Главная - Волейбол - ВК "Уралочка-НТМК" - «Уралочка-НТМК» в финале Кубка ЕКВ

«Уралочка-НТМК» в финале Кубка ЕКВ

15.03.2009 г. 03:22
Уралочка-НТМК - Роте Рабен. Кубок ЕКВ. ПолуфиналПобедив в тяжелейшем поединке, продолжавшимся 2 часа 5 минут, немецкий клуб «Красные вороны» свердловская «Уралочка-НТМК» вышла в финал Кубка ЕКВ.

Последний раз европейский трофей «Уралочка» выигрывала в далеком 1995 году, когда стала обладателем Кубка европейских чемпионов. В нем же, но в 2003 году екатеринбурженки были вторыми. Ныне медальная засуха на европейской арене успешно преодолена, и по итогам сезона 2009 года «Уралочка-НТМК» как минимум станет серебряным призером второго по силе европейского турнира - Кубка ЕКВ.

Уралочка-НТМК - Роте Рабен. Кубок ЕКВ. ПолуфиналКак отмечал после матча с «Ленинградкой» главный тренер екатеринбурженок Николай Карполь «выход в финал Кубка ЕКВ,  это тот результат, который мы ждем. Думаю, что побороться с хозяйками турнира на равных вряд ли удастся, ведь девушки устали не столько физически, сколько морально, после тяжелых матчей российского чемпионата. Хотя мы сделаем все возможное, чтобы выиграть почетный трофей».

Поначалу немецкая команда, в составе которой выступают игроки из Бразилии, Перу и Болгарии, по словам наставника команды Гульерно Галлардо, не думала о какой-либо борьбе в мачте, отдавая предпочтение восьмикратному победителю Евролиги. Однако по ходу встречи, выиграв на больше-меньше третий сет, который продолжался 28 минут, лидер чемпионата Германии и обладатель Кубка заметно приободрился.

Четвертая партия, хотя и завершилась крупной победой немок, длилась 26 минут и отняла у «ворон» много сил. Так что заключительный сет прошел с большим перевесом «Уралочки-НТМК», которой хватило всего 12 минут, чтобы доказать свое превосходство.

Сегодня в 18.00 по местному время итальянского городка Новара наши девушки встретятся с хозяйками «Финала четырех» из «Азистела», который в трех партиях переиграл турецкий «Фенербахче». Кроме того, хозяйки грамотно поступили, назначив себя в первую пару, что дает им преимущество в лишних двух часах отдыха.

Кубок ЕКВ. «Финал четырех». 1/2 финала. «Уралочка-НТМК» (Свердловская область) - «Роте Рабен» (Вильбибург, Германия) - 3:2 (25:19, 26:24, 25:27,15:25,15:8).

"Уралочка-НТМК": Марина Шешенина - 3, Виктория Русакова - 18, Мария Перепелкина - 15, Александра Пасынкова - 13, Вероника Гомес - 24, Мария Белобородова - 6, Елена Сенникова (л), Марина Марюхнич - 1, Яна Матиасовка.

Кубок ЕКВ. "Финал четырех". 1/2 финала. "Азистел" (Италия) - "Фенербахче" (Турция) - 3:0 (25:18, 25:22, 25:22)