Главная - Текстовые трансляции - «Урал» - «Сибирь» (1:2)

«Урал» - «Сибирь» (1:2)

05.08.2009 г. 13:08

Уважаемые поклонники футбола! Сегодня на стадионе "Уралмаш" екатеринбургский "Урал" в рамках 1/8 финала Кубка России принимает новосибирскую "Сибирь". SportS66.ru, по традиции, будет вести прямую текстовую трансляцию этого увлекательного поединка. Напомним, что неделю назад эти команды уже встречались на Среднем Урале - в чемпионате России. И тогда свердловчане одержали тяжелую победу - 2:1. Сибиряки были очень недовольны качеством судейства в том матче, и даже не хотели сначала приезжать в Екатеринбург на поединок Кубка. Таким образом, настрой у гостей будет сегодня запредельным. Ну а хозяевам должны помочь заполненные до отказа трибуны. Начало трансляции в 18:40.

Текстовая трансляция:

К счастью словесная перепалка с обоюдными угрозами не переросла в драку. Все живы. все нормально. До встречи на футболе, дорогие друзья, и будьте сдержанней!
95'
Матч завершен. "Сибирь" победила 2:1 и вышла в 1/4 финала. Но самое интересное еще продолжается. Президент "Урала" Григорий Иванов побежал разбираться с арбитром Баскаковым, спровоцировав небольшую стычку в центре поля.
94'
Шатов мог сравнять счет, но с правого угла штрафной чуть не попал в дальнюю девятку.
93'
Навал организовали хозяева на ворота гостей. Сумбур в штрафной "Сибири" завершился бесперспективным ударом Фидлера - не сильным и не точным.
91'
Шатов исполнял угловой справа, но слишком сильно послал мяч.
90'
Очередная желтая карточка, на этот раз футболисту гостей Васильеву.
90'
4 минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90'
Фидлер сфолил в атаке. Получивший повреждение игрок "Сибири" долго не спешил уходить с поля.
89'
Шатов выполнял навес, игрок "Урала" наносил удар головой, но не опасно.
88'
Молош недозволенным приемом остановил Щаницина. Штрафной.
87'
Васильев у "Сибири" сменил Липаткина.
87'
Дегтярев убежал от Поворова, вышел 1 на 1 с Солосиным, но пробить голкипера "Урала" не сумел.
85'
Опаснейший удар в дальнюю девятку исполнил игрок гостей. Чуть чуть мяч разминулся с воротами.
84'
Длинная передача на Мамтова. Он мог бы и спокойно обработать мяч, но, похоже, был не уверен, находится ли в офф-сайде или нет, оглянулся на арбитра, убедился что все в порядке, да вот только мяч за лицевую уже улетел.
83'
Замена у "Сибири". Самойлов вместо Аравина.
81'
Замену производит Владимир Федотов. Ятченко сменил Шишелова.
80'
Шишелов падает в штрафной площади "Сибири" после контакта с Молошом. Судья пенальти не назначил, да и падение само выглядело довольно картинным.
79'
Штрафной назначает арбитр метрах в 40 от ворот "Урала". Завершился эпизод безадресной передачей Молоша.
78'
Мамтов вышел вместо Герка.
77'
Фидлер дважды на своей половине поля пытался пойти в обводку и оба раза неудачно.
76'
Грубо сыграли против Щаницина. Герк исполнял навес со штрафного, но слишком низко. Ближайший футболист гостей выбил мяч куда подальше.
74'
Кацалапов тем временем продолжит игру - ничего серьезного.
73'
Смешной эпизод произошел только что. Пока производилась замена, судья дал свисток о возобновление игры. Станковски недоумевая развел руками. Арбитр исправился и назначил спорный.
72'
Медведев с составе "Сибири" уступил место на поле Горану Станковски.
72'
Кацалапов получил травму в борьбе с нападающим гостей.
70'
Шатов накрутил на линии штрафной футболистов "Сибири", мог сам пробить, но решил отдать передачу. А она оказалась неточной.
69'
Щаницин наносил полу-удар, полу-пас на Шишелова. Но тот не успел опередить Чепчугова в борьбе за мяч.
69'
Щаницин прорвался по правому флангу, забросил мяч в штрафную, но Чепчугов уверенно сыграл.
66'
Активизировались болельщики. Гонят команду вперед.
65'
Замена у "Урала". Олег Шатов вышел вместо Льва Корнилова.
63'
Катульский выполнил передачу на правый фланг на Щаницина. Щаницин закручивал в дальний угол. Чепчугов отбил мяч перед собой. Герк добил мяч головой с пары метров в ворота. 1:2! Возвращается в матч интрига.
63'
ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!
62'
Фидлер выполнял навес, но слишком неточно- далеко за ворота.
60'
ГОЛ! Дегтярев накрутил в штрафной защитника, отдал на Зиновьева, тот откинул мяч на Липаткина, который мощным ударом точно в девятку удвоил преимущество гостей.
58'
Щаницин получил мяч на правом фланге, сместился к воротам, отдал на Фидлера, но гости выбили мяч у того из-под ног. Угловой получился неопасным.
57'
Щаницин выбил мяч из штрафной после навеса со штрафного. Уральцы убежали в контратаку, однако неудачная передача на форварда у "шмелей" не получилась.
56'
Корнилов в подкате нарушил правила на линии штрафной - сбил Дегтярева. Получил желтую за это. Хорошо, что хоть не пенальти. Но все равно штрафной опасный может получится.
53'
Угловой подавали хозяева. Было опасно.
52'
Катульский головой скидывал на Шишелова. Но видимо знают прекрасно гости о бомбардирских талантах Владимира - стерегут его вчетвером.
50'
Длинный заброс на Корнилова - мяч ушел за боковую.
50'
Дегтярев получил желтую за фол в центре поля против Степанца.
48'
ГОЛ! Пенальти уверенно исполнил Алексей Медведев.
48'
Пенальти назначает арбитр в ворота "Урала"! Дегтярева сбил Солосин на самом углу штрафной.
46'
Замен после перерыва мы пока ни у "Сибири", ни у "Урала" не наблюдаем.
46'
Начался второй тайм!
45+1'
Вот она и подошла к концу. Команды уходят на перерыв. Отдохнем и мы с вами.
45'
1 минуту добавил арбитр к основному времени тайма.
45'
Очередной угловой слева выполняли гости. На этот раз решили сыграть по-другому - низом прострелить в штрафную. Получилась напряженная немногого ситуация, но все-таки защитники хозяев с честью из нее вышли.
44'
Зиновьев чуть не убежал на рандеву с Солосиным, но Степанец успел подстраховать партнеров и опередил футболиста "Сибири". Зиновьев то в первом тайме, пожалуй, самый опасный футболист гостей.
42'
Щаницин на левом фланге продемонстрировал неплохой дриблинг. Передачу бы еще удачно выполнил, была бы вообще красота.
41'
Атаковала "Сибирь", а в это же время неподалеку от штрафной площади "Урала" получил повреждение Зиновьев, и лежал "бездыханно" до тех пор, пока уральцы сами не выбили мяч.
39'
Розыгрыш стандарта привел к тому, что Степанец бил головой, но мяч летел слишком высоко, поэтому пробить опасно в такой ситуации было проблематично.
38'
Герк со штрафного за снос Корнилова навешивал в штрафную, где тут как тут оказался Шишелов. Удар уральского форварда заблокировал Молош. Угловой.
37'
Корнилов бросал вперед по левому флангу в проход Рязанцева, которого оттеснил от мяча защитник.
37'
Перешли хозяева в позиционное нападение, а по трибунам покатилась волна.
35'
Длинная передача с углового выполнялась на Герка, который слету пробил по воротам Чепчугова. К сожалению, прямо по центру. Голкипер спокойно поймал мяч.
34'
Навес Кацалапова, Бухряков неудачно пытался вынести мяч. Тот отлетел к Корнилову, который с левой пробил в ближний угол - вратарь перевел на угловой.
32'
Рязанцев принял мяч на своей половине поля на левом фланге, пытался отдать передачу, но угодил в опекавшего его Зиновьева. Тот немедленно воспользовался подарком, и заработал угловой, который по традиции ни к чему опасному не привел. 0:0 у нас пока.
30'
Савенас из-за предела штрафной площади немного пожадничал - сам решил пробить. Получилось сильно, но неточно. Фанаты, сидящие за воротами хозяев, наверно, порадовались - прямо в них полетел мяч.
29'
Щаницина сбили на правом фланге. Герк выполнял высокую передачу со штрафного. Для вратаря это была всего лишь разминка.
29'
Очередной угловой справа в исполнении гостей. Уральский защитник выпрыгнул выше всех и головой далеко за пределы штрафной выбил снаряд.
26'
Передача с правого фланга в исполнении Щаницина на Владимира Шишелова, который вбегал в штрафную на полной скорости. Выходил не дал форварду хозяев принять мяч.
25'
Аравин прошел по центру, отдал на Дегтярева в штрафную, Степанец подставился под удар - аут в пользу "Сибири".
25'
Вот и уральцы пошли в атаку. Корнилов слева пытался навесить. Неопасно.
24'
И очередная попытка создать нечто опасное с угловой отметки у футболистов "Сибири" провалилась. Солосин введет мяч в игру.
23'
Вновь неопасная подача с угла поля.
23'
Зиновьев справа ушел от Рязанцева, и Поворов в подкате выбил мяч на угловой.
22'
Все тот же Савенас подал заработанный им же угловой. Передача адресата не нашла.
21'
Медведев в штрафной отдавал мяч под удар Савенасу, тот пробил в защитника. Если б не это препятствие, то Солосин мог и не спасти. Очень хлесткий был удар.
19'
Дегтярев в касание обработал мяч на углу штрафной площади "Урала", прокинул его мимо защитника, но все тот же защитник хозяев успел исправиться и выбил мяч.
18'
Неспеша гости разыгрывают мяч на своей половине поля.
16'
Гости добрались до штрафной шмелей. Дегтярев накрутил на пяточке пару защитников, отпасовал Зиновьеву. Тот в борьбе не удержал равновесие и рухнул на газон, но мяч отскочил к Липаткину, который и наносил удар по воротам Солосина - мимо.
15'
После розыгрыша углового у ворот гостей, мяч отскочил на линию штрафной к Фидлеру который хлестко с лета пробил по воротам. Чуть-чуть не попал в девятку. Красивый гол мог получиться.
13'
Корнилов вблизи штрафной обыграл футболиста "Сибири" и решил сам пробить по воротам. Ударил низом и попал в пятку вбегавшего в штрафную Шишелова.
12'
Дождь, который в начале матча еле-еле моросил, теперь потихоньку усиливается.
11'
Медведев навешивал с правого фланга. Защитники "Урала" вынесли мяч.
10'
Шишелов в касание пяткой пытался скинуть мяч на Корнилова, но защитники перехватили.
9'
Медведев упал на границе штрафной в борьбе с защитником "Урала". Судья проигнорировал эпизод.
7'
После розыгрыша углового отличный момент для взятия ворот имел Шишелов! Но его удар головой в дальний угол прошелся рядом со штангой.
7'
Фидлер прошел по центру почти до самой штрафной. Но его удар заблокировали защитники. Угловой.
4'
Одинокий Шишелов оказался на острие атаки "Урала", но сотворить что-то опасное в окружении четырех защитников "Сибири" у него не получилось.
3'
Немного болельщиков "Сибири" мы пока наблюдаем в гостевом секторе. На матче чемпионата их было больше.
2'
Гости заработали угловой. С левого фланга выполняли навес, но мяч легко забрал Солосин.
1'
Первый же пас "Урала" был неточным. Однако футболисты хозяев вернули снаряд под свой контроль, и на первой же минуте соорудили неплохую атаку. Чепчугов забрал мяч.
1'
Игра началась!
Также отметим, что пожалуй, впервые за долгое время на матче с командой не премьер-лиги на стадионе "Уралмаш" наблюдается аншлаг. Это приятно, ведь футболисты екатеринбургской команды всегда говорят, что зрительской поддержки на обычных матчах им недостает.
Отметим, что в заявке уральцев на матч присутствует новичок - Иван Чудин. Возможно, экс-игрок дубля выйдет на замену. Также как и защитник Денис Тумасян, который оправился от травмы и также готов выйти на поле.
"Урал": Солосин (в), Кацалапов, Поворов, Степанец, Рязанцев, Щаницин, Катульский (к), Фидлер, Корнилов, Шишелов, Герк.
"Сибирь": Чепчугов (в), Аравин, Выходил, Бухряков, Молош, Зиновьев, Макаренко, Савенас, Липаткин, Дегтярев, Медведев (к).
Итак, команды уже на поле. Через несколько минут начнется матч. А пока познакомим вас с составами играющих сегодня команд.