Спортивные новости

Без потерь только «Синара»

31.05.2011 г. 23:14
(новости футбола / футбол области)

Лишь «Синара» (Каменск-Уральский) идет без потерь после 4 туров областного чемпионата. В активе бронзовых призеров прошлого года 12 очков. На 3 балла меньше имеют дублеры «Урала» уступившие 0:3 в Сухом Логу «Фороэсу».

Третью позицию занимает с 8 баллами качканарский «Горняк».

«Урал» разгромил «Нижний»

29.05.2011 г. 22:49
(новости футбола / фк урал)

После отстранения от руководства командой Дмитрия Огая, «Урал» одержал свою самую крупную победу в сезоне. 28 мая в Нижнем Новгороде «шмели» разгромили хозяев со счетом 5:1.

Дублем отметился Петрович, еще по голу в ворота волжан провели Шатов, Новиков и Сикимич.

Юрий МАТВЕЕВ, и.о. главного тренера «Урала»:- Несмотря на крупный счет, игра для нас складывалась нелегко. Мы очень серьезно настраивались на «Нижний Новгород», знали, что играли с лидером, самой результативной командой в лиге. К тому же предыдущие игры мы сыграли не совсем удачно. Сегодня не все складывалось по нашему сценарию, но, тем не менее, я благодарен ребятам, которые проявили стойкость.

Пока же «Урал» набрав 17 очков, занимает 10-е место. Тройку лидеров составляют «Алания», в активе которой 24 балла, «Мордовия» и «Камаз», набравшие по 22 очка.

В следующем туре 4 июня «Урал» на своем стадионе принимает «Енисей».

Екатеринбуржцы в сборной России

28.05.2011 г. 00:27
(новости других видов спорта / новости шахмат)

Четыре екатеринбуржца мастер спорта Владимир СИМАКОВ и кандидаты в мастера Александр КУЗНЕЦОВ, Юрий ПОЛОВНИКОВ, Андрей ТУЛЯКОВ в составе сборной России играют товарищеский матч против команды Германии. Эта встреча проводится на 200 досках, и возглавляют команды экс-чемпионы мира Григорий САНАКОЕВ и Фритц БАУМБАХ.

Хотя игра по переписке проходит довольно неспешно Владимир Симаков, выступающий на 111-й доске, обе свои партии (белыми и черными фигурами) с Берндом ЛАУБЕ уже сыграл вничью.

Также завершил миром свою партию белым цветом с Вольфгангом ГРАФОМ и Андрей Туляков, играющий на 71-й доске.

Александр Кузнецов (69-я доска) и Юрий Половников (118-я) со своими соперниками Стефаном БАУМАНОМ и Петером ШВИХОВЫМ соответственно пока не прошли стадию разыгрывания дебюта.

Кстати, вся выше перечисленная четверка в составе сборной Свердловской области стала победителем полуфинала чемпионата России, завоевав путевку в финал. Лучше всех в команде сыграл Александр Кузнецов, который, набрав в 11 партиях 9,5 очков, занял первое место на 6-й доске.

Половников и Туляков выступавшие на 4-й и 5-й досках финишировали вторыми.

Впереди решающий матч «Синары»

25.05.2011 г. 01:09
(новости мини-футбола / мфк виз-синара)

Для определения финалиста чемпионата России екатеринбургской команде «Синара» и «Тюмени» понадобится пяятый матч. Четыре предыдущих победителя не выявили завершивись вничью 2:2.

В третьей встрече подопечные Сергея Скоровича взяли верх по пенальти 4:3, после того, как основное и подолнительное время закончилось со счетом 1:1. В четвертом поединке тюменцы победили 4:2.

Пятый матч пройдет в Екатеринбурге 27 мая. Начало в 19.00

В другом полуфинале московское «Динамо» победив «Сибиряк»с общим счеом 3:1 вышло в финал.

«Урал» будет оспаривать бронзовые медали

21.05.2011 г. 22:44
(новости баскетбола / бк урал)

Второй и третий матчи полуфинала суперлиги екатеринбургский «Урал» проиграл в Сургуте «Университету-Югре» — 88:93 и 74:87, позволив тем самым победителю регулярного чемпионата выйти в финал и побороться со «Спартаком-Приморье» за выход в премьер-лигу и еврокубок.

Подопечным же Андрея КИБЕНКО предстоит оспаривать бронзовые медали в противостоянии с саранским клубом «Рускон-Мордовия» оспаривать бронзовые награды. Первый матч «бронзовой» серии состоится 25 мая в Екатеринбурге, второй и, при необходимости, третий пройдут в Саранске 30 и 31 мая.

«Урал» проиграл «КАМАЗУ»

19.05.2011 г. 10:02

18 мая «Урал» на своем поле со счетом 2:3 уступил «Камазу». Отметим, что последний раз «Урал» побеждал автозаводцев в 2007 году, после чего потерпел 4 поражения.

—  Могу сразу сказать: после такого результата что-либо говорить не имеет смысла — отметил после матча наставник «Урала» Дмитрий Огай.— Работа тренера состоит из ошибок. Чем больше он допускает их, тем отрицательнее результат.

Героем матч стал Антон Заболотный, забивший гол, заработавший пенальти в ворота своей команды, и заставивший ошибиться защитника гостей, после чего счет стал 2:3.

Из результатов 10 тура внимание привлекла победа (четвертая подряд) «Енисея» над «Лучом-Энергией» — 2:1.

Возглавляет  таблицу «Алания», набравшая 21 балл, на три очка отстает «Енисей». В копилке «Урала» по-прежнему 14 очков и теперь уже восьмое место.

В следующем туре 25 мая «Урал» играет во Владимире с «Торпедо».

Команда гонного университета - победила в двух этапах Кубка России

19.05.2011 г. 10:00

Чемпион России команда Уральского государственного горного университета стала победителем V этапа Кубка России среди ВУЗов, который прошел в Нижнем Тагиле.

В четырехкруговом противостоянии с командой  Нижнетагильского технологического института (филиала) УрФУ горняки, выступающие не основным составом (Андрей ИСАЕВСКИЙ, Артем  ИЛЬИН, Григорий ГУСАРОВ, Екатерина РАССОХИНА) победили 12.5:3,5. Отметим, что победа в Нижнем Тагиле для горняков стала уже второй. Немногим ранее екатеринбужцы (составе Владимира ДЁМИНА, Григория Гусарова, Анатолия КРУТЬКО и Геннадия ФАЙЗРАХМАНОВА) заняли первое место на IV этапе, который проходил в Томске.

В итоге, получив за две победы на этапах по 20 очков, екатеринбуржцы вышли в финал (июль, Туапсе), в котором соперниками летом нынешнего года сыграют восемь команд из Саратова, Новосибирска, Белгорода, Москвы, Томска, Владивостока….

В финальном раунде состав горняков усилят гроссмейстеры Игорь ЛЫСЫЙ и Павел ПОНКРАТОВ.

В «УГМК» 3 новичка

19.05.2011 г. 09:59
(новости баскетбола / бк угмк)

Пятикратные чемпионки России из екатеринбургской команды «УГМК» усились 3 новичками.

Контракты с «лисицами» подписали двукратная олимпийская чемпионка (2004, 2008 годов) 31-летняя американка Сюзи БЁРД, лучшая баскетболистка Европы 2007 года, чемпионка Евролиги 2010 года 28-летняя латышка Аннета ЕКАБСОНЕ и 32-летняя лучшая баскетболистка Европы 2010 года чешка Хана ГОРАКОВА.

Все новички «УГМК» защитницы. Отметим, что Берд и Екабсоне долгое время вместе играли в подмосковном клубе «Спарта энд К», в составе которого побеждали в Евролиге.

Горакова большую часть карьеры (10 лет) провела в чешском «Гамбринусе», а в минувшем сезоне защищала цвета турецкого «Фенербахче».

«Уралочка-НТМК» вновь финиширует четвертой

16.05.2011 г. 01:13
(новости волейбола / вк уралочка-нтмк)

Проиграв третий матч серии за бронзовые медали краснодарскому «Динамо» со счетом 1:3 (25:11, 22:25, 21:25, 23:25) екатеринбургская «Уралочка-НТМК» занчла четвертое место.  Отметим, что  подопечные Николая Карполя остаются без наград уже второй год подряд, причем как и в прошло сезоне обидчицами выступили динамовки Краснодара. Тогда южанки переиграли нашу команду с общим счетом 3:1, ныне же пошли дальше, затратив для достижения цели три матча.

Золотые медали завоевало казанское «Динамо» в трех матчах (3:2, 3:0, 3:1) переигравшее московских одноклубниц.

«Урал» не смог переиграть «Мордовию»

16.05.2011 г. 01:11

В 9 туре «Урал» на своем поле не смог переиграть саранскую команду «Мордовия», завершив встречу вничью 0:0.

Поначалу инициативой завладели гости, но концу первого тайма пару опасных моментов создал «Урал» — Шатов попал в штангу.

Вторая половина матча прошла во взаимных атаках со множеством голевых моментов. У нас еще раз было попадания в штангу, а атаки гостей предотвращал голкипер «шмелей» Кот.

Федор Щербаченко, главный тренер «Мордовии»:
- Думаю, что большую часть времени игры у нас многое получалось, то что мы хотели. И моменты создавали, и контроль мяча был… Очень отвратительное поле. Оно мягкое, есть травяной покров, но оно не ровное. Как наша команда, так и «Урал» страдали из-за этого, иногда приходилось играть в примитивный футбол, а это лично мне и моим футболистам не нравится. Как могли пропустить, так могли и забить. Были два момента, очень похожих на пенальти, которые судья не поставил. Это рука в неестественном положении, а также вход Герка в штрафную… Но с другой стороны, «Урал» два раза попал в штангу — повезло. И момент, когда Сикимич вышел один на один. Думаю, по голевым моментам примерно одинаково было.

Дмитрий Огай, главный тренер  «Урала»:

В «УГМК» новый главный тренер

12.05.2011 г. 20:23

Как и обещало руководство екатеринбургского клуба «УГМК» пару недель назад ставшего пятикратным чемпионом России, в составе команды начались изменения.

Новым главным тренером «лисиц» в сезоне 2011/2012 годов станет 52-летний литовец Альгирдас ПАУЛАУСКАС. Он сменил на капитанском мостике латвийского специалиста Гундарса ВЕТРУ, под руководством которого «УГМК» трижды подряд поднималась на вершину пьедестала почета российского чемпионата, и три раза становилась бронзовым призером Евролиги.

Помогать новому главному тренеру будут Ольга КОРОСТЕЛЁВА и Сабин ЖУРАС.

Отметим также, что ранее тренерский штаб «УГМК» покинули Дмитрий ДОНСКОВ, возглавивший санкт-петербургский «Спартак» и Мэриэнн СТЕНЛИ, а также 2 игрока Селин ДЮМЕРК и Зузанна ЖИРКОВА.

«Уралочка-НТМК» уступает соперникам 0:2 в серии за «бронзу»

12.05.2011 г. 19:49

Екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» потерпела два поражения в Краснодаре от местного «Динамо» в серии за бронзовые медали чемпионата России. Наиболее упорным был первый матч, в котором подопечные Николая Карполя выиграли первую партию 25:23 и были близки к победе во второй. Однако имея 2 сет-бола свердловчанки все-таки уступили 28:30. После этого борьбы в матче уже не было, и южанки выиграли встречу со счетом 3:1.

Отметим, что в концовке первого сета травму позвоночника получила капитан «Уралочки» Евгения Эстес. Больше на площадке лидер нашего клуба не появлялась, что не могло не сказаться на игре команды.

В повторной игре «Динамо» взяло верх со счетом 3:0.

Теперь для того, чтобы повторить прошлогодний успех краснодарскому клубу достаточной выиграть У «Уралочки-НТМК» одну игру. Ближайшая пройдет 15 мая на площадке нашей команды.

«Урал» проиграл «Алании»

05.05.2011 г. 00:01

В 7-м туре чемпионата России в ФНЛ екатеринбургский «Урал» уступил 0:1 во Владикавказе местной «Алании».

Победу в вязкой, состоявшей в основном из навесов и розыгрышей стандартов, горцам принес точный удар на 42-й минуте в девятку Бикмаева.

Единственный  голевой момент за всю игру у екатеринбуржцев имел во втором тайме Олег ШАТОВ.  Позиция для удара у него была идеальная, времени на раздумье — предостаточно, но вот исполнение…

Из других результатов тура отметим домашние победы «Нижнего Новгорода» над «Сибирью» (2:1), «СКА-Энергии» над «Химками» (1:0) и выездную ничью (0:0) «Жемчужины» в Калиниграде.

Турнирную таблицу возглавляет «Нижний Новгород», в активе которого 15 очков. На один балл отстают «Алания» и «Жемчужина». «Урал» с 10 очками занимает 9-ю позицию.

В следующем туре 7 мая «Урал» играет в Астрахани с «Волгарем-Газпромом».

Первые изменения в составе «УГМК»

04.05.2011 г. 09:45
Как стало известно нашему сайту, в составе пятикратных чемпионок России из клуба «УГМК» произошли первые изменения. Команду покинули главный тренер Гундарс Ветры, с чьим именем связано возвращение «лисиц» на вершину пьедестала почета и защитница Селин Дюмерк, перебравшаяся в «Бурж».

«Урал» побеждает «Торпедо»

29.04.2011 г. 09:45

В 6 туре чемпионата страны в первом дивизионе екатеринбургский клуб «Урал» одержал волевую победу. На своем поле наша команда со счетом 2:1 (35. Ставпец; 71. Новиков — 23. Хозин) победила московское «Торпедо», причем по ходуматча сербсикй легионер «шмелей» Петрович не забил одиннадцатиметровый, который сам же и заработал. «- Футбольное правило: тот, кто заработал пенальти, не должен его пробивать. Но мне подсказали, что я все-таки должен пробить. И так получилось, что ударил неудачно. Плохо пробил — на удобной для вратаря высоте. Тут не надо разбираться, что не получилось. Главное, что мы победили сегодня».

После 6 туров в активе «Урала» 10 очков и дележ 6-10-й позиций. Лидирует «Жемчужина» — 13 баллов, на втором месте «Нижний Новгород» — 12, по 11 очков набрали «Сибирь» и «Алания». Именно команда из столицы Северной Осетии и будет принимать 4 мая  «Урал».

Королева и Фахрутдинов - призеры чемпионата России.

28.04.2011 г. 00:21

Двумя медалями порадовали нас юные свердловские шахматисты на закончившемся в Краснодарском крае чемпионате России среди юношей и девушек. Отличились наши в самой быстрой разновидности шахмат — блице.

«Серебро» в активе екатеринбурженки Евгении Королевой, набравшей в 9 турах 7 очков, как и еще три участницы, но по дополнительным показателям стала второй.

В этой же категории у мальчиков Тимур Фахрутдинов (Верхняя Пышма), как и в классике финишировал третьим. В его активе 7 баллов, причем перед последним туром уралец единолично лидировал, но поражение не позволило остаться на вершине подиума.

В категории до 12 лет не повезло Николаю Голикову из Екатеринбурга. Худшие дополнительные показатели оставили его, при дележе 2–5 мест, на четвертой позиции.

«Урал» разгромил «Балтику»

26.04.2011 г. 02:24

Екатеринбургский «Урал» одержал свою первую крупную победу в чемпионате России среди команд первого дивизиона. 25 апреля наши парни на своем поле разгромили калининградскую «Балтику» — 3:0 (31.Бочков; 47, 55.Ставпец).

Впрочем, до первого гола, и даже после него гости смотрелись куда более интереснее. «До первого гола, и даже после него, у ребят ничего не получалось. Чувствовался сумбур в игре, мы проигрывали комбинационную игру — отметил после матча наставник «Урала» Дмитрий Огай.— Команда сформирована по существу заново и поэтому она не может показывать на данный момент стабильной игры. Мне бы хотелось, чтобы команда стабильно играла, но на данный момент по объективным причинам мне кажется, что это невозможно. Грубо говоря, команде четыре месяца. Когда забил Ставпец на подборе — стало больше уверенности, и футбол стал более осмысленный.

Набрав 7 очков «Урал» переместился на 10-ю строку таблицы.

28 апреля наша команда будет принимать московское «Торпедо», у которого на очко больше и восьмая позиция.

«Урал» оступился в Ревде

21.04.2011 г. 01:06

Стремительно ворвавшийся на третье место в турнирной таблице суперлиги екатеринбургский «Урал» неожиданно споткнулся в Ревде. Географические соседи оказали оному из главных фаворитов чемпионата страны упорное сопротивление. Ценой неимоверных усилий подопечные Андрея Кибенко вырвали победу в первый день — 99:92, но уступили в ответной игре — 77:79.

Самыми меткими в составе нашей команды в обоих матчах стали Семен ШАШКОВ и Келвин Торберт, в активе которых 46 (22+24) очка и 41 (22+19).

Перед заключительным туром (23–24 апреля) первого этапа «Урал», набрав 65 очков, занимает 4-е место. В последних матчах уральцы сыграют в Череповце с «Северсталью», которая с 63 баллами расположилась на 5-й позиции.

Первое место уже занял сургутский клуб «Университет-Югра», северяне завершили регулярный чемпионат, набрав 71 очко. Вторую позицию пока сохраняет «Рускон-Мордовия» из Саранска, также сыгравшая все игры и набравшая 70 баллов. Догнать мордовских баскетболистов может владивостокский «Спартак-Приморье» с 66-ю очками стоящий на третьей строке турнирной таблицы.

Тимур Фахрутдинов - лидирует в чемпионате России

20.04.2011 г. 01:52

Тимур Фахрутдинов (Верхняя Пышма) стал единоличным лидером чемпионата России среди школьников в категории до 10 лет. Он выиграл все 4 партии. У Егора Чеклецова из Серова — 2,5 очка.

Екатеринбуржец Николай Голиков (до 12 лет) набрав 3,5 очка из 4-х  делит 2–6 место.

Тагильчанка Юлия Трубицына (до 18 лет) с 2 очками занимает 9-е место.

«АВС» - лучший из трех команд Свердловской области

20.04.2011 г. 01:44

Из трех команд Свердловской области участвующих в  чемпионате России борьбу за золотые медали ведет только краснотурьинский «АВС».

После 4 туров в активе наших девушек 6 очков и дележ второй позиции.

В первом туре АВС выиграл у «Югры» — 2,5:1,5 (Екатерина Лагно победила Ольгу Илюшину, Мария Музычук — Светлану Безгодову, Наталья Погонина сыграла вничью с Верой Небольсиной, Анастасия Савина проиграла Екатерине Кабановой). Во втором проиграл — 1,5:2,5 — столичному «Гипроречтрансу» (Погонина уступила Елене Заяц, ничьи: Антоанета Стефанова — Наталья Жукова, Лагно — Батхуаг Мунгунтуул, Савина — Ирина Василевич). В третьем обыграл питерскую команду СПбШФ — 2,5:1,5 (Стефанова победила Викторию Чмилите, Погонина — Анастасию Боднарук, Савина проиграла Байре Ковановой, Лагно разделила очко с Екатериной Аталик).

В четвертом туре уралочки со счетом 2,5:1,5 взяли верх над казанской «Ладьей». Свои партии выиграли Стефанова и Лагно, вновь проиграла Савина, а Музычук сыграла вничью.

У нижнетагильского «Политехника» в копилке лишь 2 балла. В третьем туре тагильский клуб (в составе которого нет ни одной тагильчанки, но две екатеринбурженки — мастера ФИДЕ Ирина Гилева и Екатерина Рассохина) победил «Югру» — 2,5:1,5 (Новикова выиграла у Безгодовой, Ирина Гилева — у Кабановой, Томилова сыграла вничью с Илюшиной, Харашута проиграла Небольсиной).

Три матча «студентки» проиграли — 1,5:2,5 «Ладье» и по 1:3 столичным ШСМ-РГСУ и «Гипроречтрансу».

Положение команд: Гипроречтранс 8 (11,5), ШСМ-РГСУ 6 (11), АВС, Ладья — по 6 (9), Югра 2 (6,5), Политехник 2 (6), Клуб им. Чигорина 2 (5,5), СПбШФ 0 (5,5).

У мужчин «Политехник», набрав после 7 туров 5 очков, занимает 9-е место.

В последнем туре уральцы неожиданно отобрали очки у саратовского «Экономиста» сведя матч вничью 3:3.

Побед добились Бочаров и Кокарев, Кряквин и Овечкин сыграли вничью, а Малетин и Вокарев проиграли. Отметим успешную игру Романа Овечкина, набравшего в 7 партиях 5 очков (3 победы и 4 ничьи).

Екатеринбуржец Александр Мотылев, выступающий за клуб «Томск-400», сыграл 6 партий и набрал 5 очков.

Положение команд: Томск-400 14 (30), ШСМ-64 13 (29), СПбШФ 11 (30), Югра 10 (26), Экономист-СГСЭУ 9 (27,5), БелГУ 6 (19,5), ЕГУ-Перспектива 6 (18,5), Клуб им. Чигорина 6 (18), Политехник 5 (17,5), Атом 3 (13,5), Ямал 1 (11), ОСДЮШОР 0 (11,5).

(публикации с 81 по 100 из 3480)

Личность месяца

Данила Изотов: «Фелпс и Бидерман меня стимулируют»

Данила Изотов—  Еще три года назад обо мне никто не знал,— спокойно без гордости заявляет Данила Изотов. Нынче он вице-чемпион мира и Олимпиады и двукратный триумфатор первенства Европы-2010 в Будапеште в эстафетах. На этой неделе он вернулся в Екатеринбург и дал эксклюзивное интервью SportS66.ru

Подробнее...

Посмотреть все интервью

Блоги

Вратарь и капитан

Сергей ЗуевКапитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.

Заметочки от Светочки

Светлана АбросимоваСветлана Абросимова - чемпионка Европы, двукратная победительница Евролиги, трехкратная чемпионка России, нападающая «УГМК» и блоггер SportS66.ru.