Главная - Волейбол - ВК "Локомотив-Изумруд" - Обзоры - «Железнодорожники» побили «милиционеров»

«Железнодорожники» побили «милиционеров»

Автор: Алексей Козлов
14.03.2009 г. 20:36

Локомотив-ИзумрудЕкатеринбургский клуб «Локомотив-Изумруд» одержал очередную, уже пятнадцатую победу подряд. На этот раз жертвой стала краснодарская команда «ГУВД-Динамо».

Надо отметить, что краснодарский клуб в нынешнем сезоне входит в когорту команд («МГТУ» и «Дорожник»), которые сумели нанести екатеринбуржцам поражения. Причем сделали это южане в том момент, когда «Локомотив» уверенно возглавлял турнирную таблицу, а сами динамовцы шли в ее середине. Тогда в Краснодаре железнодорожники не смогли справиться с американским легионером «милиционеров» МакКензи. С тех пор уральцы по-прежнему идут во главе пелотона, но краснодарцы подтянулись к лидерам, выйдя на третью позицию.

Свои притязания на высокое итоговое место гости обозначили сразу же: 2:4, 5:8, 6:11. Хорошо знакомый екатеринбуржцам Березин, тот же МакКензи, высокорослые Гуцалюк и Евтюхин мощными ударами ставили оборону «Локомотива» в тупик. Ни замены, произведенные наставником нашей команды Валерием Алферовым (вместо связующего Назинцева выходил Колупаев, ни смена нападающих), ни перерывы ни к чему не приводили. К тому же гости превосходили железнодорожников в скорости, гибкости мышления, что в итоге и привело к их победе в первом сете.

Только после первого технического тайм-аута екатеринбужцы стали немного отрываться во второй партии: 7:7, 8:6, 12:9, 16:12. Причем нельзя сказать, что «Локомотив» заиграл как-то по особенному — скорее, в действиях динамовцев стала появляться усталость, и возросло количество собственных ошибок. Задел в четыре очка наша команда сохранила до конца сета. Наконец-то нашлось оптимальное сочетание игроков — Герасимов, Цветанов, Никифоров, Назинцев, Красноперов и Пенев.

В третьей партии гости долгое время за счет морально-волевых качеств держались — 2:1, 3:5, 6:8, 12:13, но после второго тайм-аута все-таки рухнули — 19:16.

Казалось, что следующий сет проблем екатеринбуржцам не принесет; они вели все время два-три очка и,видимо, посчитали, что победа в кармане. Однако гости, уступая 19:22, за счет мощных атак МакКензи из четвертой зоны почти выровняли положение — 23:22. В этот момент шла перестрелка американца и Красноперова, так же исправно набирающего очки в нашей команде. Первым дрогнул заокеанский гость краснодарцев, из выгоднейшей позиции пробивший в сетку. В итоге — 25:23 победа «Локомотива».

Наш клуб уверенно держит пальму первенства, имея в своем активе 62 очка после 33 матчей.

Завтра в Верхней Пышме состоится повторная встреча этих команд.

Чемпионат России. Высшая лига «А». «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) — «ГУВД-Динамо» (Краснодар) — 3:1 (21:25, 25:19, 25:20, 25:23).