Главная - Зимние - Архив новостей - Новости биатлона - Свердловчане сильнее всех на ЧР

Свердловчане сильнее всех на ЧР

12.04.2010 г. 01:17

Не было равных на прошедшем в Ханты-Мансийске чемпионате России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата представителям Свердловской области.

На северных трассах наши земляки завоевали семь золотых, четыре серебряные и столько же бронзовых медалей.

Больше всех наград из золота (по 3) в Ханты-Мансийске собрали трехкратная чемпионка зимних Параолимпиад Анна Бурмистрова (Краснотурьинск) и  47-летний Альфис Макамединов из поселка Калиново Невьянского района.

А еще Анна, к победам в спринтерской гонке у биатлонисток, а также 5 км в гладком беге и 800-метровый спринте прибавила серебро в индивидуальной гонке среди стреляющих лыжниц.

Макамединов выиграл состязания на дистанции 7,5 км в состязаниях биатлонистов, а также на 10 км гонке классическим стилем среди лыжников и 800 метровом спринте.

Серебро в лыжном спринте у тагильчанки Екатерины Кротовой, завоевавшей также три бронзовых медали в индивидуальной и спринтерских гонках в биатлоне и на 5км дистанции в лыжах.

Екатеринбурженка Алена Горбунова победила в индивидуальной гонке у биатлонисток и стала вице-чемпионкой страны на 5км среди лыжниц.

В проходящих параллельно соревнованиях среди девушек 800-метровый спринт и гонку на 5 км выиграла Анастасия Кисарина из Краснотурьинска. Третьими на этих дистанция финишировали Анна Остробородко из Нижнего Тагила и Любовь Майнгардт (Краснотурьинск).