Главная - Текстовые трансляции - «Урал» - «Металлург» (1:2)

«Урал» - «Металлург» (1:2)

20.08.2009 г. 14:24

Добрый день, уважаемые болельщики! Сегодня в Екатеринбурге прекрасная футбольная погода. Самое время для того, чтобы "Уралу" вплотную подобраться к лидерам первого дивизиона. "Шмели" на стадионе "Уралмаш" принимают гостей из Липецка. Напомним, что в матче первого круга "Металлург" нанес свердловчанам обидное поражение, поэтому екатеринбуржцы полны решимости нанести ответный удар. Тем более, от лидирующей группы уральцы отстают по потерянным очкам всего на 2 балла, а победа позволит им напрямую включиться в гонку за путевки в Премьер-лигу. За ходом игры с вами будет следить Никита Медведевских. Начало матча в 19:00 (по местному времени), начало трансляции - в 18:40.

Текстовая трансляция:

"Урал" подпортил себе турнирное положение, которое в последнее время так активно старался поправить. Что ж, подождем следующих матчей. До связи!
90+3'
Кренделев прокинул мяч вперед мимо защитника, и его сбили. Но штрафной гостям разыграть не довелось. Арбитр дал финальный свисток.
90+3'
Не торопятся гости разыгрывать штрафной. Их, впрочем, можно понять.
90+2'
Вместо Емельянова на поле вышел Андрей Овчинников.
90+1'
Судья добавил 3 минуты.
Уральцы близки к сенсационному поражению.
90+1'
ГОЛ! Кренделев разогнал очередную контратаку гостей. Отдал пас на Сергея Емельянова, который на замахе убрал защитника и без проблем переиграл вратаря "Урала".
90'
Катульский исполнил неудачный навес.
90'
Вадим Фирсов получает желтую за фол метрах в сорока от ворот.
89'
Долгая позиционная атака "Урала" завершилась неточной обработкой мяча Герком.
88'
Вратарь гостей сбил Ятченко, который бежал на добивание. Пенальти арбитр не дал, посчитав, что Ятченко напоролся на вратаря сам.
87'
Русанов заменил автора забитого мяча - Владимира Шишелова.
86'
Герк пошел в обводку в центре поля, это у него получилось. После чего он отдал пас вперед на Ивана Чудина, все закончилось угловым. А угловой закончился неудачно.
85'
Катульский пытался пробить по воротам гостей, защитники заблокировали.
84'
Настырный Кренделев вырвался на оперативный простор, пасовал в центр штрафной, но пытавшийся подобраться к мячу игрок "Металлурга" в борьбе с уральцем нарушил правила.
83'
Дальний перевод на Скрыльникова. Арбитр зафиксировал положение вне игры.
82'
Поворов столкнулся в верховой борьбе с футболистом "Металлурга". Штрафной дали в сторону ворот Евгения Шамрина.
80'
Скрыльников ушел на бровке от защитника, навесил - но мяч улетел за ворота.
79'
Ятченко уходил от опекуна, но тот свалил уральского футболиста. Судья красноречивыми жестами показал играть - не было нарушения.
76'
Шишелов опасно пробил по воротам, вратарь не сумел зафиксировать мяч, но на не дали нападающему хозяев добить мяч в сетку. И тут же пошла контратака на ворота "Урала". Кренделев с партнером выходили к воротам Армишева, но пас Кренделева сумел прервать защитник свердловчан.
74'
Успокоилась немного игра.
73'
Замена в составе "Металлурга". Вместо Олега Алейника на поле вышел Илья Телегин.
73'
Но стандарт опасным не получился.
72'
"Металлург" заработал штрафной на правом фланге. У самой боковой линии. Сергея Емельянова снесли. Как ни старался Сергей Армишев уберечь команду от углового, не сумел.
70'
Максим Панин в составе "Металлурга" сменил Антона Середу.
69'
Щаницин хотел накрутить защитника гостей, но случайно наступил на мяч, и потерял над снарядом контроль.
67'
Скрыльников навешивал в штрафную, и Владимир Шишелов пытался пробить через себя. Не попал толком по мячу.
Вот вам и ответ:)
66'
ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!! Щаницин получил пас в штрафной, пробросил мяч себе на ход, прострелил вдоль линии ворот, и Владимир Шишелов с третьей своей попытки в матче внес мяч в сетку ворот "Металлурга".
Что ж, одна из немногих опасных контратак принесла успех гостям. Подождем, что ответят хозяева.
64'
ГООЛ! Вячеслав Кренделев открывает счет! Пас вразрез, Чудин не смог прервать передачу, и Кренделев вышел один на один с Армишевым, и послал мяч мимо него в сетку ворот. 0:1 "Урал" проигрывает.
63'
Щаницин на скорости обежал Дмитрия Ивченко, но тот в районе углового флажка вернул снаряд "Металлургу".
62'
Фидлер отдавал налево Скрыльникову, тот не дотянулся до мяча и упустил его за боковую.
60'
Скрыльников навешивал, но защитник прервал пас - угловой. И снова не приносит результата стандартное положение свердловчанам.
59'
Ятченко вышел на поле вместо Хасана Мамтова.
58'
Герк по центру разгонял атаку "шмелей". Отдал пас направо - на Щаницина, который прострелил вдоль ворот, Шишелов не удачно подставился под этот пас и послал мяч с пары метров мимо. От досады пнул металлическую штангу.
57'
Ятченко готовится выйти на поле в составе "Урала".
54'
"Урал" в позиционном нападении. Все футболисты хозяев на половине поля гостей.
53'
Скрыльников набрал скорость на левом фланге, прокинул мяч мимо одного защитника, мимо второго, но тот его сбил. Штрафной неподалеку от углового флажка.
51'
Кренделев опасно пробил из пределов штрафной. Армишев вытащил удар, мяч после которого летел в девятку. Угловой тем самым заработали гости, но разыграли его неопасно.
48'
Очередной угловой у ворот гостей, на этот раз хозяева разыграли низом. Но ключи от обороны "Металлурга" по-прежнему не у футболистов "Урала" в кармане.
47'
Тут же хозяева заработали угловой. Герк подавал, защитники вынесли.
46'
Стартовал второй тайм!
45+1'
Первый тайм завершен! Счет пока 0:0.
45'
К основному времени первого тайма судья добавил 1 минуту.
45'
Шишелов рванул за овладевшим мячом защитником и так его напугал, что тот чуть было не выкатил уральскому нападающему пас на выход 1 на 1. Но вратарь успел подстраховать и разрядил ситуацию.
43'
Не самый удачный пас вразрез гостей тем не менее прошел, благодаря ошибке Чудина. Но все обошлось.
42'
Фидлер головой скидывал мяч назад вратарю, но на того тут же выскочили в прессинг двое нападающих. Сергей Армишев не растерялся и сыграл уверенно.
40'
Скрыльников хотел накрыть вынос мяча Гаджибековым, но получилось, что в подкате прямой ногой срубил футболиста гостей. Тот с устрашающими криками рухнул на газон, но вроде поднялся и сможет продолжить игру. Скрыльников без предупреждения обошелся.
38'
Катульский решил низом разыгрывать угловой, получил ответный пас, навесил, но защитник головой вынес снаряд за пределы штрафной.
36'
Штрафной слева разыгрывают гости. Навес, и Катульский выбивает мяч далеко вперед.
34'
Фидлер отобрал мяч на половине поля соперников, сместился к штрафной, где был сбит оппонентами. Без нарушения.
32'
Щаницин простреливал в штрафную, но Шишелов не смог замкнуть его передачу - промах. От досады даже пнул запасной мяч за воротами. Голевой момент у хозяев!
30'
Штрафной разыграли гости. Подача Фирсова и нападающий гостей пробил по воротам. Мимо.
29'
Угловой подавали уральцы справа. Подача-то неплохая получилась, но вот все мимо мяча почему-то проскочили.
28'
Сыграли гости в стеночку на правом фланге атаки, навесили в штрафную, Армишев сыграл на выходе и забрал мяч.
26'
Фидлер начал атаку длинным забросом на Щаницина, тот вроде бы не успевал к мячу, но поборолся с защитником и отобрал у него мяч. В результате всех этих пертурбаций снаряд оказался у Шишелова, который хотел эффектно пробить через себя - и ведь самую малость по воротам не попал.
23'
Опасной атакой ответили хозяева. Щаницин простреливал в штрафную гостей, мяч отскочил к Катульскому, который отдал Герку. Удар последнего пришелся в игрока липецкой команды.
22'
Обозный поборолся на линии штрафной с уральцами, отпасовал на Алейника, который метров с 20 пытался пробить Армишева. Опасно, но мимо.
21'
Скрыльников на левом фланге мастерски обработал длинную передачу, тут же ушел от защитника и отдавал разрезающий пас в штрафную. Вратарь липчан перехватил.
20'
Кренделев отдавал передачу на выход Алейнику. Сергей Армишев уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
Завладели гости в последние минуты инициативой.
16'
Угловой заработал "Металлург". Выбили хозяева. Но мяч по-прежнему у гостей.
Две опасные атаки подряд возникли у хозяйский ворот, и ведь не сказать, чтоб гости в этих эпизодах сделали что-то из ряда вон. Все стандартно и спокойно. Академично, я бы сказал.
13'
И вновь опасно в штрафной хозяев! Антон Середа врывался в штрафную после разрезающей передачи партнера. Защитник хозяев выбил мяч в последний момент у него из-под ног.
12'
Первый голевой момент в матче на счету нападающего "Металлурга" Максима Обозного. Прошел с мячом до штрафной уральцев, сместился в центр и нанес опасный удар по воротам Армишева, который отбил мяч ногой.
11'
Шишелов в борьбе за верховой мяч грубовато сыграл против защитника гостей. Но тот встал и продолжил игру. Ничего страшного.
10'
Подавали липчане с правого фланга в штрафную "Урала". Снаряд пролетел мимо всех.
На позиции защитника играет сегодня Артем. Непривычно видеть его в таком качестве. Надеемся, справится.
8'
И вновь Фидлер, пытаясь начать атаку, попал мячом в игрока липчан. В результате этого гости нанесли издали удар по воротам Армишева - мимо.
6'
Климавичюс на Герка, тот со своей половины поля попытался забросить мяч в штрафную "Металлурга", но на его передачу никто из нападающих не откликнулся.
5'
Катульский боролся за мяч после углового, но безрезультатно. Гости на половине поля "Урала".
5'
Климавичюс забросил вперед на Мамтова, тот вошел в штрафную и заработал угловой.
3'
Фидлер на своей половине поля на позиции защитника отдавал передачу на левый фланг, но попал в игрока гостей. Металлурги не смогли воспользоваться предоставленным шансом организовать опасную котратаку.
2'
Штрафной зарабатывают уральцы. А после его розыгрыша - угловой. Вынесли мяч гости.
1'
Не спеша начинают атаку хозяева. Шишелов на позиции Скрыльникова пытался прокинуть мяч между несколькими защитниками, но перехватили.