Главная - Зимние - Архив новостей - Новости биатлона - Альфис Макамединов стал двукратным чемпионом России-2010 по биатлону среди паралимпийцев

Альфис Макамединов стал двукратным чемпионом России-2010 по биатлону среди паралимпийцев

09.04.2010 г. 21:08
Паралимпийский спорт. Чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Ханты-Мансийск, 9 апреля

Биатлон. Мужчины. «Стоячие» спортсмены. Спринт 7,5 км. 1. Альфис Макамединов (Свердловская обл.) – 17.21 (3 промаха на огневых рубежах).
2. Вячеслав Лайков (Республика Коми) – отставание 0.19 (0). 3. Олег Балухто (Брянская обл.) – + 0.34 (1). 4. Валерий Даровских (Кировская обл.) – + 0.57 (2). 5. Рушан Миннегулов (Татарстан) – + 2.00 (4). 6. Дмитрий Шевченко (Свердловская обл.) – + 4.05 (1).

47-летний Альфис Макамединов из Невьянска Свердловской области стал двукратным чемпионом России-2010. Наш земляк трижды промахнулся на огневых рубежах, а вице-чемпион Вячеслав Лайков на штрафные круги не отправлялся. Он проиграл Альфису 19 секунд. Отметим и шестое место свердловчанина Дмитрия Шевченко, которому не хватило скорости, а со стрельбой все было нормально - один промах на двух стрельбах.

В состязаниях юниоров в аналогичной дисциплине свердловчанин Сергей Муханов занял четвертое место (5 промахов и 4 минуты отставания от лидера, бронзовому призеру Муханов проиграл 2 минуты). 6 место с 7 промахами занял Степан Морозов.