Разгром

08.02.2009 г. 22:50
Енисей - СКА-Свердловск

В последнем матче группового этапа чемпионата России екатеринбургская команда «СКА-Свердловск» потерпела одно из самых жестоких поражений в своей славной истории. Двенадцатикратные чемпионы СССР и России были разгромлены в Красноярске местным «Енисеем» — 0:15!

Причем такого фиаско поначалу ничего не предвещало. Екатеринбуржцы первыми добились право на угловой, да и минут двадцать играли с лидером восточного дивизиона на равных. Другое дело, что сибиряки в эти минуты попросту ползали по полю, но стоило им немного прибавить в движении, как оборона армейцев рассыпалась быстрее карточного домика под ураганным ветром.

На перерыв наша команды ушла проигрывая 0:6, а во втором тайме пропустила еще девять голов, не создав у ворот хозяев ничего путного.

Набрав десять очков «СКА», на втором этапе чемпионата попал в турнир за 13–18 места. В нем армейцы могут чувствовать себя довольно спокойно, ведь в связи с отказом краснотурьинского «Маяка», высшую лигу можно покинуть только по собственной воле.

Двухкруговые поединки аутсайдеров пройдут с 18 февраля по 15 марта. Сначала екатеринбуржцы примут на своем льду (в Первоуральске) команды из западного дивизиона: «Мурман» (18-го), «Локомотив» (22), «Строитель» (26) и некогда грозный «Водник» (2 марта),а затем отправятся в выездное турне.

Положение команд: «Мурман» и «Строитель» — по 12 очков (после 6 матчей), «Водник» — 9 (6), «СКА-Свердловск» — 6 (2), «Локомотив» — 3 (6),»Саяны» — 0 (2).

«Енисей» (Красноярск) — «СКА-Свердловск» (Екатеринбург) — 15:0 (12,44,54,61,79.Ломанов; 25,79,82.Почкунов; 29.Щеглов; 33.Храпенков; 42.Земцов; 60.Швецов; 65.Большаков; 68.Садовский; 80.Бондаренко).