Главная - Зимние - Биатлон - Нове-Место: даже не в десятке

Нове-Место: даже не в десятке

14.02.2013 г. 21:15

ЧМ Биатлон 2013 мужская индивидуальная гонкаВ четверг 14.02.2013 состоялась мужская инидивидуалка на Чемпионате мира по биатлону в Нове-Место. На данный момент худшая из всех гонок на Чемпионате для российской сборной. Российские спортсмены не только не смогли побороться за призовые места, но даже за десятку сильнейших. Лучший из наших Алексей Волков на пятнадцатом месте.

Ужасающая стрельба при достаточно благоприятных погодных условиях не позволила даже попасть в кубковые очки Евгению Устюгову и Андрею Маковееву, которые в итоговом протоколе заняли 48-ое и 56-е место соответственно.

Победителем же гонки в отсутствие приболевшего Эмиля Хегле Свендсена стал Мартен Фуркад, допустив один промах и показав второй ход на дистанции. После трех серебряных медалей французу все-таки удалось взойти на первую ступень пьедестала почета.

Своего рода сенсацией стали два других призера гонки: американец Тим Бурк и швед Фредрик Линдстрем. Их медали стали первыми для обеих сборных. Ну что же, даже Америка, самая биатлонная страна в мире, впереди нас не по количеству, так по качеству медалей. Ждем…