Архив новостей

«Локомотив-Изумруд» всухую уступил «Искре» на выезде

13.12.2009 г. 22:34

Волейбол. Мужчины. Суперлига.

"Искра" (Одинцово) - "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) 3:0 (25:17,25:20,26:24).

Как сообщает официальный сайт "Искры",  одинцовцы сразу же создали отрыв в три-четыре очка, уверенно контролируя ход встречи. Уральцы же лишь эпизодически показывали хорошую индивидуальную игру. Ко второму перерыву отрыв в счете вырос до пяти очков (16:11), после чего атаки П.Круглова и Алексея Спиридонова принесли победу «Искре»- 25:17.

Во второй партии «Изумруд» даже некоторое время вел в счете, пришлось Сергею Цветнову корректировать игру заменами. Вышедший вместо Сергея Макарова Роман Архипов больше задействовал первый темп, в результате чего несколько важных очков своей команде принес Андрей Егорчев. 25:20.

Третий сет прошел по похожему сценарию. «Локо» вел в счете, а одинцовцы на первых порах были в роли догоняющих. Самым интересным оказался финишный отрезок. Удачная игра на блоке позволила гостям выйти вперед – 21:22. Роман Архипов мощнейшей атакой сравнивает счет, и хотя «Изумруд» вел 23:24, концовка все же осталась за хозяевами. Павел Круглов с атаки  перевел игру в матч-бол – 24:24 и тут же ему удалась пятая за игру подача навылет – 25:24. Тайм-аут гостей не помог им исправить ситуацию. Алексей Спиридонов поставил победную точку в игре – 26:24 и 3:0.

От себя добавим, что "Изумруд" потерпел уже третье кряду поражение и теперь 19 декабря примет дома "Ярославич".

«Локомотив-Изумруд» проиграл дома чемпионам России

05.12.2009 г. 22:25

"Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) - "Зенит" (Казань) - 1:3 (22:25, 25:20, 12:25, 20:25)

Стартовый состав: Александрович, Бабешин, Цветанов, Алексиев, Пятак, Красноперов.
Либеро: Шишкин, Снегирев.
Замены: Никифоров, Тарасов, Назинцев, Ежов.
Первая партия - 8:6, 16:15, 22:22, 22:25
Вторая партия - 8:5, 10:5, 16:12, 25:20
В концовке сета тренер "Зенита" Алекно бросил в бой Болла и Тетюхина, которые до этого времени отдыхали, но спасти сет гостям не удалось.
Третья партия - 6:8, 10:16, 12:25
Четвертая партия - 5:8, 14:16, 19:20, 20:25

О ходе матча сообщает официальный сайт "Локомотива-Изумруда". Добавим, что "Зенит" одержал 8 побед в 8 матчах, а свердловчане терпят второе подряд домашнее поражение со счетом 1:3. 12 декабря "Изумруд" сыграет в Одинцово с "Искрой".

«Локомотив-Изумруд» сенсационно проиграл дома ВК «Тюмень»

29.11.2009 г. 20:39

Волейбол. Мужчины. Чемпионат России. Суперлига.

"Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) - ВК "Тюмень" 1:3 (23:25, 25:18, 22:25, 19:25).

Как сообщает официальный сайт "Локо", свердловский клуб играл без Александра Герасимова, которому на этой неделе была сделана операция на левой ("ударной") руке. Новым капитаном команды назначен Христо Цветанов.
Стартовый состав "Локо": Александрович, Назинцев, Цветанов, Алексиев, Красноперов, Пятак, Шишкин (л).
Замены: Снегирев (л), Тарасов, Бабешин, Никифороров
Первый сет - 8:6, 15:16, 23:25
Второй сет - 7:8, 16:12, 25:18
Третий сет - 7:8, 10:14, 16:15, 22:25
Четвертый сет - 6:8, 10:16, 19:25.

Следующий тур - 5 декабря. "Локо" играет дома с "Зенитом"

«Локомотив-Изумруд» стал бронзовым призером Кубка президента республики Башкортостан

22.11.2009 г. 20:25

Волейбол. Мужчины. Кубок президента республики Башкортостан.
Игра за 3-е место:
"Войводина" (Сербия) - "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) 0:3 (17:25, 23:25, 7:25).

Время игры: 1 час 2 минут (21 + 25 + 16).

Локомотив-Изумруд: Алексиев - 13 (11, 1, 1), Красноперов - 12 (9, 1, 2), Александрович - 10 (9, 1, 0), Цветанов - 9 (3, 6, 0), Пятак - 7 (4, 3, 0), Бабешин - 2 (1, 0, 1), Снегирев (либеро), Шишкин (либеро) - стартовый состав; Попов - 1 (1, 0, 0), Тарасов - 1 (0, 0, 1), Никифоров.

Железнодорожники заняли третье место на турнире, сербская команда проиграла все матчи. А в финале "Урал" со счетом 3:0 оказался сильнее "Ярославича".

Ближайший матч суперлиги "Изумруд" сыграет 29 ноября дома с "Тюменью".

«Локомотив-Изумруд» потерпел второе поражение на турнире в Уфе

21.11.2009 г. 23:04

"Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) - "Ярославич" (Ярославль) - 2:3 (26:24, 18:25, 28:30, 25:23, 12:15).

Время игры: 1 час 58 минут (25 + 22 + 31 + 26 + 14).
Локомотив-Изумруд: Алексиев - 31 очко (27 - атака, 3 - блок, 1 - подача), Красноперов - 17 (16, 1, 0), Александрович - 13 (11, 2, 0), Цветанов - 8 (7, 1, 0), Никифоров - 7 (4, 2, 1), Назинцев, Снегирев (либеро), Шишкин (либеро) - стартовый состав; Бабешин - 3 (0, 1, 2).
Ярославич: Михайлов - 28 (26, 2, 0), Гатин - 19 (16, 3, 0), Афиногенов - 19 (11, 8, 0), Иванов - 13 (10, 3, 0), Журов - 3 (3, 0, 0), Хамутцких - 1 (0, 0, 1), Сериков (либеро) - стартовый состав; Титич - 10 (8, 1, 1), Жлоба, Пашутин.

Единоборство недавних участников Евроволлея Максима Михайлова и Тодора Алексиева завершилось в пользу болгарина-железнодорожника. Но для "Изумруда" это стало слабым утешением.  К тому же волжанам помогло на площадке присутствие лидера Вадима Хамуцких. "Локо" практически лишился шансов на победу. Но вот на второе и третье место свердловчане еще могут расчитывать - в зависимости от завтрашнего поединка с "Войводиной". Сегодня сербы проиграли в четырех сетах "Уралу".

«Локомотив-Изумруд» проиграл «Уралу» на Кубке президента Башкортостана

20.11.2009 г. 22:53
Турнир стартовал в пятницу в Уфе, в нем участвуют наш "Локомотив-Изумруд", местный "Урал", "Ярославич" и сербская "Войводина".

Оба матча первого тура завершились в трех партиях. "Ярославич" обыграл сербов, а свердловчане уступили "Уралу". Счет по партиям 23:25, 22:25, 20:25.В составе нашей команды не играл Александр Герасимов.А самыми результативными стали бронзовые призеры ЧЕ-2009 болгары Алексиев и Цветанов, набравшие 14 и 10 очков соответственно.
В субботу 21 ноября в 15 часов по свердловскому времени "Локо" сыграет с "Ярославичем".

«Локомотив-Изумруд» в Кубке России проиграл одноклубникам из Новосибирска

31.10.2009 г. 22:02

Волейбол. Мужчины. Кубок России. Полуфинальный раунд. Новосибирск.

"Локомотив" (Новосибирск) - "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) 3:1 (25:17, 25:22, 16:25, 25:22).

Первый сет екатеринбуржцы проиграли вчистую, во втором цеплялись как могли. Проигрывая 21:17, уральцы сумели сравнять счет. Но на этот  рывок ушло слишком много сил, и сибиряки тут же набрали необходимые 4 очка. В третьей партии "Изумруд" при счете 6:11 не в свою пользу набрал 9 очков подряд и в итоге вынес соперника в одну калитку - 25:16. Подопечных Валеия Алферова устраивала победа с любым счетом. Но в четвертом сете новосибирцы оказались крепче и устойчивее. Хотя в концовке чаша весов колебалась - хозяева повели 22:19, но вскоре стало 22:21. Однако общий итог сета - 25:22, матча - победа Новосибирска.

Но даже при двух поражениях накануне заключительного игрового дня у "Изумруда" пока больше всего очков - 6, а у "Локомотива" и "Фаела" - по 5 (новоуренгойцы умудрились проиграть "Динамо-ГУВД"). Но завтра "Факел" вряд ли испытает трудности с командой Казахстана и свои 7 очков наберет, а сибиряки играют с "Динамо-ГУВД". Если южане победят со счетом 3:0, то екатеринбуржцы могут выйти в Финал востми за счет лучшей разницы партий. Но это все теория. Вряд ли Новосибирск при родных трибунах упустит такой шанс сразиться за кубок страны.

Какой «Локомотив» выйдет в Финал Восьми волейбольного Кубка России, решится завтра в Новосибирске

30.10.2009 г. 21:21

После двух побед на старте полуфинального раунда Кубка России "Локомотив-Изумруд" сегодня проиграл новоуренгойскому "Факелу" - 0:3 (20:25, 22:25, 18:25).
Новоуренгойцы практически обеспечили себе первое место в группе. На вторую (и последнюю) путевку в плей-офф претендуют "Локомотив-Изумруд" и "Локомотив" (Новосибирск). Матч между ними состоится завтра.

«Локомотив-Изумруд» одержал вторую победу в полуфинальном раунде Кубка России

29.10.2009 г. 22:16

"Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) - сборная Казахстана 3:0 (25:20, 25:14, 25:17).

Завтра "Локо" играет с "Факелом", который сегодня в четырех сетах одолел новосибирских железнодорожников. Напомним, что в "Финал восьми" выходят из группы две команды.

«Локомотив-Изумруд» с победы начал выступление в полуфинальном раунде Кубка России

28.10.2009 г. 19:36

Волейбол. Мужчины. Кубок России.Полуфинальный раунд.

Сегодня в Новосибирске стартовал полуфинальный раунд кубка России-2009 (группа "В"). В турнире играют 5 команд, в решающий этап ("Финал восьми") выйдут два победителя.
"Локомотив-Изумруд" в первый день играл с краснодарским "ГУВД-Динамо" и победил со счетом 3:0 (25:20, 25:14, 25:17).

Завтра железнодорожники сыграют с командой Казахстана.

«Локомотив-Изумруд» реабилитировался: после двух сухих поражений в Москве повержено «Динамо»

24.10.2009 г. 23:29
Волейбол. Суперлига. Мужчины.

"Динамо" (Москва) — "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) — 1:3 (22:25, 23:25, 25:22, 23:25).

Сбылось то, о чем мы говорили. Московское "Динамо" неизменно уступает дома со счетом 1:3. И по числу поражений после отчетного поединка опережает "Изумруд".

Приятно, что подопечные Валерия Алферова собрались после двух сухих поражений и теперь в приподнятом настроении отправятся в Новосибирск сражаться за путевку в "Финал Четырех" Кубка России. "Изумруд" же поднялся на восьмое место в таблице.

Следующий тур чемпионата состоится только 29 ноября. железнодорожники примут дома дебютанта суперлиги "Тюмень".

«Локомотив-Изумруд» отправится в Новосибирск, «Уралочка» - в Белгород

21.10.2009 г. 21:11

Определились места проведения полуфинального раунда Кубка России по волейболу. Екатеринбургским клубам придется ехать на Восток и на Запад.

Как пелось в песне "дан приказ ему на Запад, ей - в другую сторону". Здесь наоборот - ей, то есть "Уралочке" придется отправиться на запад России в Белогород, в гости к действующему обладателю Кубка "Университету", а также казанскому "Динамо" и иркутской "Локо-Ангаре". "Ему" же - "Локомотиву-Изумруду" впору вооружиться баннером из песни группы "Ногу свело" - "Идем на Восток". Команде Валерия Алферова придется сыграть в Новосибирске с командой Казахстана, одноклубниками из Новосибирска, ГУВД-Динамо и "Факелом".

Если у "Уралочки" на подготовку к кубку есть еще месяц (матчи пройдут в конце ноября), то "Изумруду" на берега Оби отправляться уже на следующей неделе, игры группы пройдут с 28 по 31 октября. А путевка в финал на всю компанию только одна.

«Локомотив-Изумруд» потерпел первое домашнее поражение в сезоне

21.10.2009 г. 21:05

"Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) - "Динамо-Янтарь" (Калининград) 0:3 (20:25, 27:29, 22:25).

Двум старожилам суперлиги "Локо" сумел нанести домашние поражения. А вот калининградцам, с которыми еще в прошлом сезоне выступал в высшей лиге, проиграл сразу всухую. Это второй подряд проигрыш "Изумруда" в трех партиях. Неужели в субботу в гостевом поединке с московским "Динамо" случится и третий?

Что касается "Янтаря", то команда впервые победила в трех партиях. И, кстати, в минувшем туре динамовцев Москвы обыграла. Так что железнодорожникам стоит брать пример со своих соперников.

«Локомотив-Изумруд» второй раз на выезде проиграл всухую - на этот раз в Новом Уренгое

17.10.2009 г. 22:41
Волейбол. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины.

"Факел" (Новый Уренгой) - "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) 3:0 (27:25, 25:19, 25:15).

Екатеринбуржцы так пока и не могут на выезде выиграть хотя бы партию. Что интересно, уже два раза команда, к которой "Локо" едет в гости, до этого на выезде побеждала 3:1 московское "Динамо". Теперь екатеринбуржцам самим предстоит сыграть в столице с бело-голубыми - 24 октября. А 21 числа в гости к "Изумруду" приедет калининградский "Динамо-Янтарь".Матч состоится в Верхней Пышме, начало в 18 часов.

«Локомотив-Изумруд» в трех партиях проиграл одноклубникам из Белгорода

10.10.2009 г. 20:55

Волейбол.Мужчины. Суперлига.

"Локомотив-Белогорье" (Белгород) - "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) 3:0 (25:18, 25:19, 25:22).

Белгородцы одержали вторую подряд победу в чемпионате.  Следующим соперником  "Изумруда" станет  "Газпром-Югра". Матч пройдет  14 октября  в  Верхней Пышме.

«Локомотив-Изумруд» начал чемпионат России с победы над уфимским «Уралом»

07.10.2009 г. 20:45

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Урал» (Уфа) - 3:2 (21:25, 25:17, 18:25, 25:23, 15:12).

Отчет о матче читайте в разделе "Волейбол".

Определились соперники «Локомотива-Изумруда» в полуфинальном раунде Кубка России

03.10.2009 г. 21:22

Стали известны составы групп полуфинального раунда Кубка России-2009. На этой стадии примут участие 20 клубов - 16 российских и 4 из ближнего зарубежья.
В 20-ке оказался и екатеринбургский "Локомотив-Изумруд". Подопечные Валерия Алферова выступят в группе "В". Железнодорожники сыграют с одноклубниками из Новосибирска, новоуренгойским "Факелом" (бронзовым призером последнего чемпионата страны), краснодарским "ГУВД-Динамо" и иностранным клубом, который пока не выбран. Также пока не названы места проведения игр.

Полуфинал пройдет с 21 октября по 1 ноября. В "Финал восьми" выходят два победителя.

«Локомотив-Изумруд» и «Уралочка» вышли в полуфинальный раунд Кубка России по волейболу

26.09.2009 г. 21:06
Волейбол. Мужчины. Кубок России-2009. Предварительный раунд. Зона "Урал". Второй тур. Пятый игровой день.

"Локомотив-Изумруд" - ТНК-ВР - 3:1 (20:25, 25:20, 25:20, 25:14).

По итогам 2 туров "Локомотив-Изумруд" занЛ третье место и вышел в полуфинальный раунд Кубка России.

Волейбол. Женщины. Кубок России-2009. Предварительный раунд. Зона 4. Второй тур. Пятый игровой день.

"Уралочка-НТМК" (Екатеринбург) - "Уфимочка" (Уфа) 1:3.

Подопечные Валентины Огиенко заняли третье место и также вышли в полуфинальный раунд. Его матчи состоятся с 26 по 29 ноября.

«Локомотив-Изумруд» потерпел второе поражение на домашнем этапе Кубка России

25.09.2009 г. 22:51

Волейбол. Мужчины. Кубок России. Предварительный этап, 2 тур, зона "Урал". Екатеринбург.

"Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) - "Урал" (Уфа) 1:3 (20:25, 25:20, 17:25, 23:25).

Самым результативным в составе железнодорожников оказался Александр Герасимов, набравший 14 очков. Несмотря на поражение, "Локо" все равно вышел в полуфинальный раунд. Завтра команда Валерия Алферова проведет заключительный матч с оренбургским "ТНК ВР".