Главная - Футбол - Ничья радости не принесла

Ничья радости не принесла

12.09.2010 г. 13:29

Екатеринбургский клуб «Урал» ведущий борьбу за путевку в премьер-лигу 11 сентября сыграл вничью 1:1 в выездном матче против «Химок».

Подмосковная команда, ведомая одним из самых известных игроков России Андреем ТИХОНОВЫМ с первых минут устремилась в атаку. Дважды голкиперу «Урала» и молодежной сборной России Евгению ПОМАЗАНУ пришлось выручать свою команду. Но счет в игре, несмотря на активность хозяев, открыли екатеринбуржцы. На девятой минуте матча Николаю САФРОНИДИ удалось оставить в игре мяч, казалось, уже ушедший за лицевую линию. Затем он скинул футбольный снаряд на набежавшего Предрага СИКИМИЧА, который и отправил  мяч в дальний от вратаря «Химок» и сборной Армении Романа БЕРЕЗОВСКОГО угол.

После гола подмосковная команда надолго заперла уральцев у штрафной. Поразить ворота нашей команды могли Павел Игнатович и Сергей ТЕРЕХОВ, но оборона «Урала» во главе с Павлом СТЕПАНЦОМ и Помазаном уверенно отбивала все атаки соперников.

После перерыва благодаря действиям вышедших на поле Ивана ТЕМНИКОВА и Герсона АСЕВЕДО екатеринбуржцы на какое-то время перехватили инициативу. Однако на 61-й минуте многоходовая комбинация «Химок», начатая Тихоновым завершилась неожиданным ударом Сергея ПОНОМАРЕНКО с линии штрафной, и счет сравнялся.

На последних минутах встречи химчане всей командой пошли вперед, устроив финальный навал, но счет так и остался ничейным,

Борис СТУКАЛОВ, главный тренер «Урала»:

- Для нас матч был сложным в том плане, что вся вместе команда провела совсем не много тренировок. Кто-то болел, кто-то уезжал на матчи сборной. Если бы мы не забили первыми, то неизвестно еще как бы закончился поединок. Учитывая, что мы ведем борьбу за переход в премьер-лигу, эта ничья нас не устраивает.

«Урал» набрал 50 очков и по-прежнему делит с «Волгой», сыгравшей дома в ничью 2:2 с «КАМАЗОМ» второе-третье место. Однако соперники приблизились.

Так занимающий четвертую позицию  «Краснодар», добившийся победы 1:0 в Волгограде, отстает всего на одно очко и имеет матч в запасе. Также на игру меньше провел «Нижний Новгород», в активе которого 48 баллов и пятое место в таблице.

Из других результатов отметим победу «Жемчужины» в Астрахани 3:0 и домашний выигрыш «Кубани» у «Иртыша» - 2:1.

Именно с лидером первого дивизиона «Кубанью» (59 очков) «Уралу» и предстоит провести 14 сентября следующий матч.