Футбол

Слишком гостеприимные хозяева

31.08.2009 г. 11:13
(футбол области / обзоры)

16 тур областного чемпионата ознаменовался двумя событиями: каменск-уральская «Синара» одержала первую победу в августе, и впервые в турнире хозяева не сумели одержать ни одной победы.

Шансы все еще есть, но их могло быть больше

29.08.2009 г. 10:52
(фк урал / обзоры)
урал - фк нижний новгородВ первом матче выездного турне Нижний Новгород-Владикавказ екатеринбургский клуб «Урал» разошелся миром 0:0 с дебютантом первого дивизиона.

Пришли честолюбивые дублеры

24.08.2009 г. 23:10
В первенстве области по футболу прошел, если можно так выразиться, главный матч второго круга. Дубль свердловского "Урала", усиленный несколькими игроками основной команды, встречался с каменской "Синарой".

«Баранка» от Кренделева

21.08.2009 г. 12:17

Урал - МеталлургЛипецк. Славный город, раскинувшийся по берегам реки Воронеж, стал в этом году знаковым для уральских футболистов. Игроки мини-футбольного ВИЗа именно там оформили первое в своей истории чемпионство. А вот у представителей большого футбола название этого города, или, по крайней мере, команды, его представляющей, теперь должно вызывать только грусть.

Не праздничный «Салют»

18.08.2009 г. 12:36

Урал - Салют-ЭнергияПраздничный фейерверк в честь Дня города екатеринбуржцы наблюдали в субботу. А в понедельник горожане могли стать очевидцами еще одного «Салюта», на этот раз футбольного.

Лидеров стало двое

17.08.2009 г. 12:23

Главным матчем не только второго круга, но и пожалуй всего чемпионата стала встреча в Первоуральске, где действующий чемпиона области «Динур» принимал лидера турнира «Синару».

Первоуральцы сумевшие на финише первого круга преодолеть кризис потери своего лучшего снайпера Еремина и включившиеся в борьбу за медали, сразу же пошли вперед и завладели инициативой. Наградой стал гол, забитый на 9-й минуте Анисимовым. В дальнейшем гостям удалось немного выровнять игру, но чего-либо существенного добиться не удалось. Чемпионы области уверенно отбивали все попытки «Синары» счет сравнять и даже не позволили гостям создать навал на последних минутах матча.

Победа позволили «Динуру» догнать по очкам каменск-уральцев, но те имеют игру в запасе.

Стоит отметить, что после двух невыразительных в голевом отношении туров (забито всего 16 мячей) форварды наконец-то порадовали зрителей своей игрой. В четырех матчах 14-го тура забито 13 голов. Как всегда самая результативная встреча была с участием ревдинской «Короны». Дебютанты чемпионата на своем поле разгромили «Северский трубник» — 4:1.

Дублеры «Урала» дома забили четыре безответных мяча качканарскому «Горняку». Только верхнепышминский «Металлург» сумел выиграть на выезде в Алапаевске у местного «Фанкома» — 2:1.

Встреча «ВИЗ-Синара» — «Кедр» перенесена на более поздний срок.

Результат матча 13 тура «ФОРЭС» -  «Кедр» — 2:1.

Положение команд: «Синара» — 27 очков (после 12 матчей), «Динур» — 27 (13), «Урал-Д» — 26 (11), «Металлург» и «Горняк» — по 20 (13), «ФОРЭС» — 18 (12), «Кедр» — 17 (12), «Северский трубник» — 12 (13), «Корона» — 11 (13), «Фанком» — 8 (12), «ВИЗ-Синара» −1 (10).

Поражение в день рождения

12.08.2009 г. 23:52
Урал - СКА-ЭнергияК хорошему привыкаешь быстро - однако все хорошее когда-нибудь да заканчивается. Семиматчевая беспроигрышная серия «Урала» оборвалась в Хабаровске в день рождения главного тренера команды Владимира Федотова.

42 гола в подарок Екатеринбургу

11.08.2009 г. 15:35
(футбол области / любительские соревнования)

Футбольный марафон-286На стадионе УГТУ-УПИ в воскресенье устанавливали рекорды. Футбольный матч, продолжительностью 286 минут, приуроченный к Дню города, открывал для екатеринбуржцев спортивную программу праздника.

«Урал» продлевает беспроигрышную серию

09.08.2009 г. 23:03
Луч-Энергия - УралРядовая в общем-то игра между клубом, входящим в группу лидеров («Урал»), и коллективом, борющимся за выживание в первом дивизионе («Луч-Энергия»), неожиданно приобрела дополнительный смысл. Дело в том, что дальневосточников возглавил Александр ПОБЕГАЛОВ, еще в середине июня тренировавший екатеринбургский «Урал».

Атакуй не атакуй, все равно получишь …

06.08.2009 г. 03:21

Урал-СибирьВ викторине на нашем сайте, где болельщики могли выиграть билеты на матч 1/8 финала Кубка России, мы спросили, в какой по счету игре свердловская команда впервые проиграла при Побегалове. Конечно, вопрос этот был задан с учетом беспроигрышной серии Федотова у руля «Урала». По иронии судьбы, именно в матче с «Сибирью» она прервалась.

Форварды отдыхали - фанаты трудились

04.08.2009 г. 00:44
Футбол. Чемпионат Свердловской областиПервый тур второго круга чемпионата области стал самым малорезультативным: в четырех матчах форварды забили всего семь мячей. Видя такое "безобразие" со стороны нападающих отличились своей активностью фанаты.

«Урал» штампует победы

30.07.2009 г. 01:17
Урал - СибирьЕкатеринбургский «Урал» продолжил свою беспроигрышную серию под руководством Владимира Федотова. На этот раз «жертвой» свердловских футболистов стала новосибирская «Сибирь», обладающая лучшей обороной в первом дивизионе. Правда, даже такая оборона допускает сбои, тем более, когда у соперника на два полевых игрока больше.

В борьбе, но без неожиданностей

27.07.2009 г. 23:36
футболПосле первого круга 65-го чемпионата области по футболу среди команд первой группы турнирная таблица приняла тот вид, который и предполагался до начала соревнований.

Климавичюс: «Постараюсь реже удаляться и чаще забивать»

24.07.2009 г. 18:27
(фк урал / фк урал в лицах)
Арунас КлимавичюсИз всех новичков «Урала»-2009 особый интерес вызывает литовский защитник Арунас Климавичюс. И в сборной постоянно играет, и чемпионом Литвы был, да и за «Урал» забил несколько важных голов. В перерыве между кругами Арунас нашел время ответить на вопросы обозревателей SportS66.ru, а также болельщиков «Урала».

Владимир Федотов: «Главное - командный дух»

22.07.2009 г. 23:13
ФК УралПока в чемпионате России среди команд первого дивизиона продолжается перерыв между кругами, руководство екатеринбургского «Урала» провело для журналистов брифинг. На нем главный тренер и футболисты рассказали о неудачах первой половины турнира и поделились планами на будущее.

Вокруг матча «Урал» - ЦСКА

16.07.2009 г. 14:36

Урал - ЦСКАОбозреватель Sports66.ru Борис Аболин не только комментировал матч "Урал" - ЦСКА для телеканала ОТВ, но и успел подметить несколько любопытных деталей до, после и во время игры.

Юрий Матвеев: «Соперники уделят внимание обороне»

16.07.2009 г. 14:32
МатвеевВ перерыве матча "Урал" - ЦСКА обозреватель Sports66.ru побеседовал с Юрием Матвеевым, ныне главным тренером дубля "Урала", а в 90-е годы наконечником копья атак екатеринбургской команды. Да и форму ЦСКА в 1996 году Юрий на себя примерил.

Повторение пройденного

15.07.2009 г. 23:19
Урал - ЦСКАВ сезоне 2007/2008 годов «Урал» убрал со своего пути сразу трех представителей премьер-лиги: «Локомотив», «Кубань» и «Сатурн». Только пермскому «Амкару» удалось остановить движение нашей команды в финал Кубка России. Так почему же екатеринбуржцам не повторить в нынешнем розыгрыше почетного трофея выступление двухгодичной давности? Первый шаг на пути к победам «Урал» сделал, переиграв со счетом 1:0 в 1/16 финала действующего обладателя Кубка - ЦСКА.

«Милиция» пострадала от «шмелей»

10.07.2009 г. 05:15
Урал - МВД России20 тур чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона явил болельщикам любопытную ситуацию. Екатеринбургский «Урал» уверенно и красиво победил, а лидеры потеряли очки. До этого чаще случалось наоборот. Победа над «МВД России» позволила свердловчанам покинуть облюбованную ими за много туров шестую строчку и сделать небольшой, но шаг вперед.

Разные таймы «Урала»

07.07.2009 г. 01:05
Урал - ЧитаФутболисты "Урала" продолжают свою беспроигрышную серию при Владимире Федотове. Команда не проигрывает уже в пятом матче кряду с учетом Кубка России. В очередном матче "шмели" со счетом 1:0 победили дома «Читу», кардинальным образом преобразившись после перерыва.