Главная - Футбол - ФК "Урал" - Архив новостей

Архив новостей

«Урал» выиграл в гостях

01.04.2012 г. 00:06

«Урал» одержал вторую победу подряд, выиграв сегодня в Новосибирске у «Сибири» — 1:0. Единственный гол забил на 83-й минуте Александр Новиков.

Набрав 67 очков наша комнада поднялась на 6-е место.

Впереди идут «Мордовия», выигравшая во Владикавказе у «Алании» — 3:2 — 83 очка, «Нижний Новгород» и «Алания» — по 80, «Шинник» — 76, «Динамо» — 69.

Следующий матч «Урал» проводит дома —  5 апреля принимая «Нижний Новгород»

В Екатеринбурге пройдет КУбок России

29.03.2012 г. 00:12
9 мая в Екатеринбурге пройдет финальный матч КУбка России. Российский футбольный союз принял решение, что второй по значимости турнир страны примет Центральный стадион города

«Урал» прервал череду неудач

29.03.2012 г. 00:05

Екатеринбургский «Урал» наконец-то смог выиграть. 27 марта на своем поле наша команда со счетом 2:0 победила московское «Торпедо».

Последний раз на Центральном стадионе «шмели» выигрывали в октябре прошлого года, после чего в 9 матчах потерпили 3 поражения и 6 раз сыграли вничью.

Положение команд: «Алания» и 2Мордовия" по 80 очков, «Нижний Новгород» — 77, «Шинник» — 75, 2"инамо" — 69, «Сибирь» — 65, «Урал» — 64, «Торпедо» — 60.

31 марта «Урал» играет в Новосибирске с «Сибирью».

«Урал» проиграл «Шиннику»

21.03.2012 г. 22:27

«Урал» продолжают преследовать неудачи. Вот 9 игр «шмели» не могут выиграть. Во вторник команда Побьегалова дома со счетом 0:1 уступила ярославскому «Шиннику». Гол, забитый на 7 минуте Константином Скрыльниковым, так и остался единственным.

отставание от 4 места, дающего право на переходные матчи с командой премьер-лиги за 11 туров до конца чемпионата достигло уже 14 очков.

В следующем туре 27 марта "Урал2 принимает московское «Торпедо», которое с 60 баллами занимает 8-е позицию. У нашей команды на 1 очко больше.

Возглавляют турнир первого дививзиона «Нижний Новгородо», «Мордовия» и «Алания», набравшие по 77 очков. Четвертым идет «Шинник» — 75.

«Урал» сыграл дома в ничью

15.03.2012 г. 11:41

Третий круг чемпионата ФНЛ «Уп=рал» начал с домашней ничьей с «Мордовоией». На гол, забитый гостями в начале второго тайма, на 72 минуте ответил новичок «шмелей» Ткачев. В итоге 1:1, и уже 7 матчей "Урал2 не может выиграть.

Наша команда поднялась на 6 место, но отставание от 4-го увеличилось на 2 очка. 16 марта «Урал» играет в Брянске.

«Урал» - обладатель КУбка ФНЛ

24.02.2012 г. 10:45

Екатеринбургский «Урал» одеражл свою первую победу в новом году, выиграв КУбок ФНЛ. В финальном матче турнира проходившего на Кипре, подопечные Александра Побегалова со счетом 1:0 одолели ярославский «Шинник». Единственный гол забил Денис Тумасян.

отметим, что на 67-й минуте ярославец Антон Архипов не забил пенальти, ударив выше ворот, и с этой минуты «Урал», после удаления Тумасяна играл в меньшинстве.

Напомним, что уже 12 марта наша команда проведет первый матч третьего круга чемпионата России в первом дивизионе. На центральном стадионе Екатеринбурга «Урал» примет лидера турнира «Мордовию»

«Урал» сыграл 2 матча с клубами премьер-лиги

25.01.2012 г. 23:21

На своем втором сборе «Урал» сыграл 2 матча с клубами премьер-лиги. Сначала команда Побегалова разошлась миром (0:0) с «Крыльями советов», а потом, со счетом 1:2, уступила нальчикскому «Спартаку». Гол забил Денис Тумасян.

«Урал» получил расписание

06.12.2011 г. 16:43

Стало известно расписание второго этапа чемпионата ФНЛ. Борьбу за путевки в премьер-лигу наш «Урал» начнет 12 марта домашней игрой с лидером первого дивизиона саранской командой «Мордовия». Турнир восьми сильнейших клубов продлится 3 месяца. В марте команда сыграют 5 матчей, в апреле −6, и в мае 3. Затем 2 лучших коллектива напрямую перейдут в элиту российского футбола, а команда занявшие 3–4 места сыграют стыковые матчи с клубами высшего дивизиона, которые финищшировала на 13–14 позициях.

Первый этап чемпионата «Урал» завершил на 8 месте, набрав 60 очков.

07.11.2011 г. 19:52
Первый этап в первом дивизионе екатеринбургский 2Урал" завершил на 8-й позиции. В активе команды 60 баллов. Отметим, что финиш команда Юрия Матвеева провалили, на выиграв в 6 матчах подряд. А так «шмели» вполне могли быть и третьими или четвертыми и сохранять неплохие шансы на повышение в классе.

«Урал» тонет в Енисее

14.10.2011 г. 17:51

После перовго тайма «Урал» уступает в Красноярске «Енисею» — 0:1. Гол на 6 минуте матча забили сибиряки.

Отметим, что на 5 минуте из-за травмы поле покинул Антон Заболотный

«Урал» снова сыграл вничью

12.09.2011 г. 23:34
Уже четвертую встречу за последние 6 туров наша комнда завершает вничью. Вот и матч с лидером первой лиги владикавказской «Аланией» принес ничейный итог — 0:0. Впрочем, «шмели» могли и проиграть, если бы не прекрасная игра вратаря Игоря Кота, да собственное невезение гостей в завершающей стадии атаки.

«Урал» вышел в 1/16 финала Кубка России

05.07.2011 г. 00:05

Екатеринбургский «Урал» вновь доказал, что излечивается от летаргической спячки начала сезона, которую он проводил под руководством Дмитрия Огая. С приходом на капитанский мостик Юрия Матвеева наша команда не знает неудач, победив в 4 матчах и еще 3 сведя к ничьей.

Вот и поединок 1/32 финала Кубка России стала продолжением этой серии. Причем, «шмелям» пришлось проявлять характер, ведь в концовке матча за 2 желтые карточки был удален Дранников. Но даже и в такой ситуации екатеринбуржцы не дали сибирякам ни одного шанса на отыгрыш.

Исход матча решил гол, забитый на 101-й минуте Сафрониди.

Вот как прокомментировал игру главный тренер «Урала» Юрий Матвеев:

-Это был настоящий кубковый поединок. Никто не хотел уступать, но счет активных действий впереди и в середине поля, а также лучшей физической готовности, мы сумели победить.

Теперь в 1/16 финала Кубка России 17 июля «Урал» на своем поле на стадионе «Уралмаш» (а может уже и на отремонтированном Центральном?) будет принимать бронзового призера чемпионата России казанский «Рубин».

Из других результатов 1/32 финал отметим гостевые победы «Мордовии» над «Камазом» со счетом 2:1, и «Волгаря-Газпрома» над «Аланией» — 1:0, а также домашний выигрыш ульяновской «Волги» над оренбургским «Газовиком» по пенальти 8:7.

«Урал» победил «Шинник»

14.06.2011 г. 23:26

Екатеринбургский «Урал» выиграл 2:1 в Ярославле у местного «Шинника». Голы в нашей команде забили Олег Шатов и Андрей Бочков.

Это 3 победа свердловчан под руководством исполняющего обязанности главного тренера Юрия Матвеева.

После 15 матчей в активе 2шмелей» стало 24 очка и 6-я позиция в турнирной таблице. Лидирует в первом дивизионе  «Алания» — 30 баллов, на очко меньше в активе «Мордовии».

Следующий тур наша команда проводит в Брянске 17 июня.

«Урал» разгромил «Нижний»

29.05.2011 г. 22:49

После отстранения от руководства командой Дмитрия Огая, «Урал» одержал свою самую крупную победу в сезоне. 28 мая в Нижнем Новгороде «шмели» разгромили хозяев со счетом 5:1.

Дублем отметился Петрович, еще по голу в ворота волжан провели Шатов, Новиков и Сикимич.

Юрий МАТВЕЕВ, и.о. главного тренера «Урала»:- Несмотря на крупный счет, игра для нас складывалась нелегко. Мы очень серьезно настраивались на «Нижний Новгород», знали, что играли с лидером, самой результативной командой в лиге. К тому же предыдущие игры мы сыграли не совсем удачно. Сегодня не все складывалось по нашему сценарию, но, тем не менее, я благодарен ребятам, которые проявили стойкость.

Пока же «Урал» набрав 17 очков, занимает 10-е место. Тройку лидеров составляют «Алания», в активе которой 24 балла, «Мордовия» и «Камаз», набравшие по 22 очка.

В следующем туре 4 июня «Урал» на своем стадионе принимает «Енисей».

«Урал» проиграл «КАМАЗУ»

19.05.2011 г. 10:02

18 мая «Урал» на своем поле со счетом 2:3 уступил «Камазу». Отметим, что последний раз «Урал» побеждал автозаводцев в 2007 году, после чего потерпел 4 поражения.

—  Могу сразу сказать: после такого результата что-либо говорить не имеет смысла — отметил после матча наставник «Урала» Дмитрий Огай.— Работа тренера состоит из ошибок. Чем больше он допускает их, тем отрицательнее результат.

Героем матч стал Антон Заболотный, забивший гол, заработавший пенальти в ворота своей команды, и заставивший ошибиться защитника гостей, после чего счет стал 2:3.

Из результатов 10 тура внимание привлекла победа (четвертая подряд) «Енисея» над «Лучом-Энергией» — 2:1.

Возглавляет  таблицу «Алания», набравшая 21 балл, на три очка отстает «Енисей». В копилке «Урала» по-прежнему 14 очков и теперь уже восьмое место.

В следующем туре 25 мая «Урал» играет во Владимире с «Торпедо».

«Урал» не смог переиграть «Мордовию»

16.05.2011 г. 01:11

В 9 туре «Урал» на своем поле не смог переиграть саранскую команду «Мордовия», завершив встречу вничью 0:0.

Поначалу инициативой завладели гости, но концу первого тайма пару опасных моментов создал «Урал» — Шатов попал в штангу.

Вторая половина матча прошла во взаимных атаках со множеством голевых моментов. У нас еще раз было попадания в штангу, а атаки гостей предотвращал голкипер «шмелей» Кот.

Федор Щербаченко, главный тренер «Мордовии»:
- Думаю, что большую часть времени игры у нас многое получалось, то что мы хотели. И моменты создавали, и контроль мяча был… Очень отвратительное поле. Оно мягкое, есть травяной покров, но оно не ровное. Как наша команда, так и «Урал» страдали из-за этого, иногда приходилось играть в примитивный футбол, а это лично мне и моим футболистам не нравится. Как могли пропустить, так могли и забить. Были два момента, очень похожих на пенальти, которые судья не поставил. Это рука в неестественном положении, а также вход Герка в штрафную… Но с другой стороны, «Урал» два раза попал в штангу — повезло. И момент, когда Сикимич вышел один на один. Думаю, по голевым моментам примерно одинаково было.

Дмитрий Огай, главный тренер  «Урала»:

«Урал» проиграл «Алании»

05.05.2011 г. 00:01

В 7-м туре чемпионата России в ФНЛ екатеринбургский «Урал» уступил 0:1 во Владикавказе местной «Алании».

Победу в вязкой, состоявшей в основном из навесов и розыгрышей стандартов, горцам принес точный удар на 42-й минуте в девятку Бикмаева.

Единственный  голевой момент за всю игру у екатеринбуржцев имел во втором тайме Олег ШАТОВ.  Позиция для удара у него была идеальная, времени на раздумье — предостаточно, но вот исполнение…

Из других результатов тура отметим домашние победы «Нижнего Новгорода» над «Сибирью» (2:1), «СКА-Энергии» над «Химками» (1:0) и выездную ничью (0:0) «Жемчужины» в Калиниграде.

Турнирную таблицу возглавляет «Нижний Новгород», в активе которого 15 очков. На один балл отстают «Алания» и «Жемчужина». «Урал» с 10 очками занимает 9-ю позицию.

В следующем туре 7 мая «Урал» играет в Астрахани с «Волгарем-Газпромом».

«Урал» побеждает «Торпедо»

29.04.2011 г. 09:45

В 6 туре чемпионата страны в первом дивизионе екатеринбургский клуб «Урал» одержал волевую победу. На своем поле наша команда со счетом 2:1 (35. Ставпец; 71. Новиков — 23. Хозин) победила московское «Торпедо», причем по ходуматча сербсикй легионер «шмелей» Петрович не забил одиннадцатиметровый, который сам же и заработал. «- Футбольное правило: тот, кто заработал пенальти, не должен его пробивать. Но мне подсказали, что я все-таки должен пробить. И так получилось, что ударил неудачно. Плохо пробил — на удобной для вратаря высоте. Тут не надо разбираться, что не получилось. Главное, что мы победили сегодня».

После 6 туров в активе «Урала» 10 очков и дележ 6-10-й позиций. Лидирует «Жемчужина» — 13 баллов, на втором месте «Нижний Новгород» — 12, по 11 очков набрали «Сибирь» и «Алания». Именно команда из столицы Северной Осетии и будет принимать 4 мая  «Урал».

«Урал» разгромил «Балтику»

26.04.2011 г. 02:24

Екатеринбургский «Урал» одержал свою первую крупную победу в чемпионате России среди команд первого дивизиона. 25 апреля наши парни на своем поле разгромили калининградскую «Балтику» — 3:0 (31.Бочков; 47, 55.Ставпец).

Впрочем, до первого гола, и даже после него гости смотрелись куда более интереснее. «До первого гола, и даже после него, у ребят ничего не получалось. Чувствовался сумбур в игре, мы проигрывали комбинационную игру — отметил после матча наставник «Урала» Дмитрий Огай.— Команда сформирована по существу заново и поэтому она не может показывать на данный момент стабильной игры. Мне бы хотелось, чтобы команда стабильно играла, но на данный момент по объективным причинам мне кажется, что это невозможно. Грубо говоря, команде четыре месяца. Когда забил Ставпец на подборе — стало больше уверенности, и футбол стал более осмысленный.

Набрав 7 очков «Урал» переместился на 10-ю строку таблицы.

28 апреля наша команда будет принимать московское «Торпедо», у которого на очко больше и восьмая позиция.

«Урал» вновь пропускает 3 гола

16.04.2011 г. 23:19

Первый же выездной матч нашей команды завершился  поражением со счетом 1:3 от подмосковных «Химок».

Вся игра, за исключением первых 3 минут матча, когда инициативой владели уральцы, прошла с преимуществом хозяев. Химчане лучше атаковали, оборонялись и разыгрывали стандартные положения, после которых и забили 2 первых гола.

Отметим, что и вратарь екатеринбуржцев Мусин, именно при стандартах выглядел не лучшим образом. Впрочем, в ходе встречи он несколько раз спас «Урал», не позволив подмосковной команде еще в первой половине игры довести счет до крупного.

Сикимич, нападающий «Урала»:
—  Что я могу сказать? Когда получаешь два мяча за 10 минут, очень-очень тяжело потом продолжать играть. Не нужно было падать духом, а мы это сделали. Других слов найти не могу. Все, мы проиграли. Теперь нужно двигаться дальше, думать о следующем матче. Хотя тяжело, конечно.

Дмитрий Огай, главный тренер ФК «Урал»:
—  К сожалению, два быстро пропущенных гола сломали всю нашу игру. Я думаю, у ребят просто не хватило в каких-то эпизодах характера… Слишком быстро мы пропустили, все сломалось. Если говорить об игре, то это поражение я беру на себя. Я допустил ряд ошибок, которые повлияли на результат.

В понедельник «Урал» играет в Воронеже против «Факела».