Главная - Футбол - ФК "Урал" - С привычным счетом

Читать все новости

С привычным счетом

Автор: Алексей Козлов
11.10.2009 г. 22:28

C привычным для себя счетом 0:0 екатеринбургский «Урал» завершил выездной матч против махачкалинского клуба «Анжи».

Подобный счет у нашей команды во втором круге встречается уже в седьмой раз, а всего со своими  соперниками во второй части чемпионата России «Урал» расходится миром в восьмой раз.

Встречу на берегах Каспия екатеринбуржцы начали очень активно. Уже на второй минуте игры Хасан МАМТОВ послал к воротам хозяев Владимира ШИШЕЛОВА, но сделал передачу немного сильнее, чем требовалось, и лучший снайпер первого дивизиона к мячу не успел. Вскоре издалека проверил реакцию голкипера махачкалинцев Ильи АБАЕВА Анатолий ГЕРК, а затем рядом со штангой пробил Шишелов.

Однако постепенно хозяева, имевшие почти двухнедельный перерыв, восстановили свой тонус и перехватили инициативу. К тому же действия дагестанцев в атаке облегчал уход с поля из-за травмы самого активного из екатеринбуржцев Шишелова. Однако до перерыва защитники «Урала» сумели сохранить ворота в неприкосновенности.

Вторая половина матча началась с опасного рейда ОЛЕГА ШАТОВА, вышедшего один на один с вратарем «Анжи», однако переиграть защитника последнего рубежа наш игрок не смог.

В дальнейшем скорости упали, и до последних минут на поле шла вязкая игра. «Анжи» больше внимания уделяла навесам, «Урал» действовал на контратаках, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило.

На последней минуте хозяева получили право на штрафной почти с линии штрафной площадки, но удар Сандро ИАШВИЛИ отразила перекладина ворот Алексея СОЛОСИНА.

Владимир Федотов, главный тренер ФК «Урал»

— Мы неплохо начали игру, потом чего-то испугались. Нужно сказать, что и поле было очень тяжелым и вязким. Итог, наверное, закономерен. По той причине, что моменты были как у хозяев, так и у нас. Да, в конце игры «Анжи» могла выиграть, но перекладина — друг вратаря. С началом второго круга «Урал» мало забивает и это болезнь команды. Вдобавок к этому мы испытываем проблемы с составом. Перед поездкой в Махачкалу мы не досчитались Скрыльникова, у которого накануне жена родила девочку. С чем мы его и поздравляем. Константин обещал приехать в Астрахань и в одиночку «разорвать» «Волгарь-Газпром-2». Матч получился интересным, с хорошей самоотдачей футболистов, движением, интересными комбинациями.

Омари Тетрадзе, главный  тренер ФК «Анжи»

— К сожалению, нам не удалось сегодня выиграть. В первом тайме обе команды играли в стоячий футбол. После перерыва с учетом того, что нам нужно было забивать, вся команда побежала вперед и вследствие чего мы пропустили две острые контратаки. Я не доволен ни игрой, ни результатом. Впереди пять матчей, в которых можно все исправить.

Анжи" Махачкала — «Урал» Свердловская область — 0:0

«Анжи»: Абаев, Аладашвили, Саджая (Агаларов, 70), Тагирбеков, Мамаев, Цораев, Бакаев, Ходжава, Жосан (Иашвили, 56), Малоян (Гриднев, 72), Марцваладзе.

«Урал»: Солосин, Кацалапов, Поворов, Степанец, Ойеволе, Щаницин (Шалагин, 88), Фидлер, Катульский, Мамтов, Герк (Русанов, 88), Шишелов (Шатов, 27).

Наказания: Бакаев, 51. Ойеволе, 51. Солосин, 77. Русанов, 90. Тагирбеков, 90 (предупреждения).

Судья: Колобаев (Москва).

11 октября. Махачкала. Стадион «Динамо». 11500 зрителей (вмещает 15200).

В следующем туре 14 октября «Урал» играет в Астрахани против местного «Волгаря-Газпром-2».