Главная - Хоккей - 3 гола, 3 очка и волевая победа

3 гола, 3 очка и волевая победа

09.12.2010 г. 00:52

3 гола, 3 очка и волевая победаВпервые в сезоне «Автомобилист» одерживает вторую победу подряд в основное время.

Главным героем матча стал 37-летний форвард хозяев Андрей Субботин, сумевший сделать хет-трик и впервые в своей долгой карьерев элите национального хоккея забить три гола.

На протяжение двух периодов комнады лучше удавалось рузрушать, нежели созидать, но в третьей 20-ти минутке хоккеисты «оторвались» по полной программе, забросив сразу 5 шайб.

Кроме того, был и боксерская схватка Татаринова и латыша Рекиса, оченненая арбитром пятиминутным удалением обоих драчунов.

Юлиус ШУПЛЕР, главный тренер «Динамо»:

—  Начали игру удачно, открыли счет и, вообще, первый период получился достаточно неплохим. Во втором стали уступать, пропустили гол, и к 12-й минуте нанесли всего один бросок по воротам соперника. В третьем снова пошли вперед, но пропустили третью шайбу, ставшую, на мой взгляд, решающей. Перешли на игру в три звена, но дивидендов нам это не принесло. В целом нам не хватало самоотдачи, самоотверженности, игровой дисциплины. Очень сказалось отсутствие из-за травм защитника Озолиньша, нападающих Хартигана и Дарзиньша.

Евгений МУХИН, главный тренер «Автомобилиста»:

—  Первый период провели вяловато, но затем раскатились. Играли самоотверженно, с горящими глазами. Жили игрой. И в итоге добились необходимого результата.

Автомобилист» (Екатеринбург) — «Динамо» (Рига). 5:3 (1:1, 1:0, 3:2). 8 декабря, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 3000 зрителей.
Судьи: Анисимов (Москва), Меньших (Томск), Матюша (Барнаул).
«Автомобилист» (17): Лисутин; Соколов (6) — Рязанцев, Крстев — Дубровин, Отмахов — Серсен; Субботин — Бушуев — Никонцев, Гулявцев — Магогин — Ситников (2), Булатов — Татаринов (5) — Шепеленко, Хлебников — Чистяков (4) — Немолодышев.
«Динамо» (13): Телльквист; Е. Редлихс (4) — Лавиньш, Сотниекс — Галвиньш, Рекис (5) — К. Редлихс, Андерсонс; М. Редлихс — Спруктс — Троттер, Суровы (2) — Карамнов — Ниживий, Анкипанс — Дзериньш — Карсумс (2), Подзиньш — Вилкойтс — Букартс.
Шайбы забросили: 0:1 Дзериньш (Анкипанс, 03:58), 1:1 Субботин (Бушуев, Никонцев, 06:56), 2:1 Булатов (Соколов, Шепеленко, 27:13), 3:1 Шепеленко (Татаринов, 42:44), 3:2 Дзериньш (47:59, мен.), 4:2 Субботин (Бушуев, Соколов, 48:54, бол.), 5:2 Субботин (Никонцев, 51:26), 5:3 Карсумс (54:53, мен.).