Новости ФК "Урал"

Читать все новости

«Волгу» не форсировали

23.10.2009 г. 04:21

По зимнему в холодный вечер четверга екатеринбургский клуб «Урал» на поле стадиона «Уралмаш» разошелся вничью 2:2 с нижегородской «Волгой». Подобный результат стал для нашей команды десятым в 16 матчах второго круга чемпионата России в первом дивизионе.

Впрочем, гости  явно опасались нашей команды и большее внимание уделили обороне, предпочитая действовать на контратаках. Однако из некоторого территориального перевеса «Урал» ни чего не извлек.

А на последней минуте первого тайма одна из контратак гостей принесла им успех.

После перерыва екатеринбуржцы взвинтили темп, и на 60-й минуте Анатолий ГЕРК счет сравнял, а через три минуты Александр ЩАНИЦИН вывел нашу команду вперед. Но, как уже не раз бывало, поведя в счете «Урал» сбавил обороты, позволив сопернику придти в себя и перехватить инициативу. В итоге на последней минуте матча ошибка екатеринбургских защитников привела к голу в ворота Алексея СОЛОСИНА.

Владимир Федотов, главный тренер «Урала»:

— Боевая, динамичная игра. Пропустили два мяча на последних секундах таймов. В первом тайме получился, что называется, гол в раздевалочку. Во втором тайме — ошибка защитников привела ко второму голу. Наверное, все закономерно: нам не хватает длины скамейки. Запасные все-таки уступают в мастерстве тем, кто находится на поле У соперников были моменты, у нас были моменты. Но все получилось — как получилось.

Хазрет ДЫШЕКОВ, главный тренер «Волги»:
- Опасались этой игры. «Урал» — довольно ровная команда. Много игр не проигрывает, мало пропускает в обороне. Тем не менее, хотели выиграть и от обороны начали первый тайм. «Урал» владел инициативой. Мы какие-то моменты, полумоменты начали создавать на контратаках. И в концовке первого тайма сумели выждать и забили гол. Во втором тайме нашей ошибкой было то, что мы прижались к своим воротам. Минут десять был провал. Чем соперник и воспользовался: мы пропустили два гола. И в концовке уже большими силами побежали вперед, создали достаточное количество моментов, поэтому и раньше могли сравнивать счет. Но те моменты, которые должны были быть не забили. А в концовке все-таки сумели дожать. В целом считаю, что обе команды неплохо провели матч. Если не считать отдельные ошибки, то счет закономерен.

Набрав после 35 матчей 54 очка «Урал» занимает восьмое место. Возглавяют турнирную таблицу «Анжи» — 71 балл и «Сибирь» — 68.

В следующем туре 25 октября «Урал» проведет свой последний домашний матч с «КамАЗом» из Набережных Челнов.

Однако этой встречей футбольный сезон в Екатеринбурге не закончится. В связи с тем, что в Чите на стадионе «Локомотив» не готова система подогрева поля, по решению Профессиональной футбольной лиги  домашние матчи футбольного клуба «Чита» переносятся на стадион «Уралмаш». Таким образом, 1 ноября выездной матч 39 тура, который «Урал» должен был провести в Чите, состоится в Екатеринбурге. Кроме того, 4 ноября на стадионе «Уралмаш» пройдет матч между «Читой» и «Сибирью».

Росгосстрах-первенство России. Первый дивизион. 37 тур
«Урал» (Свердловская область, г. Екатеринбург) — «Волга» (Нижний Новгород) 2-2 (0-1)
Голы: Виноградов, 66 (0-1), Герк, 60 (1-1), Щаницин, 63 (2-1), Прокофьев, 90 (2-2)

«Урал»: Солосин, Кацалапов, Поворов, Ойеволе, Климавичюс, Щаницин (Мамтов, 75), Степанец (Шатов, 42), Катульский, Скрыльников (Тумасян, 86), Герк, Шишелов (Русанов, 90)
«Волга»: Астахов, Тараканов, Полянин, Семакин, Буйволов, Виноградов (Мысин, 66), Турсунов (Прокофьев, 79), Айдов, Рашевский, Трифонов (Осадчук, 86), Хазов