Главная - Хоккей - Волевая победа"Автомобилиста"

Волевая победа"Автомобилиста"

24.09.2010 г. 02:27

Впервые в сезоне екатеринбургский «Автомобилист» выигрывает в основное время

После двух выездных поражений подряд наша команда пополнила свой очковый багаж, выиграв 23 сентября в Риге у местного клуба «Динамо» со счетом - 2:1.

Причем, по ходу матча подопечные Евгения ПОПИХИНА уступали - 0:1, но сумели переломить течение поединка и добиться победы.

Первый период матча двух главных творцов сенсаций прошлого сезона (екатеринбуржцы, дебютируя в соревнованиях Континентальной хоккейной лиги, сразу же вошли в плей-офф, а рижане в матчах на вылет «изъяли из оборота» главного претендента на общую победу санкт-петребургский СКА) прошел в упорной борьбе, но заброшенных шайб зрители не увидели. В начале же второй двадцатиминутки удаление капитана «Автомобилиста» Александра ГУЛЯВЦЕВА дорого обошлось нашей команде. Всего 27 секунд потребовалось динамовцам, что бы реализовать численный перевес, и канадский нападающий «Динамо» Марк ХАРТИГАЛ  вывел хозяев вперед.

Однако гол не смутил уральцев, и они усилили натиск на ворота соперника. На 34-й минуте екатеринбуржцы получив численный перевес, также не стали долго тянуть с его реализацией. Через 21 секунду лучший снайпер межсезонья словацкий легионер Мирослав ЛАЖО сравнивает счет.

А в середине заключительного периода Анатолий НИКОНЦЕВ забрасывает вторую шайбу в ворота рижан. На последней минуте латвийская команда заменила вратаря на шестого полевого игрока, но успеха ей эта мера не принесла.

Набрав после 6 матчей 7 очков «Автомобилист» вышел на восьмое место в восточной конференции.

25 сентября, в очередном туре наша команда сыграет в Минске против лидера конференции «Запад» местного «Динамо», которое возглавляет прошлогодний наставник «Автомобилиста» чех Марек СИКОРА.