Главная - Хоккей - Непробиваемый ЦСКА

Непробиваемый ЦСКА

22.09.2010 г. 01:25

Играющий довольно результативно екатеринбургский «Автомобилист» во второй раз в сезоне не смог пробить оборонительные порядки соперников и ушел со льда без заброшенных шайб. В Москве, 21 сентября наша команда уступила ЦСКА - 0:4.

Стоит отметить, что игра у подопечных Евгения ПОПИХИНА не пошла с самого начала матча. Даже получив на первой минуте численный перевес, екатеринбуржцы играли с ошибками, а москвичи, наоборот, смело шли вперед. В итоге на 5-й и 7-й минутах столичная команда дважды поразили ворота дебютирующего в чемпионате Евгения ЦАРЕГОРОДЦЕВА.

В начале второй двадцатиминутке армейцы в третий раз добились успеха, после чего на последний рубеж обороны уральцев встал Иван ЛИСУТИН. Его появление придало нашим игрокам уверенность, и они стали действовать смело, без оглядки на тылы. Однако голкипер ЦСКА Стив ВАЛИКЕТТ в этот вечер был непробиваем.

Третий период вновь прошел с перевесом москвичей. Временами только какое-то чудо, да отличная игра Лисутина (признанного лучшим игроком матча) спасала нашу команду от неприятностей в виде голов. Преимущество ЦСКА было таково, что на 57-й минуте матча главный тренер армейцев Сергей НЕМЧИНОВ даже при игре в равных составах выпустил на лед шестого полевого игрока. Однако к изменению счета на табло такая рокировка не привела.

Уже после финальной сирены в кулачном бою сошлись армеец Петр ЧАСЛАВА и наш Денис СОКОЛОВ, но судьи быстро разняли забияк, ограничившись словесным предупреждением. Однако чешский легионер ЦСКА не успокоился и вновь вступил в схватку, теперь уже с Виталием СИТНИКОВЫМ. Итог ее - ничья - удаление обоих на 5 минут.

Поражение вывело «Автомобилист» из зоны плей-офф. Набрав 4 очка (после 4 матчей) екатеринбуржцы занимают десятое место в восточной конференции. Лидируют же «Металлург» и «Салават Юлаев», в активе которых по 11 баллов.

В следующем туре, 23 сентября «Автомобилист» играет в Риге против местного клуба «Динамо».

ЦСКА (Москва) - «Автомобилист» (Екатеринбург). 4:0 (2:0, 2:0, 0:0). 21 сентября, Москва. Ледовый Дворец ЦСКА. 1500 зрителей.
Судьи:
Бондарь, Джиганчин, Цепаев (все - Магнитогорск).
ЦСКА (10): Валикетт (2); Корнеев - Курбатов (2), Рылов - Мишарин, Часлава - Пиларж; Нетик - Штясны (2) - Марек, Михайлов - Бадюков - Андронов, Моня - Зубов - Кулемин (4), Коротков - Саюстов - Никулин.
«Автомобилист» (30): Царегородцев (Лисутин, 20:38); Словак (2) - Дубровин, Крстев (8+10) - Серсен (2), Ступин (4) - Соколов; Субботин - В.Стрельцов - Никонцев, Хлебников - Шепеленко (4) - Лажо, Гулявцев - Магогин - Ситников, Немолодышев - Чистяков - Калачик.
Шайбы забросили: 1:0 Андронов (Михайлов, 04:41), 2:0 Штястны (Курбатов, Марек, 06:22), 3:0 Андронов (Михайлов, Бадюков, 20:38), 4:0 Курбатов (Кулемин, 32:00, бол.)