Главная - Другие виды спорта - Архив новостей - Новости прочих видов спорта - Свердловчанки привезли из Италии 6 медалей

Свердловчанки привезли из Италии 6 медалей

08.03.2011 г. 16:14

Одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали завоевали на чемпионате Европы среди юниоров (Брешия, Италия) свердловские стрелки. Чемпионкой Старого Света в составе сборной России в командном зачете в стрельбе из пневматической винтовки стала Валерия Соколова. Вместе с подругами по команде Марией Андрейчиковой и Полиной Хорошевой они повторила рекорд Европы, выбив 1184 очка. На 3 балла отстали норвежки, на 4 чешки. В личных состязаниях Соколова завоевала серебряную медаль, выбив 498,9 очка (396+102,9). Первенствовала Таня Перич из Хорватии 500 (397+103,2).

В стрельбе по движущейся мишени сборная России в составе свердловчанок Екатерины Данилиной и Натальи Зуевой вместе с Оксаной Соколовой поднялась на третью ступень пьедестала почета. Наши юниорки выбили 959 очков, уступив первенство украинкам (1044) и немкам (1012). Зато в упражнении «стрельба по движущейся мишени, смешанный бег» россиянки взяли у представительниц Германии реванш, заняв второе место (1016). «Золото» вновь у соперниц из Украины (1070).