Главная - Другие виды спорта - Теннис - Проиграли, но не унывают

Проиграли, но не унывают

03.10.2009 г. 15:12
настольный теннисВ пятницу впервые в истории россиийского пинг-понга в Верхней Пышме прошел матч Лиги европейских чемпионов между местным клбуом «УГМК» и итальянской командой «Стерилгарда».

После победы нашей команды в первом туре в Германии все были настроены на домашний успех. Тем более, что по рейтигу наши игроки значительно превосходили соперников. И поначалу все скаладывалось для хозяев как нельзя лучше.

Южнокорейский легионер «УГМК» Ким Джо Хун (41 позиция в мировой классификации) по кличке «Джонни»  уверенно переиграл румына Михая Бобочичу (78) - 3:1 (12:10, 11:8, 10:12, 11:6). Однако «продолжения банкета» не получилось.

Во втором матче бронзовый призер недавнего чемпионата Европы австриец Роберт Гардос (38)  повел против китайца Гу Хао (82) - 5:2, но затем проиграл пять очков подряд. Полученного преимущества соперник не упустил - 8:11. Первый сет заметно расстроил нашего игрока, и в дальнейшем борьбы в этом поединке не было. Итог двух следующих сетов  - 11:6, 11:5 в пользу итальянца.

Затем лидер «УГМК» Зоран Приморац (26) в одну калитку пролетел Андраде Монтейро (54) - 6:11, 6:11, 5:11, так и не сумев приспособиться к игравшему левой рукой португальцу.

Не оправдались надежды верхнепышминцев на «Джонни» во встрече его с Гу Хао. Проиграв первую партию 5:11, корец вел 5:2 во второй, но, ввязавшись в обмен дальними ударами, упустил иницивативу и проиграл - 6:11. Хота третий сет верхнепышминец выирал 11:8, чуда не произошло, победив в следующем 11:5 Хао принес «Стерилгарде» третье победное очко.

- Нас, в отличие от «УГМК» или французской команды к фаворитам не относят  - сказал полсе матча играющий тренер итальянцев Ян Мин, - но за счет командного духа мы выигрываем второй матч кряду.

Главный тренер «УГМК» Сергей Власов выглядел огрченным, что даже не стал отвечать на вопросы журналистов, отправив к ним второго наставника «УГМК» Татьяну КУтергину.

- К сожалению, сегодня игра у нас не получилась. В Германии против «Плюдерхаузена» мы играли гораздо лучше. Ребята (Гардос и Приморац) устали после европейского чемпионата, Ким также долго добирался на Урал. Однако с проигрышем одного матча ничего не потеряно, впереди еще четыре игры, и свою задачу по выходу во второй этап мы обязательно решим.

Результат матча «Леваус» - «Пледерхаузен - 1:3.

Положение команда после двух туров: «Стерилгарда» - 4 очка, «УГМК» и «Плюдерхаузен - по 3, «Леваус»  - 2.

В следующем туре 9 октября «УГМК» ВО Франции встречается с «Леваус».