Главная - Футбол - Длинная скамья запасных принесла успех «Уралу»

Длинная скамья запасных принесла успех «Уралу»

25.08.2010 г. 22:52
Несмотря на выездную победу, одержанную 24 августа в курсе над местным клубом «Авангард» со счетом 1:0 екатеринбургская команда «Урал» по-прежнему занимает пятое место в первом дивизионе.

Стоит отметить, что «Аванград» не слишком удобный для уральцев соперник. Ни разу екатеринбуржцы не выигрывали в Курске, а с домашней ничьей весной нынешнего года и начался игровой спад «Урала», последствия которого наша команда сейчас и расхлебывает. Впрочем, ничья добытая при игре в меньшинстве в минувшем туре придала екатеринбуржцам дополнительные силы и уверенность.

Наша команда с первых минут прочно обосновалась на половине поля курян и принялась расшатовать оборону хозяев. Могли отличиться Олег ШАТОВ, Предраг СИКИМИЧ, но вратарь «Авангарда» Валерий ЧИЖОВ отводил все угрозы уральцев.

В перерыве наставник «Урала» Борис СТУКАЛОВ вместо Сикимича выпустил  Дениса ЗУБКО, и с его появлением атака нашей команды расцветилась новыми красками, количество опасных моментов у ворот соперника возросло. На 58-й минуте Шатов забрасывает мяч в штрафную площадку курян и чилийский легионер «Урала» Герсон АСЕВЕДО, не обращая внимания на сопротивление защитника, головой переправляет футбольный снаряд в ворота, забивая свой второй гол в выездном турне екатеринбуржцев.

До конца матча уральцы полностью контролировали игру, не дав «Авангарду» шансов на отыгрыш.

Отметим, что место в воротах нашей команды вновь занял Евгений ПОМАЗАН, в во втором тайме на поле впервые вышел 19-летний замбийский полузащитник Чисамба ЛУНГУ, в прошлом году игравший в Грузии за клуб из Зугдиди.

Одним из основных факторов обеспечивших победу главный тренер «Урала» Борис Стукалов считает хорошую комплектацию команды и длинную скамейку. «В предыдущем матче в Белгороде мы потеряли много сил, играя против десятерых соперников ввосьмером. Однако сегодня, имея равноценных запасных игроков, мы превзошли «Авангард» в движении, и добились победы».

Выигрыш сохранил «Уралом» пятую строку в турнирной таблице. Ведь все конкуренты нашей команды также добились побед. «Нижний Новгород» выиграл дома у «Шинника» -  1:0, «Волга» переиграла на выезде «СКА-Энергию» -  2:1, а «Камаз» победил во Владивостоке «Луч-Энергию» -  1:0.

Возглавляет турнир «Кубань» (в этом туре не игравшая) - 52 очка, далее следуют «Нижний Новгород» -  47 баллов, «Волга» -  45, «Камаз» -  44 и «Урал» -  43.

В следующем туре 31 августа «Урал» на своем поле будет принимать хабаровский клуб «СКА-Энергия».