Главная - Футбол - ФК "Урал" - Обзоры - Победу ждали месяц

Читать все новости

Победу ждали месяц

Автор: Алексей Козлов
04.10.2009 г. 00:46
урал - черноморецБез малого месяц пришлось ждать победы «Урала» любителям футбола Екатеринбурга. Последний раз наша команда выигрывала аж 8 сентября, когда на своем поле одолела «Шинник».

И вот вечером 3 октября «Урал» прервал свою четырех матчевую ничейную серию, пусть и со скрипом, но переиграв аутсайдера первого дивизиона новороссийский «Черноморец» — 1:0.

Гол перед самым перерывом забил лучший снайпер нашей команды и всего дивизиона Владимир ШИШЕЛОВ. Он первым сумел опередить габаритных защитников «Черноморца» и головой переправил мяч в ворота. Отмечу, что к этому времени гости уже минут шесть играли в меньшинстве: за второе предупреждение был удален Сергей ГОЛЯТКИН.

В целом же игра нашей команды занимающей седьмую строчку турнирной таблицы оставляла желать лучшего. Большинство передач шли в никуда, мяч обрабатывался медленно и гостям, отрядившим в оборону пятерых человек, не составляло большого труда вести разрушительную работу.

-Команда провела не лучшую игру, была спешка в обостряющих передачах — скажет после матча наставник «Урала» Владимир ФЕДОТОВ.- Хотя хорошие моменты были, реализуй их, и все было бы гораздо проще, но мяч упорно не хочет идти в ворота соперников. Отсюда создается нервозность, особенно в концовке встречи.

Последние минуты гости, стоящие на грани вылета из первого дивизиона провели в атаке. В штрафную площадку екатеринбуржцев прибежал даже голкипер «Черноморца» Александр АГАПОВ, но его удар головой отразил наш вратарь Алексей СОЛОСИН.

Одержав победу «Урал» набрал 51 очко и с восьмого места поднялся на седьмое.

Результаты других матчей: «Луч-Энергия» — «Носта» — 1:1(16.Михалев — 73.Алексеев), «СКА-Энергия» — «Витязь» — 1:0 (45.Сафрониди), «Чита» — «Волгарь-Газпром-2» — 1:2 (66.Гаранников — 59.Варакин; 75.Николаев), «Сибирь» — «Краснодар» — 1:0 (66.Дегтярев), «Волга» — «КамАЗ» — 4:1 (10.Хазов; 45.Тараканов; 83.Буйволов; 89.Семакин — 28п.Гогниев), «Салют-Энергия» — Балтика» — 3:2 (2,83,85.Кушов — 41.Тимофеев; 90.Егоров), «Металлург» — «Шинник» — 0:0, «МВД России» — «Анжи» — -/+.

«Урал» (Екатеринбург) — «Черноморец» (Новороссийск) — 1:0 (42.Шишелов).

«Урал»: Солосин, Кацалапов, Поворов, Ойеволе (Тумасян, 61), Климавичюс, Мамтов (Щаницин, 55), Фидлер, Катульский, Скрыльников, Шатов (Русанов, 64), Шишелов.