О пользе концетрации

30.01.2011 г. 23:41

Почти до самой финальной сирены был неясен исход матча между екатеринбургской «Синарой» и московской «Диной».

Уральцы имели довольно ощутимый перевес в части владения мячом, но гости постоянно «дышали в затылок», огрызаясь опасными контратаками, заставляли оборону нашей команды быть предельно концентрированной. Стоило защитникам «Синары» ослабить внимание, как мячи начинали влетать в сетку ворот защищаемых Сергеем ЗУЕВЫМ. Так, в первом тайме поведя 2:0 (голы забили Николай МАЛЬЦЕВ и Дмитрий ПРУДНИКОВ) екатеринбуржцы через несколько секунд «зевнули» удар Глеба РАЗОРЁНОВА. Хорошо, что одновременно с сиреной на перерыв Мальцев еще раз смог поразить ворота гостей.

Драматичной стала концовка матча, когда за 4 минуты до финального свистка обе команды забили 4 гола. Сначала гол забил Константин ТИМОЩЕНКОВ, однако судьи его отменили и назначали пенальти в ворота москвичей. Пришлось «Тимохе» забивать еще раз — этот гол стал для нашего нападающего первым с 8 мая 2010 года. Однако через несколько секунд, помогая защитникам отражать натиск гостей, Тимощенков сыграл рукой в своей штрафной, и пенальти был уже назначен в ворота «Синары». Не прошло и минуты как «Дина» добилась успеха еще раз — сравняв счет 4:4.

Казалось, что встреча завершится вничью, но за 50 секунд до конца матча за счет индивидуального мастерства Прудникова «Синара» смогла вырвать победу — 5:4, и получить нужные 3 очка.

В активе подопечных Сергея СКОРОВИЧА стало 32 балла, и наша команда догнала лидирующее до этого столичное «Динамо». Москвичи в отчетном туре сыгравшие вничью 2:2 с «Норильским никелем», также имеют 32 очка, но провели на один матч меньше.

Сергей Скорович, главный тренер «Синара»:
—  Матч получился очень разным. Моментами мы играли неплохо, но и соперник действовал очень агрессивно, переходил в прессинг. Никак мы не могли развить наше преимущество, какие-то голевые моменты воплотить в забитые мячи. Соперник постоянно дышал нам в затылок. Мы забивали и легко отдавали добытое преимущество. Ряд возможностей просто не довели до логического завершения.
Принимали неправильные решения, которые повлияли на отдельные эпизоды. В целом соперник не давал продохнуть, а мы то и дело расслаблялись. Соперник играл в усеченном составе, и здесь у нас было преимущество. Мы пытались донести до ребят, что нужно играть в полном объеме. В итоге концовка получилась очень нервная. Могли сыграть вничью, а могли и проиграть, хотя матч складывался очень неплохо для нас.  Было видно, что у соперника глаза горят, и они играют с огромным желанием. За наши оплошности в обороне они моментально нас наказывали.

Ближайший матч «Синара» проведет 3 февраля, когда в ответной игре ½ финала Кубка России будет принимать команду «Газпром-Югра».

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.