Главная - Другие виды спорта - Теннис - Пинг-понгу все возрасты покорны...

Пинг-понгу все возрасты покорны...

07.12.2008 г. 21:14
Первенство области среди ветерановВ Екатеринбург съехались более 150 ветеранов настольного тенниса из Свердловской, Челябинской, Пермской, Тюменской, Курганской областей и Удмуртии. В столице Урала прошел открытый чемпионат Свердловской области среди ветеранов.

Чем хорош настольный теннис, так это тем, что практически в любом возрасте без вреда для здоровья можно заниматься этим демократичным и интересным видом спорта. Поэтому турниры ветеранов по настольному теннису пользуются большой популярностью. Что и доказал минувший чемпионат.

У мужчин в возрастной группе 70 лет и старше чемпионом стал ветеран из Тюмени Виктор ХМЕЛЕВ. У женщин (60 лет и старше) победительницей стала Александра ДОЛМАТОВА из Екатеринбурга.

Открытое первенство Свердловской области по настольному теннису среди ветерановПервое и второе место у мужчин в возрасте от 60 до 69 лет заняли представители Екатеринбурга Валерий БУДАНЦЕВ и Виктор НИКОНОВ. У женщин (50 - 59 лет) сильнейшей стала Галина ЗВЕРЕВА из Перми.

Во время церемонии открытия чемпионата, которая состоялась в субботу, почетные грамоты получили старейшие участники турнира. Ими стали Юрий ЛОПАТКИН из Екатеринбурга и Валентина ОЛЬХОВИКОВА из Нижнего Тагила.

Результаты
Открытый чемпионат Свердловской области среди ветеранов. Екатеринбург. «Олимпик-РТИ». 06 декабря.

Одиночный разряд. Женщины (60 лет и старше).
1. ДОЛМАТОВА Александра (Екатеринбург).

Одиночный разряд. Женщины (50-59 лет).
1. ЗВЕРЕВА Галина (Пермь).
2. КУТУЗОВА Оксана (Озерск).
3. ПОРУНКОВА Валентина (Нижний Тагил).

Открытое первенство Свердловской области по настольному теннису среди ветерановОдиночный разряд. Мужчины (70 лет и старше).