Безрадостное расставание

Автор: Алексей Козлов
26.10.2009 г. 01:13
Урал - Камаз

Не на такую игру екатеринбургского «Урала» в последнем домашнем матче сезона рассчитывали сотни четыре самых стойких болельщиков морозным вечером воскресенья. Однако наша команда огорчила своих поклонников, вчистую проиграв «КамАЗу» из Набережных Челнов — 0:3.

Последний раз крупное поражение на своем поле екатеринбуржцы терпели 10 июля 1996 года, когда в матче чемпионата России «Уралмаш», выступая на Центральном стадионе, уступил московскому «Динамо» со счетом 1–4.

Пасы екатеринбуржцев не ладились с первых минут. Как правили отрывавшегося от своего опекуна Скрыльникова партнеры по команде не замечали, а если и давали ему передачу, то с огромным перелетом. Вообще все  действия футболистов «Урала» были словно в замедленной съемке.

Освоившись с полем, после перерыва камазовцы  быстро прибрали инициативу к своим рукам и впервые 15 минут решили ее исход. Особенно им добавил остроты в атаке вышедший на замену Александр АЛХАЗОВ. Именно при его непосредственном участии были забиты два первых гола. Причем во втором случае мяч в собственные ворота отправил Хасан МАМТОВ.

-Это была худшая игра в сезоне — сказал после матча наставник «Урала» Владимир ФЕДОТОВ.—  Не смогли предъявить сопернику короткий средний пас А в какой нам пас играть, если у нас впереди находится человек ростом метр семьдесят пять. Поэтому и выбираем те методы игры, которые нам сегодня подвластны. Я хочу извиниться перед болельщиками. В жизни каждой команды бывают такие эпизоды, поэтому если это настоящая команда и настоящие мужики, то они переживут. У нас есть еще один матч — шанс реабилитироваться перед болельщиками. Поэтому мы будем работать и готовиться и ответим там — на футбольном поле. Здесь — сейчас уже бесполезно что-то говорить.

Из результатов тура отмечу проигрыш лидера первого дивизиона «Анжи» во Владивостоке — 2:3 и неожиданную домашнюю ничью «Сибири» с «Волгой — 0:0. «Алания» вполне прогнозируемо дома переиграла «Носту» — 4:0.

За два тура до конца чемпионата России впереди идет «Анжи» — 71 очко, по 67 набрали «Алания» и «Сибирь».

В следующем туре 1 ноября «Урал» должен был играть в Чите, но в связи с отсутствием в Забайкалье подогрева эта игра пройдет в Екатеринбурге. Начало в 16.00. Вход бесплатный.