В шаге от финала

18.02.2010 г. 02:17

Екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» сделала первый шаг на пути к «Финалу четырех» второго по значимости континентального турнира женских команд — Кубка ЕКВ.

В среду 17 февраля бронзовые призеры прошлогоднего розыгрыша в первом матче четвертьфинала переиграли на выезде румынский клуб «Volei 2004 Tomis CONSTANTA» — 3:1 (26:24, 25:23, 11:25,25:21).

Если в чемпионате России дела у наших девушек в последнее время идут не очень хорошо: они потерпели пять поражений подряд, то на европейской арене «Уралочка» не знает неудач.

Победа над румынской командой стала пятой в ходе турнира. Напомню, что в первом раунде екатеринбурженки взяли верх над афинским «Панатинаикосом» — 3:1 и 3:0, а в 1/8 финала с таким же счетом переиграли бельгийский «Шарлеруа». Любопытно, что все выездные матчи «Уралочка» завершала в четырех партиях.

Встреча с румынской командой продолжалась 95 минут. Наиболее упорными были два первых сета, когда наши землячки вырвали победы что называется на флажке — 26:24 и 25:23. В третьей партии с первых же розыгрышей мяча дела у екатеринбурженок не заладились, в итоге поражение 11:25. Однако сэкономленные силы пригодились в четвертом сете, который «Уралочка» выиграла — 25:21 и по-существу решила вопрос выхода в мартовский «Финал четырех».

Ответная встреча четвертьфинала пройдет в Екатеринбурге 25 февраля.

В другом матче этой стадии белградская команда «Црвена звезда» на выезде со счетом 3:0 переиграла соотечественниц из «Динамо».

Две другие пары «Рабита» (Азербайджан) — «Экзачибаши» (Турция) и «Бусто Арсизио» (Италия) — «Шверин» (Германия) играли 18 февраля.