С разным настроеним

10.01.2010 г. 23:43
1С разным настроением начали Новый год екатеринбургские команды «Уралочка-НТМК» и «Локомотив-Изумруд».

Многократные чемпионки СССР и России сначала на выезде (3 января) в трех партиях (25:21, 25:21, 25:17) переиграли неплохо выступающий в нынешнем сезоне челябинский клуб «Автодор-Метар».

Затем на волне успеха наши девушки на выезде не оставили шансов в первом матче (6 января) 1/8 финала Кубка ЕКВ бельгийскому клубу «Шарлеруа». Перевес «Уралочки» на выезде против клуба, в котором выступают представительницы Бельгии, Украины, Словении, Латвии, Голландии и Польши, был не оспорим - 3:1 (25:19, 19:25, 25:19, 25:19).

Ответный поединок пройдет 14 января в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта.

После чего за 59 минут в рамках российского чемпионата (10 января) в Санкт-Петербурге в трех партиях разгромили «Ленинградку» - 25:16, 25:16, 25:12. Особенно гигантским выглядел перевес наших девушек на блоке - 15:3. Самой результативной стала болгарская блокирующая нашей команды Страшимира ФИЛИППОВА, набравшая 18 очков. В активе Евгении ЭСТЕС - 15 баллов.

Одержав в десяти матчах 6 побед «Уралочка занимает четвертое место.

А вот мужчины радовать своих поклонников совсем перестали. В последнем матче 2009 года железнодорожники со счетом 0:3 (20:25, 21:25, 25:27) уступили в Новосибирске «Локомотиву», а потом (9 января 2010 года) в четырех партиях были биты в Уфе местным «Уралом». Причем, первый сет остался за нашими парнями - 25:18, однако затем подопечные Зорана ГАЙИЧА слабины не давали - 25:16, 26:24, 25:21, и башкирский клуб впервые на своей площадке сумел взять три очка. Отчасти победе хозяев способствовали неудачные действия екатеринбуржцев в атаке и на блоке. Справиться с  мощными ударами Владимира МЕЛЬНИКА  и венгра Петера ВЕРЕША, набравшим 20 и 18 очков нашим волейболистам не удалось.

Лучшими в составе екатеринбуржцев были Тодор АЛЕКСИЕВ (18 очков) и вчерашний дублер Вячеслав ТАРАСОВ (13).

Увы, выступая без травмированного лидера команды Александра ГЕРАСИМОВА «Локомотив» сумел выиграть лишь однажды в шести последних матчах.

С четырьмя победами в 12 матчах «Локомотив-Изумруд» занимает 11 позицию.

16 января екатеринбуржцы во Дворце спорта Верхней Пышмы принимают одноклубников из Белгорода.