уроженца Санкт-Петербурга. Он впервые выступает за сборную России да еще на таком турнире.

Состав сборной России.
Вратари:
Сергей Зуев (МФК «ВИЗ-Синара», Екатеринбург)
Геннадий Гарагуля (ФК «Динамо-2», Москва)

Полевые игроки:
Дмитрий Прудников (МФК «ВИЗ-Синара», Екатеринбург)
Дамир Хамадиев (МФК «ВИЗ-Синара», Екатеринбург)
Павел Чистополов (МФК «ВИЗ-Синара», Екатеринбург)
Константин Агапов (МФК «ВИЗ-Синара», Екатеринбург)
Константин Тимощенков (МФК «ВИЗ-Синара», Екатеринбург)

Сирило Тадеус Кардозо Фильо (Сирило) (МФК «Динамо-Ямал», Москва)
Вагнер Перейра Каэтано (Пула) (МФК «Динамо-Ямал», Москва)
Александр Фукин (МФК «Динамо-Ямал», Москва)
Владислав Шаяхметов (МФК «Динамо-Ямал», Москва)
Константин Маевский (МФК «Динамо-Ямал», Москва)
Сергей Сергеев (МФК ЦСКА, Москва)
Денис Абышев (МФК «Тюмень»)

Старший тренер: Сергей Скорович

Напомним, что шестой в истории мини-футбола чемпионат Европы пройдет в двух венгерских городах – Будапеште и Дебрецене – в период с 19 по 30 января 2010 года. Сборная России выступит в группе С, где поборется за два первых места, дающих путевку в ¼ финала, с соперниками из Словении (20 января) и Сербии (24 января).

На данный момент в активе нашей команды одна победа на первенствах континента (1999 год), два комплекта серебряных наград (1996 и 2005 гг.) и два третьих места (2001 и 2007 гг.).

ВИЗ-Синара громит «Динамо-2» и завершает первый круг в роли лидера чемпионата

11.01.2010 г. 23:03

Мини-футбол. Чемпионат России.

ВИЗ-Синара (Екатеринбург) - Динамо-2 (Москва) 5:0 (0:0).

Голы:
Мохов, 32 - 1:0, Хамадиев, 36 - 2:0, Чудинов, 43 - 3:0, Зуев, 48 - 4:0, Абрамов, 50 - 5:0.

Счет не по игре, это отметили оба наставника после матча, но факт есть факт. ВИЗ забил два гола со стандартов, затем красивый пас пяткой Тимощенкова оплотил в гол Чудинов, после чего даже арбитр матча Сергей Атанов сказал сидящим рядом с площадкой зрителям: "Ну хоть полегче стало, а то забей "Динамо", и при 2:1 началась бы нервотрепка". А затем Зуев поразил пустые ворота, точку же в матче поставил Абрамов.

В турнирной таблице по итогам первого круга ВИЗ с нулем поражений и разницей мячей 54:17 занимает первое место и опережает "Тюмень" на 4 очка, а "Динамо-Ямал" на 5. Москвичи, правда. отняли у ВИЗа рекорд результативности, разгромив в отчетном туре 12:2 "Новую генерацию". Но это локальный успех. А борьба за золото продолжится в феврале, после того, как представители обеих команд выступят за сборную России на чемпионате Европы в Венгрии.

Интересную и подробную статистику выступлений ВИЗа в первом круге вы найдете в разделе МФК "ВИЗ-Синара".

Сергей Зуев: «Обе команды пытались свести риск к минимуму»

07.01.2010 г. 23:51
В блоге "Вратарь и капитан" Сергей Зуев о встрече Нового года, матче с "Динамо" и о том, приходилось ли ему бывать в роли Деда Мороза.

ВИЗ-Синара и «Динамо-Ямал» сыграли вничью

06.01.2010 г. 15:11
ВИЗ-Синара (Екатеринбург) - Динамо-Ямал (Москва) 3:3 (2:2).

Голы:
1:0 - Агапов, 7; 1:1 - Бадретдинов, 8; 2:1 - Чудинов, 10; 2:2 - Сирило, 24; 2:3 - Сирило, 42 (6м); 3:3 - Агапов, 43.

Два дубля, две погони, красивые и трудовые голы со стандартов и с игры и победа ВИЗа по итогам первого круга. Отчет о матче читайте в разделе МФК "ВИЗ-Синара".

Ветераны МФК «ВИЗ-Синара» выиграли турнир по зимнему футболу

30.12.2009 г. 12:39
На снегу все равны, что и показал первый новогодний турнир по зимнему футболу. Артем Чудинов стал лучшим бомбардиром турнира, Алексей Мохов стал автором самого красивого мяча в ворота соперников, но не смотря на это основной состав «ВИЗ-Синары» занял лишь третье место. В драматичном финале «Синара-ВИЗ-Дубль» выигрывала у ветеранов, ведомых президентом клуба Григорием Викторовичем Иваноовым,  до последней минуты, но не удержала своего преимущества. Дополнительное время победителя не выявило, а в серии пенальти точнее были более опытные …Ветераны «ВИЗ-Синары» стали первым победителем новогоднего турнира!

ВИЗ-Синара (ветераны) – Синара-ВИЗ-Дубль 1:1, доп.время 0:0, пен. 2:1

Сергей Зуев: «Любите и будьте любимы и оставайтесь человечными по отношению друг к другу»

25.12.2009 г. 12:20
В блоге "Вратарь и капитан" Сергей Зуев подводит итоги матчам в Югорске и с ЦСКА и поздравляет всех с Новым годом

ВИЗ-Синара выходит в полуфинал Кубка России

23.12.2009 г. 22:45
Мини-футбол. Кубок России. 1/4 финала. Ответный матч.

ВИЗ-Синара (Екатеринбург) - ЦСКА (Москва) 3:2 (1:0).

Голы:
Афанасьев, 18 - 1:0, Хамадиев, 29 - 2:0, Тимощенков, 34 - 3:0, Азизов, 46 - 3:1, Прудников (в свои ворота), 37 - 3:2.

ВИЗ вышел в полуфинал за счет большего количества голов на чужом поле. Путевку в финал команда Сергея Скоровича оспорит с МФК "Тюмень". Первый матч свердловчане проведут на выезде, а поединок в Екатеринбурге ориентировочно состоится 15 марта.

ВИЗ-Синара побеждает в Югорске благодаря дублю вратаря Сергея Зуева!

19.12.2009 г. 14:54

ТТГ-Югра (Югорск) - "ВИЗ-Синара" (Екатеринбург) 2:4 (0:0).

Голы:
Прудников, 29 - 0:1, Чудинов, 32 - 0:2, Зуев, 35 - 0:3, Зуев, 38 - 0:4, Коридзе, 40 - 1:4, Эдер Лима, 49 - 2:4.

Впервые в истории российского мини-футбола в Екатеринбурге вратарь сделал дубль в одной игре. И произошло это в Югорске, где ВИЗ не мог победить уже три встречи кряду. А тут - убедительная победа и закрепленное лидерство. На Новый год ВИЗ уходит лидером чемпионата.

Все произошло во втором тайме. Сначала Прудников воспользовался ошибкой Эдера Лимы и вывел комаду вперед в счете, а заодно и себя в споре бомбардиров. Затем классную стеночку разыграли Казаков и Чудинов - Артем перекинул Купатадзе. Только тут ТТг перешла на игру в пять полевых. Но если в Москве такая тактика позволила северянам победить "Динамо-Ямал", то тут не сработала - Сергей Зуев дважды с дальней дистанции поражал пустые ворота. Не забывал и спасать команду, но все же два года трансгазовцы отыграли - сначала отличился Коридзе, а потом неугомонный Лима. ВИЗ мог и сам забить пятый гол, но Хамадиев промахнулся со штрафного, а Казаков - с пенальти.

23 декабря в кубковом ответном четвертьфинале ВИЗ принимает дома ЦСКА. А следующий матч чемпионата состоится в ДИВСе 6 января - свердловчане примут "Динамо-Ямал".

Сергей Зуев: «Матч получился на пятерку»

15.12.2009 г. 19:32
В блоге "Вратарь и капитан" Сергей Зуев делится эмоциями от матча с "Тюменью", анализирует свои ошибки, оценивает поступок Афранио и признается, что такие матчи украшают чемпионат.

ВИЗ-Синара дома вырвал победу у Тюмени на последних секундах

12.12.2009 г. 15:09

"ВИЗ-Синара" (Екатеринбург) - МФК "Тюмень" 3:2 (1:0).

Голы:
Прудников, 20 - 1:0, Прудников, 29 - 2:0, Милованов, 36 - 2:1, Вандер Кариока, 49 - 2:2, Прудников, 50 - 3:2 (10 м).

Незабитые 10 м: Чистополов (мимо) - Вандер Кариока (мимо).

Победный мяч Дмитрий Прудников забил с пенальти за 21 секунду до финальной сирены. В концовке матча была большая драка, закончившаяся удалением Афранио. ВИЗ возглавил турнирную таблицу и остается единственной командой, которая еще не потеряла очков. А "Тюмень" потерпела второе поражение кряду. Отчет о матче читайте чуь позже в разделе МФК "ВИЗ-Синара".

Сергей Зуев: «Цена победы высока в разы»

09.12.2009 г. 13:19
В блоге "Вратарь и капитан" Сергей Зуев рассказывает о холодной погоде в Норилське, делится своими впечталениями о матче "Тюмень" - "Динамо" и о том, что главное - сделать правильные выводы из поражения в первом кубковом матче с ЦСКА.

ВИЗ-Синара побеждает в Норильске и продолжает идти без потерь

06.12.2009 г. 23:24

Мини-футбол. Чемпионат России. Суперлига.

"Норильский никель" (Норильск) - "ВИЗ-Синара" (Екатеринбург) 1:4  (1:2).

Голы: Чистополов, 3 - 0:1, Король, 12 - 1:1, Абрамов, 17 - 1:2, Прудников, 28 - 1:3, Прудников, 39 - 1:4.

После этой победы ВИЗ возглавил турнирную таблицу - у свердловчан поровну очков с "Тюменью" (по 21 баллу), но у чемпионов России игра в запасе. Кстати, следующий матч подопечные Сергея Скоровича проведут как раз с Тюменью - в ДИВСе, 12 декабря, начало в 13 часов.

Что касается отчетного матча, то отметим своевременный дубль Дмитрия Прудникова, который отправился в Норильск с микротравмой. Кстати, Дима делает уже третий дубль подряд. Норильчане же во второй встрече кряду пропукают по четыре мяча. А ВИЗ в Норильске пропустил свой 10 гол в суперлиге 2009-2010.

(публикации с 81 по 100 из 349)

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.